Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Комедии, мелодрамы, драмы » Король говорит! / The King's Speech


Король говорит! / The King's Speech

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

год
2010
страна
Великобритания
слоган «When God couldn't save The King, The Queen turned to someone who could.»
режиссер Том Хупер
сценарий Дэвид Сайдлер
продюсер Эмиль Шерман, Гарет Унвин, Айэйн Каннинг, ...
оператор Дэниэл Коэн
композитор Александр Деспла
художник Ив Стюарт, Нетти Чэпман, Леон МакКарти, ...
монтаж Тарик Анвар
жанр драма, биография, история, ...
бюджет
$15 000 000
сборы в США
$138 797 449
сборы в мире
+ $275 414 100 = $414 211 549
сборы в России
$1 679 628
зрители
Франция  2.97 млн,    Германия  2.22 млн,    Испания  1.67 млн, ...
премьера (мир)
6 сентября 2010, ...
премьера (РФ)
24 февраля 2011, «Каскад»
релиз на Blu-Ray
7 апреля 2011, «CP-Digital», ...
релиз на DVD
7 апреля 2011, «CP-Digital», ...
рейтинг MPAA рейтинг R лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого
время 118 мин.

+2

2

В главных ролях: Колин Фёрт Джеффри Раш Хелена Бонем Картер Гай Пирс Майкл Гэмбон Патрик Райкарт Тимоти Сполл Роджер Пэррот Клер Блум Дженнифер Эль

0

3

Сюжет ленты расскажет о герцоге, который готовится вступить в должность британского короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. После того, как его брат отрекается от престола, герой неохотно соглашается на трон. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг обращается за помощью к неортодоксальному логопеду по имени Лайонел Лог.

0

4

Знаете ли вы, что...

   * Гай Пирс играет Эдуарда VIII - старшего брата короля Георга VI (Колин Ферт). В действительности Пирс на 7 лет моложе Колина Ферта.
    * Король Георг VI умер от рака легких в 1952 году.
    * Елизавета Боуз-Лайон (жена короля Георга VI) пережила его на 50 лет и вошла в историю под именем Королева-Мать (Queen Mother).
    * В фильме Лайонел рассказывает, что его отец был пивоваром, но на самом деле в реальной жизни он был клерком.
    * На самом деле Вестминстерское Аббатство снимали в Соборе Или, а внутри Ланкастер-хауса, роскошного дома в Лондоне, снимали интерьеры Букингемского дворца.

0

5

0

6

Я только слышала об этом фильме, но пока не смотрела. А надо бы...)

0

7

Вредная написал(а):

А надо бы...)

Мне фильм понравился, хоть я и не фанат исторических киношедевров, но посмотрел с удовольствием)))

0

8

Ну, тогда действительно нужно посмотреть :)

0

9

Смотрел недавно на DVD "Король говорит". (не знаю за что ему столько "ОСКАРов" дали), фильмец исторический, захватывает и заставляет сопереживать герою. Моя оценка  более чем просто хорошо!

0

10

Я его смотрела совсем недавно, в принципе неплохой, для исторического фильма, но мне что-то не хватило в нём... :dontknow:

0


Вы здесь » Songs & Films » Комедии, мелодрамы, драмы » Король говорит! / The King's Speech