Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » TV » Речные монстры


Речные монстры

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Речные монстры (англ. River Monsters) — передача канала Animal Planet (в России её транслируют на канале Discovery), в которой биолог и рыбак Джереми Уэйд путешествуют по всему миру, собирая истории о нападениях на людей в пресноводных водоёмах неизвестных монстров (которые, обычно, оказываются гигантскими рыбами), а также, иногда рискуя жизнью, ловят их.

+2

2

Особенности передачи

Каждая серия начинается с одного или нескольких повествований, сопровождаемых видеореконструкцией, о нападении неизвестного существа на людей. Выжившие жертвы и свидетели нападений дают интервью, рассказывая подробности нападения.

В течение всей серии Джереми встречается с профессионалами — рыбаками и биологами, специализирующимся по тем существам, на которые падaют подозрения, или по местности, в которой произошли нападения. Как Джереми, так и его собеседники делают предположения о том, кто именно напал на людей.

Истории о нападениях часто обрастают легендами, слухами и домыслами. В частности, в эпизоде про зубатку–убийцу местные жители рассказывали о необыкновенном чудовище, похожем на свинью, в то время как на самом деле оно оказалось гигантским сомом; легенды о «европейском людоеде» (см. список эпизодов) уходили корнями в Средневековье. Такие легенды и слухи часто становятся одной из основных тем серии.

К концу серии Джереми уже располагает наиболее правдопобной версией об «авторе» нападения; чтобы доказать её, он предпринимает попытки поймать существо, которое, по его мнению, совершило его. После нескольких попыток ему всегда удаётся поймать это существо (как уже говорилось, обычно это — гигантская рыба), после чего он взвешивает его и отпускает обратно в водоём. Рыбалки, в которых Джереми борется с большими, сильными и опасными рыбами, часто представляют угрозу для его жизни: в эпизоде про зубатку-убийцу он, не желая упустить «клюнувшего» огромного сома, поплыл вслед за ним по реке, в которой ранее зубатки не раз нападил на людей; в другом эпизоде одна рыба-аллигатор укусила его за руку, а другая — порезала острой чешуей локоть.

0

3

Краткий список эпизодов

1 сезон

Первый сезон показывался в США в апреле — мае 2009-го, а в России — в феврале — марте 2010-го.

    * Эпизод 1 — Пираньи
    * Эпизод 2 — Зубатка–убийца
    * Эпизод 3 — Рыба-аллигатор
    * Эпизод 4 — Европейский людоед
    * Эпизод 5 — Амазонские убийцы
    * Эпизод 6 — Амазонские хищники
    * Эпизод 7 — Пресноводная акула

2 сезон

Показ второго сезона в США проходил в марте — мае 2010 года[2], а в России начался в феврале 2011-го. Информацию об эпизодах можно найти на сайте Discovery.[3]

    * Эпизод 1 — Луч смерти
    * Эпизод 2 — Змееголов–убийца
    * Эпизод 3 — Ужас на Аляске
    * Эпизод 4 — Рыба-демон
    * Эпизод 5 — Убийца из Конго
    * Эпизод 6 — Убийцы Долины трещин
    * Эпизод 7 — Бычья акула

3 сезон

    * Эпизод 1 — Кастратор Папуа-Новой Гвинеи
    * Эпизод 2 — Гигантский угорь Новой Зеландии
    * Эпизод 3 — Ужас, леденящий кровь
    * Эпизод 4 — Пила-рыба
    * Эпизод 5 — Убийца из джунглей

0

4

Люблю такие передачи, попадала несколько раз.)) Сумасшедшие люди, конечно...

0

5

Вредная написал(а):

Сумасшедшие люди, конечно...

и рыб таких показывают, о которых раньше и не подозревал)

0

6

Ага. Рыбы действительно монстры...)

0

7





0

8

не смотрела передачу, наверно интересная и спорная.

0


Вы здесь » Songs & Films » TV » Речные монстры