Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Интересное о кино, новости культуры » О печальном...


О печальном...

Сообщений 51 страница 60 из 275

51

Вредная написал(а):

за мужем следом ушла...

да,пережила его совсем немного,дней десять, наверно.

0

52

Скончался Анатолий Равикович

http://uploads.ru/i/k/3/R/k3Rnv.jpg


Народный артист РСФСР Анатолий Равикович скончался в Петербурге на 76-ом году жизни.

"Анатолий Юрьевич скончался вчера", - сообщили в понедельник "Интерфаксу" в Театре комедии им. Акимова. "У Анатолия Юрьевича было неизлечимое онкологическое заболевание, все последнее время он находился в больнице", - рассказали в дирекции театра.

Артист будет похоронен 11 апреля в Санкт-Петербурге.

Анатолий Равикович родился 24 декабря 1936 года в Ленинграде. В 1954 году поступил в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кино. Закончил учебу в 1958 году. В 1958-1961 годах работал в драматическом театре Комсомольска-на-Амуре, в 1961-1962 - в Сталинградском театре имени Горького. В 1962 году актер перешел в Ленинградский театр имени Ленсовета. С 1988 года Равикович работал в Санкт-Петербургском академическом театре комедии имени Акимова, где сыграл множество ролей.

Артист был женат на Ирине Мазуркевич, которая также работает в Театре комедии.

Равикович сыграл не в одном десятке картин, в числе которых: "Мушкетеры двадцать лет спустя", "Прохиндиада, или Бег на месте", "Блондинка за углом" и многие другие. Всенародную известность и любовь к нему пришли после исполнения роли Хоботова в фильме "Покровские ворота". Сам актер настаивал на том, что театральная карьера ему важнее и дороже ролей в кино. "Плевал я на это кино. Я всегда любил театр. Вот это настоящая работа. А снимался ради денег и для того, чтоб "светить" в магазине лицом. Пойдешь к мяснику, он тебя узнает и хорошего мяса дает. Я и сейчас пользуюсь этим. В больнице лежал, тоже узнавали по "Покровским воротам", и отношение было другое", - говорил он в интервью "Московскому комсомольцу".

Удачной работой считается книга воспоминаний Равиковича - мемуарный роман актера "Негероический герой", где он рассказывал о своей жизни и карьере, в том числе о работе в театре Ленсовета. Многое в ней посвящено и работе на съемках "Покровских ворот".

В частности, актер писал, что сам был крайне недоволен образом Хоботова. "Хоботов у меня получался какой-то одномерный, как карикатура. Все у него падает, ничего он не может… Ну не бывает таких. Это придурок, и любить его не за что. Съемки шли дни за днями, я устал отчаиваться и перестал надеяться, что эта картина что-то изменит в моей жизни", - писал он, говоря, что лишь позднее, по реакции зрителей, в числе которых был Эльдар Рязанов, он понял, что роль удалась. "Мне остается только одно: снять шляпу перед Михаилом Казаковым и покаяться, признав, что все мои личные страдания и муки уязвленного самолюбия ничего не стоят по сравнению с успехом этого фильма у публики, которой абсолютно наплевать, как достигался конечный результат и что переживал тот или иной участник картины под названием "Покровские ворота", - отмечал Равикович.

0

53

Сегодня в новостях видела репортаж, жаль, жаль...

0

54

Хороший актер... В кино немного снимался, в основном в театре играл. А я его хорошо запомнила по постановкам на питерском ТВ: в детстве любила смотреть... Сказки разные были, про Робин Гуда. Светлая память.

0

55

Да упокоится в мире вечном.

0

56

Жаль такого актера...

0

57

Вредная написал(а):

Хороший актер... В кино немного снимался, в основном в театре играл. А я его хорошо запомнила по постановкам на питерском ТВ: в детстве любила смотреть... Сказки разные были, про Робин Гуда.

Я тоже любил телеспектакли с его участием,особенно,про хоббитов... Действительно,это был прекрасный актёр...

0

58

Вжик написал(а):

особенно,про хоббитов...

Вот телеспектакль плохо помню... А в ТЮЗ когда-то ходила на этот спектакль. Кстати, нашла эту телепостановку! Будет когда время, обязательно посмотрю...

0

59

Умер знаменитый телеведущий Владимир Ухин

http://uploads.ru/i/m/e/Q/meQ3w.jpg

Не стало Владимира Ухина — дяди Володи из «Спокойной ночи, малыши!»

Грустную новость сообщил вечером 12 апреля Первый канал. На 82-м году жизни скончался легендарный телеведущий, заслуженный артист России Владимир Ухин. Владимир Иванович 31 год вел любимую всеми детьми Советского Союза программу «Спокойной ночи, малыши!» и был известен маленьким (и не только) зрителям как дядя Володя. Именно благодаря Ухину «Спокойной ночи, малыши!» с интересом смотрели и родители, пишет КП.

Владимир Ухин, которого называли главным воспитателем страны, не только развлекал, но учил зрителей вневозрастным ценностям: вежливости, умению отвечать за свои слова и не обижать слабых. Миллионы людей помнят эти уроки человеколюбия до сих пор.

Владимир Ухин родился 12 мая 1930 года. Окончив ГИТИС, в 1960 году пришел работать на телевидение. «Спокойной ночи, малыши!» дядя Володя вел до 1995 года, кроме того, он много ездил по стране со своими «друзьями»: Филей, Степашей и Хрюшей.

Именно Ухин в 1973 году привел в Останкино своего приятеля Юрия Сенкевича, которого мы знаем как ведущего «Клуба путешественников» — старейшей телепередачи советского и российского телевидения. В 2005 году Владимир Иванович пережил инсульт, приведший к частичному параличу. Позднее СМИ писали, что ведущий страдает потерей памяти и очень тяжело переживает проблемы с сердцем.

0

60

Скончался актер Александр Пороховщиков

http://uploads.ru/i/R/s/S/RsScf.jpg

В московской больнице в ночь на воскресенье на 73-м году жизни после длительной болезни скончался знаменитый актер Александр Пороховщиков, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Сергей Жорин.

По словам Жорина, актер, скорее всего, будет похоронен рядом с могилой своей матери, однако не уточнил, на каком именно кладбище.

"Я поддерживаю связь с племянницей Пороховщикова, которая занимается похоронами, поэтому более полная информация будет чуть позже", - пояснил адвокат.

Александр Пороховщиков давно страдал сахарным диабетом. Заболевание привело к гангрене, вследствие чего актеру пришлось ампутировать часть стопы. В начале марта Пороховщиков был госпитализирован в одну из московских клиник с инсультом.

10 марта, не выдержав психологического напряжения, связанного с тяжелой болезнью мужа, покончила с собой Ирина Пороховщикова. Жорин отметил, что актеру так и не сообщили о самоубийстве его жены.

20 марта Пороховщикову - актеру, режиссеру и продюсеру исполнилось 73 года. На его счету около 70 кинокартин, среди них "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Гори, гори, моя звезда", "Звезда пленительного счастья", "Капитан Немо", "Тридцатого уничтожить", "Следствие ведут знатоки", а также сериалы "Исаев", "Кадетство" и многие другие.

0


Вы здесь » Songs & Films » Интересное о кино, новости культуры » О печальном...