Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Интересное о кино, новости культуры » О печальном...


О печальном...

Сообщений 21 страница 30 из 275

21

Вредная написал(а):

Народный артист Лев Борисов сыграл десятки ролей в театре и кино. Первым его появлениев в кадре стала роль Коробова в картине "Аттестат зрелости", вышедшей на экраны в 1954 году. Он сыграл в таких фильмах, как "Вас ожидает гражданка Никанорова", "Визит к минотавру", "Высота", "Баллада о солдате". В последние годы актер много снимался в телесериалах, к примеру в "Бандитском Петербурге".

Помню этого актёра,хороший был, вечная память...

0

22

да, актер был хороший, не забудем его.

0

23

Requiescat in pace

0

24

Хороший актер был..

0

25

Актер из "Электроника" покончил с собой

http://uploads.ru/t/r/j/Y/rjYvM.jpg

Что могло толкнуть на самоубийство Максима Калинина, сыгравшего умника Королькова в знаменитом фильме "Приключения Электроника", пока остается загадкой. Перед тем как шагнуть из окна квартиры на пятом этаже, актер общался с друзьями и беседовал по телефону с женой, договариваясь о встрече.

Тело 43-летнего Максима Калинина обнаружили под окнами дома на Строгинском бульваре 1 декабря, в районе 23:00. В момент самоубийства Максим Калинин был дома один. Семья артиста - жена и восьмилетний сын - в это время находилась в Португалии. Перед тем как решиться на роковой прыжок, Калинин составил предсмертную записку, в которой попросил никого не винить в его смерти.

"Мы отдыхали с сыном, у нас там свой дом. Максим должен был лететь к нам. Мы с сыном его очень ждали. А потом нам сообщили, что его больше нет. Я не знаю, что произошло, не знаю", - рассказала вдова актера, прилетев в Москву.

По ее словам, за несколько часов до самоубийства муж разговаривал с ней по телефону, и в его голосе не было ничего странного. Калинин подтвердил, что его планы не изменились, и он скоро прилетит к семье.

"Я в полном замешательстве. В очень трудной ситуации. Не знаю, что могло подтолкнуть Максима на это. Сейчас во всем разбирается следствие", - продолжила вдова.

Его друзья также не знают, что вынудило Калинина совершить этот роковой поступок. Они видели его за несколько дней до смерти, и он вел себя, как обычно. "Он успешно работал на фондовом рынке и считался одним из лучших специалистов. Максим был общительным, умным, веселым и интеллигентным человеком", - сказал актер Владимир Торсуев, исполнитель роли Электроника.

Кстати, именно с фондовым рынком связана единственная зацепка в этом загадочном деле. Максим вел дневник на сайте investor.ru под псевдонимом Безработный регистратор. Последняя запись, под названием "Я был в комнате", была сделана 29 ноября, то есть за два дня до смерти.

"Сегодня на прощальной тризне (слушания в комитете по финансовым рынкам СФ) по уходящей в небытие посконно-домотканной инфраструктуре РЦБ, в ответ на мою реплику о том, что, дескать, не очень хорошо это - иметь возможность переводить акции в ЦД только без перехода права собственности, глава ММВБ Рубен Аганбегян пригвоздил меня словами "я помню, Вы БЫЛИ в комнате, когда мы обсуждали эту тему, я точно помню: Вы БЫЛИ в комнате", - написал он в блоге.

ЦД - это центральный депозитарий, место, где будут собираться сведения обо всех ценных бумагах, которые есть в России. Пока что регистрировать ценные бумаги и хранить сведения о них могут частные компании, чем и занимался Калинин.

Речь в записи идет о совещании, которое прошло 7 октября. Именно тогда решили: ЦБ будет монопольной структурой, без оговорок. А фактически этим депозитарием станет Московская межбанковская валютная биржа (ММВБ). Возможно, тогда Калинин понял, что остается без работы, пишет "Комсомольская правда".

Коллеги Калинина успокаивают его в комментариях: "чтобы не стать музеем, лучше пойти ко дну", то есть затаиться. Они рассуждают о "негодяях" и о "Родине", которую "негодяи" губят.

На этом же сайте 2 декабря друзья погибшего создали отдельную тему под названием "Умер Максим Калинин", где соболезнуют родным, пишут теплые слова об умершем и делятся воспоминаниями.

"Максим - удивительное сочетание обаяния, искренности, особого чувства юмора, острого ума и незаурядного интеллекта, просто хороший человек и отзывчивый друг. Не хочу говорить и писать "был". Он будет жить в нашей памяти", - написала пользователь Ольга Петрова.

Здесь выложили последние фотографии Калинина с вечера 17 ноября, где он выступал сомодератором секции по инфраструктуре на Федеральном инвестиционном форуме.

"Вечером на фуршете он отплясывал и был абсолютно доволен жизнью. Немного подкалывал, типа оставайтесь в своей холодной Москве, а я скоро в теплые края... Это он Португалию имел в виду. Это было две недели назад", - вспомнил его друг Александр Коланьков.

Хотя, скорее всего, это веселье было напускное. "Буквально за несколько минут, пред тем как была снята эта фотография, Максим подошел ко мне, и в его глазах была такая безумная усталость и боль, что я невольно испугался и спросил: "Что случилось?" Максим в ответ постарался улыбнуться, но в глазах его оставалась грусть. Я спросил: "Это из-за ЦД?" Он молча кивнул, а потом постарался улыбнуться... Буквально через минуту он был снова весел и бодр", - добавил пользователь Александр Баранов.

Похороны Максима Калинина пройдут сегодня на Митинском кладбище.

0

26

К сожалению некоторые люди не выдерживают накатившегося на них и погибают.

0

27

Умер Виктор Косых

http://uploads.ru/t/g/j/e/gjeK0.jpg

На 62-м году жизни скончался Виктор Косых — актер с не очень удачной карьерой и двумя выдающимися ролями.

Последние годы Виктора Косых преследовали травмы. Два года назад он серьезно пострадал в ДТП, в 2010-м его снова сбила машина, а этой весной он поскользнулся на улице и сильно расшибся и оказался в больнице. Творчеством он почти не занимался — работал в театре «Темп» при Союзе театральных деятелей, занимающемся в основном корпоративами, изредка снимался в эпизодических ролях.

Свою главную роль Виктор Косых сыграл более полувека назад. Именно его Эдмонд Кеосаян сделал Данькой Щусем, главным героем легендарных «Неуловимых мстителей» и их сиквела — «Короны Российской империи». Тогда ему было всего шестнадцать, но он уже был известным актером. Благодаря очень выразительному лицу, Виктора Косых выбрали сыграть одну из самых знаменитых детских ролей в советском кино — Костю Иночкина в комедии Элема Климова «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен». Затем Виктор Косых окончил ВГИК, мастерскую Сергея Бондарчука, но ничего близкого по яркости к тому, что ему довелось сыграть в детстве, в его карьере больше не было — в основном он снимался в эпизодах, хотя и тут есть что вспомнить, например бандита Шурупа в знаменитом перестроечном «Холодном лете 53-го».

0

28

да, не сложилась актерская карьера у него, но все же известные две роли он сыргал. Вечная память ему.

0

29

По факту гибели актёра Вячеслава Титова возбуждено уголовное дело

http://i27.fastpic.ru/big/2011/1229/61/71d6237b8a91886ac3f8d06a70ab8d61.jpg

Актер театра и кино Вячеслав Титов, известный по ролям в сериалах «Глухарь», «Марш Турецкого» и «След», 29 декабря был найден мертвым в своей квартире центре Москвы на Новорогожской улице.

Задушенного артиста обнаружила утром его мать, сообщает РИА «Новости». На месте работают следователи, которые выясняют обстоятельства происшествия.

Вячеслав Титов родился 10 марта 1971 года в Туле. С 1994 года служил в театре имени Маяковского, играл в спектаклях «Мертвые души», «Золотой ключик», «Чума на оба ваших дома», «Развод по-мужски» и многих других.

Титов много снимался, в частности, сыграл роль наркодилера по прозвищу «Шило» в сериале «Глухарь»; "Знахарь", "Зверобой-2".

http://i30.fastpic.ru/big/2011/1229/36/d3a14f43ebc5cd73db6df0ec674b1d36.jpg

0

30

что-то в актерской среде, последнее время, сплошные трагедии.

0


Вы здесь » Songs & Films » Интересное о кино, новости культуры » О печальном...