Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Интересное о кино, новости культуры » О печальном...


О печальном...

Сообщений 11 страница 20 из 275

11

Скончалась народная артистка СССР Ия Саввина

http://saveimg.ru/pictures/27-08-11/cbcefbdd0ba19cdd92d367c150a4588a.jpg

Народная артистка СССР Ия Саввина скончалась в субботу, сообщается на сайте Московского Художественного театра.

«Московский Художественный театр глубоко скорбит и выражает свои самые искренние соболезнования семье Ии Саввиной, её родным и друзьям, а также всем поклонникам выдающегося таланта этой поистине народной артистки», — говорится в сообщении.

О месте и времени прощания с артисткой будет объявлено дополнительно, сообщает МХТ.

0

12

Умерла режиссер и сценарист Татьяна Лиознова

http://i27.fastpic.ru/big/2011/0929/d4/9046633746c0dde5dd8ae990fe3a52d4.jpg

Режиссер и сценарист Татьяна Лиознова скончалась в четверг, 29 сентября, в Москве на 88-м году жизни, сообщает телеканал «Культура» со ссылкой на телепродюсера Якова Каллера.

Самый известный фильм Лиозновой — «Семнадцать мгновений весны».

Татьяна Лиознова родилась в Москве 20 июля 1924 года. Окончила ВГИК в 1949 году. Первая ее постановка — «Память сердца» была высоко оценена кинокритикой и зрителями. Затем последовали фильмы «Евдокия», «Им покоряется небо», «Три тополя на Плющихе», «Мы, нижеподписавшиеся», «Карнавал» и многие другие.

0

13

да..я так же узнал.. очень и очень жаль...Татьяна - это Мастер

0

14

Фильмы у нее были очень хорошими. Теперь так снимать не умеют, жаль. Уходит старая гвардия...

0

15

уходит поколение актеров и кинемотографистов, жаль.

0

16

жаль очень((

0

17

Скончался кинорежиссер Сергей Говорухин

http://uploads.ru/i/M/7/o/M7o6t.jpg

«В четверг утром Говорухин скончался в одной из московских клиник», — отметил собеседник агентства.

Сообщения о кончине Говорухина появились в пятницу. Однако впоследствии медики уточнили, что кинорежиссер находится в коме в очень тяжелом состоянии.

У Говорухина было сильное кровоизлияние в мозг, после чего он был госпитализирован.

Сергей Станиславович Говорухин родился 1 сентября 1961 года в Харькове в семье известного режиссёра Станислава Говорухина.

В 1994 году приступил к съёмкам фильма о современных войнах в России. В феврале 1995 года в Грозном при возвращении со съёмок был обстрелян чеченскими боевиками и получил огнестрельное ранение, приведшее к ампутации ноги. Дебютировал художественно-публицистическом фильмом «Прокляты и забыты» в соавторстве с Инной Ванеевой. Член Союза писателей и Союза кинематографистов России. Автор сборников прозы «Мутный материк», «Никто, кроме нас…», «Со мной и без меня», «Прозрачные леса под Люксембургом», ряда публикаций в центральной прессе и журналах. Руководитель Кинокомпании «Послесловие».

С 1994 по 2005 годы в качестве военного корреспондента участвовал в боевых действиях на территории Таджикистана, Чечни, Афганистана и Югославии. Участвовал в 20-ти боевых и трёх специальных операциях. Удостоен нескольких боевых наград. В 1996 году создал Региональную общественную организацию ветеранов-инвалидов межрегиональных конфликтов в Таджикистане и Чечне. Занимал пост председателя фонда ветеранов и инвалидов вооружённых конфликтов «Рокада».

Сергей Говорухин являлся членом Совета при Президенте по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.

Фильмография:
1.1997 — Прокляты и забыты — режиссёр, сценарист, продюсер
2.2001 — Сочинение на уходящую тему — режиссёр, сценарист
3.2008 — Никто, кроме нас… — режиссёр, сценарист, продюсер
4.2011 — Земля людей — режиссёр, сценарист, продюсер

0

18

Молодой еще ведь, видно его деятельность  здоровье сильно подорвала. очень жаль.

0

19

жалко.. , такой молодой..

0

20

Скончался Лев Борисов

http://uploads.ru/i/x/c/j/xcj6g.jpg

Известный актер Лев Борисов скончался в Москве в реанимации Боткинской больницы на 78-м году жизни. До своего дня рождения артист не дожил всего три недели.

Актер был госпитализирован 20 октября из дома после того, как почувствовал себя плохо. При обследовании у него обнаружили стеноз сонной артерии и атеросклероз сосудов головного мозга, которые являются предвестниками инсульта.

В последнее время Борисов шел на поправку, и его перевели из реанимации в обычное отделение. Однако в ночь на 15 ноября у него случился инсульт. Попытки врачей спасти актера закончились неудачей.

Прощание с Борисовым пройдет в столичном Доме кино. Об этом сообщили в Союзе кинематографистов.

Народный артист Лев Борисов сыграл десятки ролей в театре и кино. Первым его появлениев в кадре стала роль Коробова в картине "Аттестат зрелости", вышедшей на экраны в 1954 году. Он сыграл в таких фильмах, как "Вас ожидает гражданка Никанорова", "Визит к минотавру", "Высота", "Баллада о солдате". В последние годы актер много снимался в телесериалах, к примеру в "Бандитском Петербурге".

0


Вы здесь » Songs & Films » Интересное о кино, новости культуры » О печальном...