Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Рабыня Изаура / Escrava Isaura


Рабыня Изаура / Escrava Isaura

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

16 октября 1988 года в СССР начали показывать сериал про страсти на фазенде. С этого дня наш зритель навсегда полюбил «мыльные оперы».

Роман Бернарду Жоакина да Силва Гимараинша «Рабыня Изаура» был написан в 1875 году. Съемки сериала по нему начались ровно сто лет спустя, в 1975-м. Это был не первый и отнюдь не последний телероман на бразильском телевидении, но именно он стал первой «мыльной оперой», которую начали показывать у нас. Почему советские телечиновники одобрили историю Изауры, легко догадаться. Эта мелодрама для домохозяек все-таки была экранизацией классического романа, в котором гневно обличалось рабство (кто-то сравнил его с «Хижиной дяди Тома», кто-то - с романами Диккенса). Ну и вообще сериал выглядел довольно богато - нормальное такое историческое кино. Только длинное.

0

2

Не знаю... Из тоненькой книжици растянули на немерянное количество серий... Да и актриса, которая была в главной роли, мне не нравилась. Как и сам фильм))) Впрочем... Дело вкуса...)
Ну, не люблю я такие сериалы)))

0

3

А я помню вечером вся семья и соседи собирались вместе посмотреть его. Хотя до конца не досмотрела, некогда было - своя любовь нарисовалась!

0

4

сейчас этот сериал вспоминается как добрая детская сказка

0

5

Да, вспоминается как детская сказка, только когда его тут показывали,глянув одним глазком - поняла, что это уже для меня давно прошло и смотреть его совсем не захотелось!

0

6

нас так всех перекормили сериалами, что выдумать сценаристам чего-то нового слишком трудная задача

0

7

Задача трудная, мы перекормлены не только сериалами, но и спецэффектами. правда до сих пор с удовольствием смотрю наши старые фильмы и даже сказки!Просто время расставило все на свои места. когда-то это было для нас в новинку, а сейчас уже "мыльные" сюжеты просто утомляют (лично меня). Когда есть выбор что смотреть, тогда такого плана сериалы отпадают на второй план!

0

8

Я помню сериал но очень очень смутно..Была маленькой тогда.

0

9

Ну надо же, 20 лет уже прошло,мы тоже всей семьёй смотрели его

0

10

Да 20 лет немалая дата))

0


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Рабыня Изаура / Escrava Isaura