Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Звезды зарубежного кино » Чарли Шин / Charlie Sheen


Чарли Шин / Charlie Sheen

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

http://savepic.org/1518583.jpg

Детство

Чарли Шин, имя при рождении Карлос Ирвин Эстевес, родился 3 сентября 1965 года в американском мегаполисе Нью-Йорк, в семье популярного актера того времени Мартина Шина и Джанет Эстевес, преподавателя искусств. Чарли был младшим ребенком в семье, его братья Эмилио Эстевес, Рамон Эстевес и сестра Рене Эстевес также решили посвятить себя актерскому ремеслу.

В школе парень удачно занимался в бейсбольной команде, и даже подавал большие надежды в этом виде спорта. Но, толи гены сыграли свою роль, толи актерская атмосфера семьи, Чарли Шин решил все же пойти по стопам отца и предпочел кинематограф бейсболу.

Да и в школьные годы Шин со своими приятелями-единомышленниками, среди которых был и будущий актер Шон Пен, с увлечением, и совсем неплохо, снимал любительские фильмы.

http://savepic.org/1566710.jpg

Начало карьеры

Ни у кого не было сомнений, что самый младший из детей Мартина Шина пойдет по стопам своего отца, более того, Чарли унаследовал даже отцовский псевдоним - Шин. Может еще и поэтому, его частенько затмевала слава отца- актера, и чтобы зарекомендовать себя в качестве самостоятельной творческой личности, юноше пришлось изрядно потрудиться.

Кино-дебют Чарли Шина состоялся в 1974 году, в возрасте 9 лет, в фильме "The Execution of Private Slovik". Переворотным же киномоментом для молодого актера стала поездка на Филиппины, где он принял участие в съемках в роли статиста в киношедевре, в произведении искусства, в размышлении о Зле и разрушающей силе Власти, "Апокалипсис сегодня", вышедшего на экраны в 1979 году, гениального режиссера Френсиса Копполы. Съемки фильма проходили очень напряженно: исполнитель главной роли, отец Чарли, Мартин Шин свалился с инфарктом, Марлон Брандо, растолстел так, что пришлось показывать только его лицо, и то в полумраке. Однако участие четырнадцатилетнего актера в столь широкомасштабной и талантливой постановке не прошло даром, и навсегда определило и судьбу, и выбор профессии Чарли Шина.

С этого момента решение стать признанным актером было принято окончательно и бесповоротно. В лицее Чарли активно принимал участие и в театральных постановках, самой удачной из которых стала роль в спектакле "Алиса в стране чудес".

Чарли Шин играл кино-роли, требующие, в некотором смысле, физической выносливости: "Красный рассвет" в 1984 году и "Команда в не игры". Первой же популярной ролью начинающего актера стала роль скучающего паренька из фильма "Ребята как все", снятом в 1985 году. Ну, а телевизионная его карьера началась с фильма "Молчание сердца". После первой своей настоящей работы в фильме 1985 года "Гризли II: Хищник", Чарли Шин в течение трех лет успел сняться в девяти различных фильмах. Поначалу это были малоуспешные картины: "Red Down", мелодрама "Выходной день Ферриса Бьюллера", режиссера Джона Хьюга, фильм "Лукас" и другие.

Прорывом молодого актера признана лента Оливера Стоуна "Взвод", снятая в 1986 году, где он предстал в образе Криса Тейлора – бравого солдата и любимого внука. Так же хорошо была оценена еще одна работа этого же режиссера с участием Шина и таких актеров, как Том Беренджер, Уиллем Дефо, Крис Пидерсен, Корки Форд, 1987 года "Уолл-Стрит", где он предстал перед публикой в роли нетерпеливого Бада Фокса.

Игра Шина заворожила Оливера Стоуна, и он пригласил Чарли на главную роль в новой киноленте "Рожденный четвертого июля" 1989 года. Но в последний момент утвердил на эту роль восходящую звезду Тома Круза и с этого дня, вместе со Стоуном актер больше не работал. Их творческий союз распался. Разрыв с режиссером, чья картина принесла известность и уважение критиков, однако не помешали молодому актеру продолжить свой творческий путь и набирать киновысоты. В 1987 году Шин благополучно снялся сразу в двух интересных кинолентах: "Трое в дороге" и "Ничья земля".

+2

2

http://savepic.org/1556470.jpg

Конец 1980-х, 1990–е годы

С 1988 по 1991 год Чарли Шин сыграл в весьма удачных кинолентах, причем Шин пробовал себя в разных амплуа. Он прославился в комических ролях в картинах "Молодые стрелки" 1988 года Кристофера Кейна и "Высшая лига", вышедшей в 1989 году. Эти два фильма, правда, не принесли огромных кассовых сборов, но укрепили репутацию Чарли как одного из лучших молодых актеров.

В одном только 1990 году актера пригласили на съемки в шести картинах. В "Новобранце" актер блестяще сыграл на одной съемочной площадке со знаменитым Клинтом Иствудом, тогда именитому Шину отвели роль полицейского-новичка Девида Экермана. Затем успешно отметился в фильме "Обратный след". Так же в киноленте "Мужчины за работой", режиссером которой был Эмилио Эстевес – брат Чарли Шина, а еще "Морские котики", "Дисбат", где Шин предстал в образе гордого Франклина, и "Гора мужества".

В 1991 году актер снялся только в одной картине, и это была нашумевшая комедия "Горячие головы", в которой он выступил в роли обворожительного Топпер Харли. Являясь пародией на американский "Топ Ган", "Танцы с волками" и "9 1/2 недель", "Горячие головы" завоевали симпатию зрителей во всем мире. Ну а в 1993 вышло продолжение уже полюбившихся приключений майора, и снова в точку, и снова успех. Как всегда Шин Чарли был неотразим.

Диапазон картин с участием знаменитого актера весьма обширен. Чарли Шин снимался как в комедийном жанре, так и в боевиках, мистике и даже приключениях. Герой экранизации романа Александра Дюма - "Три мушкетера" 1993 года, в образе храброго, но в тоже время утонченного Арамиса, произвел должное впечатление и на зрителей, и на критиков. Тем временем актерская карьера набирала должную высоту. В 1993 году вышло еще несколько картин с успешным участием Чарли Шина: "Смертельное падение", "Заряженное оружие" и лента "За пределами закона", в которой была с блеском исполнена роль мужественного Дэна.

Но после пяти лет успеха в кинокарьере призванного актера, наступил неожиданно длительный спад. И хотя в фильмографии Чарли Шина и насчитывается более 40 фильмов, тем не менее, не все они были успешны. Скорее наоборот, многие картины не были оценены ни зрителями, ни критиками, например, такие как "Погоня", "Скорость падения".

http://savepic.org/1541110.jpg

Сериалы

Заметным этапным кинособытием в творческой биографии Чарли Шина стали съемки в сериалах. Первым в списке стал молодежный фильм "Друзья" 1994-2004 годов – киноистория молодых людей, живущих в Нью-Йорке, завсегдатаев Центральной кофейни. Друзья всегда с юмором относились к любым ситуациям, и этот же юмор помогал им в нелегкие моменты жизни. Вместе с эпизодическими ролями Чарли Шина в съемках приняли участие талантливые Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лиза Кудроу. Далее последовали съемки в "Шоу Дрю Кэрри" 1995-2004 годов и "Городская круговерть" 1996-2002 годов, где он правдиво и талантливо сыграл роль Чарли Кроуфорда.

Последующие киноработы Чарли явно свидетельствовали, что актерский кризис позади. Роли радиоастронома в фантастическом триллере "Прибытие" и советника по безопасности в "Теневом заговоре", вышедшие в 1996 году, принесли Шину определенный успех и показали, что его рано окончательно списывать с киносчетов. А далее пошел безумный круговорот звездных ролей, и эти роли неизменно занимали самые высокие места в рейтингах. В 1998 году на экраны вышли сразу несколько картин с его участием: "После смерти", "Письмо из камеры смертников", "Легкие деньги", "Пир проститутки", "Операция", где Шин играл уравновешенного Джейка Питерсона.

Актер не боялся экспериментировать и пробовал себя и в новых жанрах, так в 1999 году вышли еще три интересные картины: "Шугар Хилл", "Пять тузов" и культовый "Быть Джоном Малковичем".

0

3

http://savepic.org/1513462.jpg

2000-е годы

Хотя, пагубная привычка к алкоголю и выбила актера на некоторое время из киноколеи, но после соответствующего лечения и периода реабилитации он все же возобновил свою деятельность. Чарли Шин - стопроцентный американец и играл себе подобных с юных лет. В 2000 году актер снялся в сериале "Городская круговерть", вышедшего на экраны в 1996 году с Майклом Дж. Фоксом в главной роли. Это был, своего рода, обновленный сезон, но страдающий от болезни Паркинсона, Майкл вынужден был покинуть проект и "уступить" персонаж не менее талантливому приемнику. Чарли внес свою индивидуальность, свой юмор. Сериал, ставший в свое время хитом телеканала ABC, достойно продолжил свое существование.

Позднее Чарли Шин получил и главную роль в телесериале "Мой дядя Чарли", а также одну из центральных, "оскароносных" ролей несуразного воспитателя Чарли Харпера в сериале 2003-2009 годов "Два с половиной человека", в котором он снялся вместе с отцом – Мартином Шинном. Актер неизменно производил впечатление своей актерской игрой или, если роль не позволяла показать свои драматические таланты, не менее впечатляющей внешностью. Он значительно расширил свой актерский диапазон, снявшись в картинах: "Поли Шор мертв" с Эрл Браун, Поли Шором и Камиллой Андерсон, и "Глубже глубокого", вышедшие в 2003 году.

Нельзя обойти стороной и киноработы именитого актера в картинах "Очень страшное кино 3, 4", где ему составили актерскую компанию Памела Андерсон и Джианна Баллард, произведенных в 2003 и 2006 годах, соответственно. Однажды зарекомендовав себя в пародийном жанре, Чарли не раздумывая, согласился на роль фермера Тома Логана в этой интересной молодежной комедии. К сожалению, список посредственных и откровенно неудачных фильмов с участием Шина не маленький, но перечислять их все не имеет смысла. Но оптимистический настроенный актер не унывал и продолжал усердно работать, выпуская в год по 2-3 картины. Поэтому говорить о закате его звезды все-таки было преждевременно.

В 2005 году вышла картина "Обреченные сердца", а в 2007 году он снялся в ленте "Теория Большого взрыва", составив актерский дуэт с Джонни Галецки, Джимом Парсонсом и Кейли Куоко. Сериал получил свое название от физической теории образования Вселенной в результате большого взрыва. Как бы там не было, но на сегодняшний день Шин Чарли - знаменитый киноактер, немного и режиссер, и сценарист. Ему посчастливилось работать с режиссерами, чьи имена навсегда вошли в элиту мастеров киноискусства: Джон Миллс, Джон Хаг, Оливер Стоун, Денис Хопер, Френсин Форд Коппола, Джон Сейлс, Клинт Иствуд и многие другие.

http://savepic.org/1569545.jpg

Личная жизнь

Личная жизнь актера характеризовалась не меньшей чередой взлетов и падений, причем последних, к сожалению, было все-таки больше. Его единственный брак с Донной Пил не продлился и полгода. Да и пристрастие актера к алкоголю, наркотикам и разгульной жизни никак не способствовало улучшению репутации Шина в Голливуде.

После долгого гражданского брака Чарли Шина с голливудской актрисой и моделью Дэниз Ричардс, эта пара также разошлась.

http://savepic.org/1554185.gif

Интересные факты

Чарли Шин окончательно разошелся с режиссером Оливером Стоуном, который в последний момент отказался от его кандидатуры в киноленте "Рожденный четвертого июля" 1989 года.

Чарли Шина упорно преследовала репутация алкоголика, ловеласа и скандалиста.

0

4

http://savepic.org/1524489.jpg

1 Она хочет меня (2011)
2 Gardel (2011)
3 Впритык (2010)
4 Продуктовые битвы (2009)
5 Большая кража (2004)
6 Глубже глубокого (2003)
7 Очень страшное кино 3 (2003)
8 2,5 человека (сериал) (2003 – ...)
9 Спросите Синди (2001)
10 Порнушка (ТВ) (2000)
11 Шугар Хилл (сериал) (1999)
12 Быть Джоном Малковичем (1999)
13 Пять тузов (1999)
14 High Tension, Low Budget (The Making of a Letter from Death Row) (видео) (1999)
15 Операция (1998), $ 2 000 000
16 Легкие деньги (1998)
17 Репортаж из камеры смертников (1998)
18 После смерти (1997)
19 Миссия на Марс (видео) (1997)
20 Заложники (1997)
21 Деньги решают все (1997)
22 Frame by Frame (1996)
23 Loose Women (1996)
24 Теневой заговор (1996), $ 4 000 000
25 Спин Сити (сериал) (1996-2002), $ 2 750 000
26 Прибытие (1996), $ 5 000 000
27 Все псы попадают в рай 2 (1996)
28 Друзья (сериал) (1994-2004)
29 Скорость падения (1994), $ 6 000 000
30 Высшая лига 2 (1994)
31 Погоня (1994)
32 Три мушкетера (1993), $ 4 000 000
33 Смертельное падение (1993)
34 Горячие головы 2 (1993), $ 5 000 000
35 Hearts of Hot Shots Part Deux: A Filmmaker's Apology (ТВ) (1993)
36 Заряженное оружие 1 (1993)
37 За пределами закона (1992)
38 How to Become a Hollywood Stuntman (видео) (1991)
39 Горячие головы (1991)
40 Новичок (1990)
41 Дисбат (1990)
42 Мужчины за работой (1990)
43 Команда «Морские котики» (1990)
44 Обратный след (1990)
45 Гора мужества (1990)
46 История двух сестер (1989)
47 Высшая лига (1989)
48 Восемь выходят из игры (1988)
49 Молодые стрелки (1988)
50 Гризли 2: Хищник (1987)
51 Уолл-стрит (1987)
52 Ничья земля (1987)
53 Трое в пути (1987), $ 500 000
54 A Life in the Day (1986)
55 Уиздом (1986)
56 Взвод (1986)
57 Дух мщения (1986)
58 Выходной день Ферриса Бьюлера (1986)
59 Лукас (1986)
60 Соседские мальчишки (1985)
61 Out of the Darkness (ТВ) (1985)
62 Удивительные истории (сериал) (1985-1987)
63 Четвертый волхв (ТВ) (1985)
64 Сердце молчит (ТВ) (1984)
65 Красный рассвет (1984)

0

5

http://savepic.org/1553160.jpg

http://savepic.org/1541896.jpg

http://savepic.org/1554184.jpg

http://savepic.org/1548040.jpg

0

6

Дом Чарли Шина обыскала полиция

Голливудский актер Чарли Шин снова столкнулся с правоохранительными органами. Вечером в четверг, 10 марта, в дом кинозвезды в Лос-Анджелесе обыскали сотрудники департамента полиции. По данным местных СМИ, у стражей порядка возникли подозрения, что Шин мог нарушить постановление суда, принятое по требованию его экс-супруги Брук Миллер.

В частности, актеру было запрещено хранить зарегистрированное на себя оружие. Его-то и пытались найти полицейские. Не известно, подтвердились ли эти подозрения. Сообщается лишь, что Шин активно содействовал сотрудникам правоохранительных органов.

Вместе с тем, по другой информации, в доме Шина искали вовсе не оружие, а наркотики. Более того, актера хотели принудительно отправить на лечение в психиатрическую клинику. Впрочем, таблоид TMZ эти сведения опровергает, добавив при этом, что Чарли Шин угрожал выстрелить в себя.

Череда злоключений преследует лауреата "Золотого глобуса" с 2009 года. Тогда жена заявила на него в полицию, обвинив в домашнем насилии. Поначалу актер обвинения отвергал, но позже сознался и пошел на сделку со следствием. Он согласился пройти курс реабилитации в наркологической клинике, а в прошлом году супруги развелись.

Вслед за тем актер пустился во все тяжкие. Несколько месяцев назад его отправили лечиться в психиатрическую клинику после дебоша в нью-йоркской гостинице Plaza Hotel. Тогда спутница Шина - 22-летняя порнозвезда Кристина Уолш, выступающая под псевдонимом Капри Андерсон, - рассказала журналистам, что переусердствовавший с кокаином и алкоголем Чарли Шин обвинил ее в краже часов за $170 тыс. и начал громить номер.

Из-за неадекватного поведения актера выгнали из сериала "Два с половиной человека", где он играл главную роль. В ответ Шин подал иск на $100 млн к кинокомпании-производителю Warner Bros.

Но и это еще не все неприятности, произошедшие с голливудской звездой. В начале марта полицейские наведались в дом к Шину, чтобы забрать у него двух сыновей, которых у него отсудила бывшая жена.

0

7

Мне нравиться этот актёр. Впервые обратил не него внимание после фильмов "Горячие головы" и "Горячие головы-2"

0

8

ПАХАН написал(а):

Впервые обратил не него внимание после фильмов "Горячие головы" и "Горячие головы-2"

Это уже классика... Кстати, даже соскучилась по этому фильму, давно его не видела. С удовольствием бы пересмотрела.)

0

9

Какой обаятельный мужчина, впрочем ему идёт играть и "стервецов" и "мачо", везде как на своём месте)))

0

10

Maryana написал(а):

Какой обаятельный мужчина

А у них вся семья очень обаятельные... И папа его, и брат.)

Мартин Шин:
http://savepic.org/1523309.jpg http://savepic.org/1568364.jpg

Эмилио Эстевез:
http://savepic.org/1537644.jpg

0


Вы здесь » Songs & Films » Звезды зарубежного кино » Чарли Шин / Charlie Sheen