Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Интересное о кино, новости культуры » Новости со съемочной площадки


Новости со съемочной площадки

Сообщений 301 страница 303 из 303

301

http://sd.uploads.ru/t/30f1m.jpg

Женщины наносят ответный удар

Лето этого года можно считать своего рода поворотным этапом для западной киноиндустрии: Голливуд, наконец, окончательно признал зависимость кассовых сборов от степени «феминизации» фильмов. Студия Sony планирует перезапустить франшизу «Охотники за привидениями», сделав главных героев героинями. Эта задача поручена режиссеру «Девичника в Вегасе» Полу Фейгу.

Ранее та же студия объявила о своем намерении выпустить фильм из вселенной Человека-паука с женщиной-супергероем в качестве основного действующего лица в 2017 году. Это намерение логично, ведь экранизации комиксов стали привлекать все большее число зрительниц. К примеру, «Стражи Галактики» компании Marvel Studios в первый же уикенд проката собрали аудиторию, 44% которой составляли дамы. Эта цифра является рекордной по сравнению с аналогичными показателями других фильмов компании. В процессе разработки находится также отдельный блокбастер, посвященный марвеловскому персонажу Черная вдова со Скарлетт Йоханссон в главной роли.

Не отстают и производители боевиков. Продюсер «Неудержимых» Ави Лернер сообщил о своем намерении снять в 2015 году «женский» спин-офф «Неудержимые красавицы» с участием Сигурни Уивер.

Все перечисленные примеры — не совпадение. Несмотря на то, что общие доходы от проката этим летом упали на 18%, кинобалом продолжают править женщины. Вспомним «Малефисенту» (общие сборы в мировом прокате — $727.5 млн), «Виноваты звезды» ($263 млн), «Люси» ($43.9 млн в США в день премьеры), не говоря уже о «Голодных играх» и «Холодном сердце». «Раньше люди считали успех отдельно взятых “женских” фильмов исключением из общего правила, — делится своими соображениями исполнительный директор студии Columbia Ханна Мингелла. — Настала пора менять этот стереотип».

Сейчас самое подходящее время снимать фильмы про женщин-супергероинь. Еще десять лет назад это было невозможно: в 2004 году с треском провалилась «Женщина-кошка», а в 2005-м — «Электра». Теперь ситуация изменилась: дамы все чаще посещают кинотеатры, чтобы посмотреть экшен вроде «Голодных игр», созданный для прекрасного пола. Однако не будем голословными: в первый уикенд домашнего проката число зрительниц блокбастера «Люси» составило 50% от всей аудитории, что в разы больше, чем результаты маскулинного «Геракла».

Компания Disney, работающая совместно с Marvel над экранизацией комиксов, уже давно приветствует сюжеты, главной движущей силой которых оказываются женщины. «Холодное сердце» и «Малефисента» — лишь очередные проекты в длинном списке диснеевских анимационных и художественных фильмов с сильными героинями у руля. «Сейчас Disney, как и всегда, стремится отыскать и показать людям достойные примеры для подражания», — комментирует ситуацию исполнительный директор компании Шон Бэйли.

Действительно, студии, как по команде, ринулись снимать кино с женщинами на лидерских позициях. К слову, в случае успеха фильмов «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и «Лига справедливости» Warner Bros. планирует создать спин-офф про Чудо-Женщину с Галь Гадот в главной роли. А Fox располагает целой плеядой потенциальных кандидаток на соло из вселенной «Людей Икс». Взять хотя бы Мистик (Дженнифер Лоуренс)…

Сообщается также, что руководство компании Marvel подумывает о том, чтобы посвятить целый фильм героине Зои Салданы после выхода «Стражей Галактики 2» в прокат. «Если мне предложат поучаствовать в создании спин-оффа, то я соглашусь, — говорит Салдана, сыгравшая в «Стражах» зеленокожую убийцу Гамору. — Мне хочется видеть больше женщин в искусстве в целом и в кино в частности. Неважно, что они делают на экране: задают всем жару или, наоборот, страдают. Нам нужно больше историй, рассказанных от лица женщин и для них». Что ж, с Гаморой спорить опасно.

+1

302

http://sd.uploads.ru/t/Qk1yp.jpg

«Звонок 3»: смерть в интернете?

Около месяца назад появились сообщения, что известную франшизу «Звонок» ожидает уже третий по счету перезапуск. Как известно, самый первый релиз хоррора состоялся в Японии в 1998 году. Теперь, по информации Empire, Акива Голдсман («Звездный путь», «Стартрек: Возмездие») ведет переговоры, чтобы присоединиться к новому проекту в качестве сценариста.

Также сообщается, что фильм, режиссером которого станет Хавьер Гутьерес, пока носит рабочее название «Звонок 3». Фанаты франшизы могут порадоваться (или ужаснуться) возвращению на экраны духа мстительной Самары и ее проклятой видеокассеты. Кстати, в наш век всевозможных гаджетов и сервисов типа YouTube кассета — это нечто очень странное. Возможно, действие будет рзаворачиваться в эпоху «видиков» и магнитной пленки, а может быть, проклятие «переселится» на другой, более современный носитель.

Напомним, что недавним режиссерским дебютом Голдсмана была фэнтези-драма «Любовь сквозь время», а сейчас он трудится над своим вторым проектом, триллером под названием «Стефани».

+1

303

Выбрана актриса на главную роль в «Пиратах Карибского моря 5»

http://se.uploads.ru/t8gJr.jpg

Британская актриса Кая Скоделарио, наиболее известная по фильмам «Бегущий в лабиринте» и «Грозовой перевал», получила предложение сыграть главную женскую роль в пятой части франшизы «Пираты Карибского моря», сообщает Deadline. По информации издания, актриса в настоящее время находится в начальной стадии переговоров с создателями. Сама картина, как ожидается, выйдет в прокат в июне 2017 года.

Какого именно персонажа воплотит на экране Кая Скоделарио, не уточняется. Детали сюжета пока также держатся в секрете. Известно, что к актерскому составу новых «Пиратов», которые получили подзаголовок «Мертвецы не рассказывают сказки», присоединятся Хавьер Бардем, Кристоф Вальц, Брентон Туэйтс, Джеффри Раш и Орландо Блум. Главную роль, как и в предыдущих фильмах, исполнит Джонни Депп.

Съемки пятой ленты стартуют в Австралии в феврале 2015 года. Власти государства согласились выделить студии Disney около $20 млн, чтобы фильм снимали на территории их страны.

Первый фильм серии «Пираты Карибского моря: Проклятие "Черной жемчужины"» вышел на экраны в 2003 году, собрав в прокате $654 млн. Сиквел, появившийся через три года, заработал уже более $1 млрд. Третья картина вышла в 2007-м, также став самой кассовой лентой года. Несмотря на то что изначально планировалось ограничиться трилогией, компания Disney в 2011-м выпустила четвертый фильм.

22-летняя Кая Скоделарио в настоящее время работает над продолжением картины «Бегущий в лабиринте». Она также снялась в сериале «Молокососы», фильмах «Настоящая любовь», «Сейчас самое время» и эпизодически — в «Битве титанов».

+1


Вы здесь » Songs & Films » Интересное о кино, новости культуры » Новости со съемочной площадки