Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Интересное о кино, новости культуры » Новости со съемочной площадки


Новости со съемочной площадки

Сообщений 191 страница 200 из 303

191

Назначена дата премьеры боевика со Сталлоне и Шванцнегером

http://s1.uploads.ru/i/nAbzR.jpg

Студия Lionsgate сообщила о том, что премьера боевика «Могила» («The Tomb») с Сильвестром Сталлоне и Арнольдом Шварценеггером в главных ролях состоится 27 сентября 2013 года, передает Heat Vision.

Постановкой фильма занимается шведский режиссер Мкаэль Хофстрем, ранее работавший над лентами «1408» и «Обряд». Сталлоне играет главного героя фильма — специалиста по безопасности Рэя Бреслина, оказавшегося под стражей в спроектированной им самим тюрьме. Шварценеггер исполняет роль еще одного заключенного, вместе с которым Бреслин пытается совершить побег.

В «Могиле» также снимаются Эми Райан, Винсент Д’Онофрио, Сэм Нил, Винни Джонс и Фифти Сент.

В августе 2012 года в прокат вышла лента «Неудержимые 2» («The Expendables 2»), в которой также были заняты Шварценеггер и Сталлоне. По данным с сайта BoxOfficeMojo, сборы этого фильма на сегодняшний день составляют 177 миллионов долларов США при бюджете в 100 миллионов долларов.

+1

192

http://s1.uploads.ru/t/deaM6.jpg

Энн Хэтэуэй сразится с роботами в новом фильме Спилберга

Актриса ведет переговоры об участии в «Робопокалипсисе» Стивена Спилберга

Энн Хэтэуэй получила приглашение в фильм Стивена Спилберга «Робопокалипсис», сообщает «Газета.ру» со ссылкой на Collider. Если переговоры пройдут успешно, Хэтэуэй составит компанию Крису Хемсворту в картине, съемки которой начнутся весной следующего года.

«Робопокалипсис» основан на одноименной книге Дэниэла Х. Уилсона, которая рассказывает о постапокалиптическом будущем: созданные человеком для облегчения жизни роботы восстали, захватили власть и принялись уничтожать людей как существ, мешающих планете. Немногие выжившие должны найти Archos — организовавший восстание машин суперкомпьютер, спрятанный где-то на Аляске.

Роман вышел в 2011 году и был встречен несколько прохладно, хотя при анонсировании ему прочили лавры «Мировой войны Z» Макса Брукса. По своему построению книги несколько схожи: обе состоят из отдельных рассказов, только в одном случае на человечество ополчились толпы зомби, а в другом — роботы.

Экранизацией романа Брукса занимается Брэд Питт, она должна выйти на экраны летом 2013 года; правда, первоначальная версия не устроила продюсеров, и ленту отправили на пересъемки части эпизодов. Кстати, от романа Брукса в фильме, по слухам, останется немного.

Что касается книги Уилсона, то права на ее экранизацию были куплены за три года до публикации — в 2008 году. Реализация замысла несколько раз откладывалась — например, Спилберг заявил, что приступит к съемкам не раньше, чем снимет «Приключения Тинтина: Тайна единорога». Так и получилось: «Тинтин» вышел в прокат в конце 2011 года, а уже с марта этого года режиссер приступил к работе на «Робопокалипсисом».

Переговоры с актерами пока не завершены. И если участие Криса Хемсворта, известного по фильму «Тор», сомнений не вызывает, то Энн Хэтэуэй, скорее всего, запросит немыслимый гонорар, на который продюсеры могут и не согласиться. Впрочем, время для подбора адекватной замены у них есть: премьера картины запланирована на апрель 2014 года.

+1

193

ПАХАН написал(а):

Энн Хэтэуэй

Страшненькая она все-таки... Создает впечатление большой анорексией...)

0

194

Вредная написал(а):

Страшненькая она все-таки... Создает впечатление большой анорексией...)

раньше была намного симпатичней, а тут только рот кажется жутко большим и все портит. А может она помешана на худобе?!

0

195

filka написал(а):

раньше была намного симпатичней, а тут только рот кажется жутко большим и все портит. А может она помешана на худобе?!

Да во всех последних фильмах она такая... Рот огромный, обязательно алая или темная помада - жуть... :confused:

0

196

Вредная написал(а):

Рот огромный, обязательно алая или темная помада - жуть...

ага, чем то на джокера становится похожей.

0

197

filka написал(а):

ага, чем то на джокера становится похожей.

Во! Точно сказала. :cool:

0

198

http://s1.uploads.ru/t/X4hcr.jpg

Том Круз в новом фильме спасет Землю от пришельцев

Съемки научно-фантастического триллера «Все, что тебе нужно, — это убивать» с Томом Крузом и Эмили Блант в главных ролях начались в Лондоне на новой производственно-технической базе Warner Bros.

Действие фильма разворачивается в недалеком будущем, когда раса инопланетян, названных мимики, совершает нападение на Землю.

Армии Земли объединяют силы, чтобы вступить в бой с инопланетянами. Среди солдат армии — неопытный подполковник Билл Кейдж (Том Круз), которого почти сразу же убивают на поле боя. Но Кейдж умудряется захватить с собой и жизнь пришельца, в результате чего он просыпается живым и обрекает себя снова и снова начинать день боя с чистого листа.

С каждым возвращением Кейдж становится более жестоким, умным и умелым в битве с мимиками, сражаясь бок о бок с бойцом спецназа Ритой Вратаски (Эмили Блант), уничтожившей больше мимиков, чем кто бы то ни был на Земле.

Режиссером картины стал Даг Лайман, известный по фильмам «Идентификация Борна» и «Мистер и миссис Смит». Сценарий картины написан по мотивам одноименного романа Хироси Сакуразака.

В мировой прокат фильм выйдет 14 марта 2014 года.

+1

199

Опять Круз на передовой! :D

0

200

В Министерство культуры России и Роскомнадзор поступили письма, в которых их авторы требуют отозвать прокатное удостоверение картины
4 октября на российские экраны выходит лента режиссера Романа Прыгунова «ДухLess» по одноименному роману популярного писателя и телеведущего Сергея Минаева. Однако сотрудники портала «Свободный мир» в лице главного редактора Вячеслава Данилова и заведующего отделом культуры Алексея Юсева обратились в Минкультуры и Роскомнадзор с официальным письмами с требованием отозвать прокатное удостоверение фильма.

По их мнению, причин для проведения таких мер в отношении картины сразу несколько. Во-первых, считают они, ограничение, вынесенное на просмотр картины, «Зрителям, достигшим 18 лет», неадекватно и должно быть заменено на «"18+". Запрещено для детей». «До этого момента мы требуем запретить либо приостановить прокат фильма на территории России, поскольку он имеет прокатное удостоверение, не соответствующее настоящим нормам закона №436-ФЗ и нарушающий своим содержанием ст. 4 Федерального закона № 2124-1» , — говорится в послании. Однако здесь возникает противоречие, так как на афишах фильма и так стоит знак «18+».

Авторы письма изучили и другие моменты в картине, которые могут подпадать под разные законы. Так, в фильме «ДухLess» персонажи неоднократно принимают наркотики, алкоголь и курят. При этом главный герой делает это ежедневно, часто начиная с этого свой день. Также перемещается он на личном автомобиле преимущественно в нетрезвом виде. Авторы письма считают, что такое содержание фильма подпадает под действие закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» №436-ФЗ и «способно вызвать у детей желание употребить наркотические средства, психотропные и (или) одурманивающие вещества, табачные изделия, алкогольную и спиртосодержащую продукцию...» (ст. 5, ч. 2, п. 2).

В фильме главный герой осуществляет насилие в отношении своего делового партнера, ударив его бутылкой по голове, вследствие чего получает доступ к деньгам. Данным сюжетным ходом оправдывается применение насилия на пути к своей цели. Это недопустимо для фильмов указанной категории.

Главный герой картины вступает в коррупционные отношения с полицией, избежав наказания за употребление наркотиков. Участвует в групповом незаконном проникновении на чужую территорию и антиобщественных акциях. Заставляет подчиненных публиковать ложные сведения в прессе, вводя в заблуждение граждан и втягивая их в мошеннические операции. Это соответствует тому же закону (см. ст. 5, ч. 3, п. 5).

Фильм содержит нецензурную брань (см. ст. 5, ч. 2, п. 6). В ленте представлено много сцен сексуальных контактов, в том числе в извращенной форме.

По мнению авторов, фильм «ДухLess» нарушает федеральный закон №2124-1 «О средствах массовой информации» от 27.12.1991, ст.4., гласящую: «Не допускается использование средств массовой информации в целях совершения уголовно наказуемых деяний, для разглашения сведений, составляющих государственную или иную специально охраняемую законом тайну, для распространения материалов, содержащих публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публично оправдывающих терроризм, других экстремистских материалов, а также материалов, пропагандирующих порнографию, культ насилия и жестокости».

По мнению авторов письма, в фильме «ДухLess» содержится посыл, оправдывающий экстремизм как средство достижения известности и популярности.

«Согласно сюжету, арт-группа "Краски" сооружает на улице баррикады и первой вступает в схватку с полицией, кинув в представителя власти так называемый файер. Сама картина выполнена в стиле пропаганды нездорового образа жизни с постоянным употреблением наркотиков и случайными сексуальными контактами», — пишут авторы.

«Само же название картины "ДухLess" имеет самый близкий аналог в русском языке — "бездуховность"», — говорится в письме.

Между тем авторы письма отмечают, что прокатное удостоверение ленты вряд ли будет отозвано. «Но нам интересно следующее — каков именно будет ответ от Минкульта и Роскомнадзора? Увидят ли чиновники нарушение законов и нормативных актов в выдаче прокатного удостоверения фильму? Если этого не произойдет, то очевидным станет применение двойных стандартов российскими чиновниками при допуске картин на отечественный рынок. Казус с фильмом "Клип" — лентой сербского кинорежиссера Майи Милош, запрещенной к отечественному прокату — будет дополнительным свидетельством избирательности цензуры» — заключают авторы.

+1


Вы здесь » Songs & Films » Интересное о кино, новости культуры » Новости со съемочной площадки