Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Интересное о кино, новости культуры » Фестивали. Рейтинги. Награды


Фестивали. Рейтинги. Награды

Сообщений 21 страница 30 из 120

21

Вредная написал(а):

Ты согласен с этим рейтингом "плохих" фильмов или нет?

Нет не согласен, мне "Ковбои против пришельцев"  фильм понравился))
а вообще считаю, есть гораздо хуже фильмы, чем в этом списке. Я эти с удовольствием все посмотрел)
Я бы этот список назвал, не самые худшие фильмы, а фильмы не оправдавшие громадных бюджетов, а так они все интересны)

0

22

Паш, насколько я помню, про "Храбрые перцем" ты нелестно отозвался.) Да и само название уже многое говорит...
Ну, частично с тобой согласна по поводу неоправданного бюджета. И еще: в последнее время слишком много фильмов-однодневок, коими эти и являются. Посмотреть и забыть. :)

0

23

Вредная написал(а):

про "Храбрые перцем" ты нелестно отозвался.)

да точно)))  Храбрые перцем фильм хреновый, пошлая американская комедия))) вот этот фильм должен входить в этот список)

Вредная написал(а):

И еще: в последнее время слишком много фильмов-однодневок, коими эти и являются. Посмотреть и забыть.

таких фильмов 90 %

0

24

«Бэмби» и «Форест Гамп» стали культурным достоянием США

http://uploads.ru/t/c/1/P/c1PWs.jpg

Библиотека Конгресса США перечислила 25 фильмов, которые в 2011 году были внесены в Национальный кинореестр.

Фильмы, имеющие большое культурное значение для США, отбирались из 2200 картин разных лет. В результате в кинореестр решили внести диснеевский мультфильм «Бэмби» (1942), фильмы «Музыкант» Роберта Родригеса (1992), «Форрест Гамп» Роберта Земекиса (1994), «Железный конь» Джона Форда (1924), «Малыш» Чарли Чаплина (1921) и «Молчание ягнят» Джонатана Демме (1991).

В реестр также внесли студенческую дипломную работу Эда Катмулла, одного из основателей студии Pixar. Ролик «Рука, анимированная при помощи компьютера» («A Computer Animated Hand») был создан Катмуллом в 1972 году и стал одним из первых примеров компьютерной 3D-анимации.

В Национальный кинореестр, созданный в 1988 году, вносятся фильмы, имеющие важное значение для американской культуры. С учетом только что добавленных фильмов он включает 575 наименований.

0

25

Объявлены номинанты на премию Британской киноакадемии

http://uploads.ru/t/P/c/H/PcHSC.jpg

Британская академия кино и телевидения (BAFTA) огласила список номинантов на свою премию, сообщает BBC News.

Фаворитом Академии стал фильм Мишеля Хазанавичуса «Артист» («The Artist»), претендующий сразу на 12 наград, в том числе в номинациях «Лучший фильм» и «Лучший режиссер». Актеры Жан Дюжарден и Беренис Бежо, исполнившие в артисте главные женскую и мужскую роли, также представлены в соответствующих номинациях.

Следует отметить, что 15 января лента «Артист» уже была признана лучшим фильмом в категории «Комедия или мюзикл» Голливудской ассоциацией иностранной прессы и удостоилась «Золотого глобуса».

Вторым по количеству номинаций на премию BAFTA в 2012 году оказался фильм Томаса Альфредсона «Шпион, выйди вон!» («Tinker Tailor Soldier Spy»). Эта картина претендует на 11 наград.

Мэрил Стрип может получить премию BAFTA как лучшая актриса за роль в фильме Филлиды Ллойд «Железная леди» («The Iron Lady»), а в число претендентов на звание лучшего актера входит Джордж Клуни, сыгравший в фильме «Потомки» («The Descendants») Александра Пэйна.

+1

26

Объявлены номинанты на кинопремию «Оскар»

http://uploads.ru/t/E/F/U/EFUrq.jpg

Американская киноакадемия во вторник объявила претендентов на золотую статуэтку «Оскар» в 28 номинациях, включая десять лучших фильмов года.

Церемония транслировалась в режиме он-лайн, номинантов оглашала Дженифер Лоуренс.

В списке фигурируют «Артист» (The Artist) Мишеля Хазанавичуса, «Наследники» (Descendants) Александра Пейна, «Хранитель времени» (Hugo) Мартина Скорсезе, «Прислуга» (The Help) Тейта Тейлора, «Человек, который изменил все» (Moneyball) Беннетта Миллера, «Боевой конь» (War Horse) Стивена Спилберга, «Полночь в Париже» (Midnight in Paris) Вуди Аллена, «Древо жизни» (Tree of Life) Терренса Малика, «Жутко громко и запредельно близко (Extremely Loud and Incredibly Close) Стивена Долдри.

В номинанты на “Оскара” за лучшую главную мужскую роль попали Джордж Клуни (“Наследники”), Брэд Питт (“Человек, который изменил все”), Жан Дюжардин (“Артист”). Гэри Олдмен (“Шпион, выйди вон!), Демиан Бишир („Лучшая жизнь“)

„Пятерку“ лучших женских ролей сыграли Гленн Клос „Альберт Ноббс“, Мэрил Стрип („Железная леди“), Вайола Дэвис („Прислуга“), Мишель Уильямс („Семь дней и ночей с Мэрилин“), Руни Мара („Девушка с татуировкой дракона“).

Российские работы точно не попадут в число номинантов — „Цитадели“ Никиты Михалкова не оказалось в ранее обнародованном „шорт-листе“ фильмов на иностранном языке.

Главная киноцеремония года — вручение золотых статуэток за выдающиеся достижения в кинематографии — состоится 26 февраля и будет транслироваться в прямом эфире в 225 странах мира, сообщила академия.

+1

27

Лауреаты «Золотой малины» будут объявлены 1 апреля

http://uploads.ru/t/F/1/8/F18Qq.jpg

В 2012 году церемония вручения премий «Золотая малина» (Golden Rasberry или Razzie) пройдет 1 апреля, передает Lenta.Ru со ссылкой на сообщение с официального сайта премии.

Премия «Золотая малина» вручается с 1981 года худшим актерам и фильмам года. Церемония награждения традиционно проходит накануне объявления лауреатов «Оскара», но в этом году устоявшуюся схему решено было изменить.

Очередная церемония вручения премий Американской киноакадемии состоится 26 февраля 2012 года, то есть лауреаты «Золотой малины» будут названы через месяц с небольшим после «Оскара». Тем не менее, накануне вручения «Оскара» (25 февраля) будет опубликован официальный список номинантов на Razzie.

Предполагается, что основными претендентами на «Золотую малину» в этот раз могут стать Адам Сэндлер, сыгравший в фильмах «Баки Ларсон: Рожденный быть звездой», «Такие разные близнецы» и «Притворись моей женой», Тэйлор Лотнер «Сумерки. Сага» и лента «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны».

0

28

Ни одного фильма не смотрела, что и номинантов на "Оскар", так же и на "малину"! даже и обсудить то не могу.

0

29

А я тоже эти фильмы не видела еще.)

0

30

Вредная написал(а):

А я тоже эти фильмы не видела еще.)

значит узнаем призеров, а потом может и фильмы оценим! :D

0


Вы здесь » Songs & Films » Интересное о кино, новости культуры » Фестивали. Рейтинги. Награды