Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Интересное о кино, новости культуры » Фестивали. Рейтинги. Награды


Фестивали. Рейтинги. Награды

Сообщений 111 страница 120 из 120

111

Мадонна возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых певиц

Мадонна возглавила ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых певиц, составленный журналом Forbes. По подсчетам издания, Мадонна с июня 2012 года по июнь 2013 года заработала 125 миллионов долларов. Главным источником дохода певицы стал ее мировой тур MDNA, однако заработать певице также помогла линия одежды Material Girl и выпуск духов. В аналогичном рейтинге 2012 года Мадонна была лишь девятой.

На второй строчке разместилась Леди Гага, заработавшая за год 80 миллионов долларов. Основным источником дохода Гаги также стал гастрольный тур — Born This Way Ball. При этом, уточняет Forbes, при подсчете заработков Леди Гаги не были учтены доходы от ее нового альбома ARTPOP, поступившего в продажу в ноябре.

Напомним, что ранее Мадонна и Леди Гага заняли первое и второе места в рейтинге самых высокооплачиваемых музыкантов, составленном журналом Forbes без учета пола исполнителя. Третье место в этом рейтинге, обнародованном в ноябре, было отдано группе Bon Jovi с годовым доходом в 79 миллионов долларов.

В списке самых высокооплачиваемых певиц третья строчка досталась кантри-певице Тейлор Свифт. Доходы Свифт от продажи альбома «Red», отдельных синглов и концертов составили 55 миллионов долларов.

Четвертое место заняла Бейонсе, заработавшая 53 миллиона долларов за счет мирового тура Mrs. Carter World Tour, а также линии одежды House of Dereon.

Замыкает пятерку самых высокооплачиваемых певиц 2013 года Дженнифер Лопес. Свои 45 миллионов долларов Лопес заработала благодаря участию в качестве судьи в музыкальных телеконкурсах «American Idol» и «Q'Viva», а также гастрольному туру.

+1

112

Объявлены номинанты на «Оскар»

В Лос-Анджелесе 16 января были объявлены претенденты на премию «Оскар». В номинации «Лучший фильм» представлены «Афера по-американски», «Капитан Филлипс», «Небраска», «Филомена», «12 лет рабства», «Гравитация», «Волк с Уолл-стрит», «Она» и «Далласский клуб покупателей».
Больше всего номинаций получили фильмы «Афера по-американски» режиссера Дэвида О. Расселла и «Гравитация» Альфонсо Куарона — по 10. «12 лет рабства» Стива Маккуина представлены в 9 категориях. Все эти режиссеры представлены в своей профессиональной номинации — наряду с Александром Пэйном («Небраска») и Мартином Скорсезе («Волк с Уолл-стрит»).
На премию за лучшую мужскую роль претендуют Кристиан Бейл («Афера по-американски»), Леонардо ди Каприо («Волк с Уолл-стрит»), Чиветел Эджиофор («12 лет рабства»), Брюс Дерн («Небраска») и Мэттью Макконахи («Далласский клуб покупателей»). Среди актрис на премию за лучшую главную роль выдвинуты Джуди Денч («Филомена»), Мэрил Стрип («Август»), Кейт Бланшетт («Жасмин»), Сандра Буллок («Гравитация») и Эми Адамс («Афера по-американски»).
За мужские роли второго плана номинированы Брэдли Купер («Афера по-американски»), Майкл Фассбендер («12 лет рабства»), Джона Хилл («Волк с Уолл-стрит»), Бархад Абди («Капитан Филлипс») и Джаред Лето («Далласский клуб покупателей»). На «Оскар» из актрис, сыгравших роли второго плана, претендуют Дженнифер Лоуренс («Афера по-американски»), Джулия Робертс («Август»), Джун Скуибб («Небраска»), Салли Хокинс («Жасмин»), Люпита Нионго («12 лет рабства»).
На «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке выдвинуты ленты из Палестины, Камбоджи, Бельгии, а также Дании («Охота» режиссера «Догмы» Томаса Винтерберга) и Италии («Великая красота» Паоло Соррентино). За звание лучшего мультфильма 2013 года поборются «Холодное сердце», «Семейка Крудс», «Гадкий я 2», «Эрнест и Селестина», «Ветер крепчает».
Среди номинантов на «Оскар» за лучшую песню к фильму — певец и продюсер Фаррелл Уильямс («Гадкий я 2»), Карен О из группы Yeah Yeah Yeahs («Она») и группа U2 в полном составе («Мандела: Долгий путь к свободе»). В композиторской номинации, среди прочих, представлен Уин Батлер, лидер рок-группы Arcade Fire, ставший одним из авторов музыки к фильму «Она».
В номинации «Лучший оригинальный сценарий» выдвинуты сценаристы лент «Афера по-американски» (в том числе сам Дэвид. О. Рассел), «Далласский клуб покупателей», «Небраска», «Она» (Спайк Джонз) и «Жасмин» (Вуди Аллен). За адаптированный сценарий номинированы сценаристы лент «Капитан Филлипс», «12 лет рабства», «Волк с Уолл-стрит», а также «Филомена» (в том числе сыгравший главную мужскую роль Стив Куган) и «Перед полуночью» (этот сценарий создали режиссер Ричард Линклейтер и исполнители главных ролей Итан Хоук и Жюли Дельпи).
86-я церемония вручения премий Американской киноакадемии состоится 2 марта в Лос-Анджелесе. Вести ее будет Эллен Дедженерес. Уже известно, что почетные «Оскары» получат актеры Анджела Лэнсбери и Стив Мартин, а также итальянский художник по костюмам Пьеро Този («Леопард», «Смерть в Венеции», «Ночной портье»). Анджелина Джоли получит награду имени Джина Хершолта за свою благотворительную деятельность.

+1

113

Российская киноакадемия чествует хоккеистов, военных и учителей

Вчера Национальная академия кинематографических искусств и наук России назвала лауреатов престижной кинопремии «Золотой орел — 2014». Лидером по количеству статуэток стал спортивный байопик режиссера Николая Лебедева «Легенда № 17», повествующий о великом хоккеисте, грозе канадцев, Валерии Харламове. Съемочная команда «Легенды» последовала примеру своих культовых персонажей и не оставила конкурентам шансов, забрав шесть золотых орлов, включая приз в номинации «Лучший фильм».

Второй в этом забеге стала эпичная военная драма с самыми впечатляющими среди претендентов кассовыми сборами — «Сталинград» Федора Бондарчука. В центре сюжета картины известное всем переломное сражение, изменившее ход Второй мировой войны. Академиков больше всего впечатлили визуальные и звуковые достижения работы.

Третье место по количеству призов заняла философская драма «Географ глобус пропил» Александра Велединского. Жюри высоко оценило работу творческого трио — режиссера и двух ведущих актеров ленты — Константина Хабенского и Елены Лядовой. Так, в копилку «Географа» ушли статуэтки за лучшую режиссуру, лучшую мужскую и женскую роли.

Полный список призеров премии выглядит следующим образом:

Лучший фильм

«Легенда №17» — Николай Лебедев

Лучший режиссер

Александр Велединский — «Географ глобус пропил»

Лучшая мужская роль

Константин Хабенский — «Географ глобус пропил»

Лучшая женская роль

Елена Лядова — «Географ глобус пропил»

Лучшая мужская роль второго плана

Владимир Меньшов — «Легенда №17»

Лучшая женская роль второго плана

Нина Усатова — «Легенда №17»

Лучший сценарий

Михаил Местецкий, Николай Куликов — «Легенда №17»

Лучший художник-постановщик

Сергей Иванов — «Сталинград»

Лучший художник по костюмам

Татьяна Патрахальцева — «Сталинград»

Лучший оператор-постановщик

Максим Осадчий — «Сталинград»

Лучший монтаж

Максим Смирнов, Петр Зеленов — «Легенда №17»

Лучшая музыка к кинофильму

Эдуард Артемьев — «Легенда №17»

Лучшая работа звукорежиссера

Ростислав Алимов — «Сталинград»

Лучший анимационный фильм

«Тише, бабушка спит» — Алексей Демин

Лучший зарубежный фильм в российском прокате

«Гравитация» — Альфонсо Куарон

Лучший документальный фильм

«Африка: кровь и красота» — Сергей Ястржембский

Лучший телесериал

«Жизнь и судьба» — Сергей Урсуляк

Лучший телефильм или мини-сериал

«Мосгаз» — Андрей Малюков

Лучшая мужская роль на телевидении

Сергей Маковецкий — «Жизнь и судьба»

Лучшая женская роль на телевидении

Полина Агуреева — «Жизнь и судьба»

+1

114

Бокс-офис России стартовал с поул-позишн

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 13 по 16 марта.

http://s8.uploads.ru/t/HvTj6.jpg

По результатам прошедших выходных, в лидеры отечественного проката вырвался скоростной триллер «Need for Speed: Жажда скорости» от режиссера Скотта Во. За премьерную неделю фильм заработал $5,8 млн, что позволило ему легко обогнать всех конкурентов в российских кинотеатрах.

Вторую строчку рейтинга занимает эпическая военная драма Ноама Мурро «300 спартанцев: Расцвет империи», которая за эти выходные пополнила свою кассу еще на $3 млн. Сейчас на «мировом» счету проекта $236 млн, из которых $14,7 млн он заработал в России.

Семейная анимационная комедия «Приключения мистера Пибоди и Шермана» режиссера Роба Минкоффа все еще уверенно держится в первой тройке лидеров бокс-офиса. За выходные мультфильм собрал $2,3 млн, а в общей сложности российский прокат принес создателям картины около $8,7 млн.

На четвертой позиции разместился режиссер Жауме Серра и его «Воздушный маршал», который на прошлой неделе налетал на $1,5 млн. Довольно скромный результат для Лиама Нисона, хотя тут стоит отметить серьезную конкуренцию со стороны других проектов.

Наконец, последнее место в нашем бокс-офиса досталось приключенческой криминальной комедии Уэса Андерсона «Отель "Гранд Будапешт"». За прошедший уикенд картина заработала в российских кинотеатрах всего $1,2 млн. Незаслуженно малая сумма для такого отличного фильма.

+1

115

В США выберут лучший фильм по версии MTV Movie Awards
В Лос-Анджелесе пройдет церемония вручения премии MTV Movie Awards, на которой назовут лучшие фильмы года. Победителей выберут путем народного интернет-голосования, сообщается на официальном сайте MTV.

В этом году мероприятие проведет американский комик Конан О'Брайен (Conan O'Brien).

В категории «Лучший фильм» представлены пять картин. Среди них «12 лет рабства», «Афера по-американски», «Хоббит: Пустошь Смауга», «Голодные игры: И вспыхнет пламя» и «Волк с Уолл-стрит».

За лучшую мужскую роль поборются Брэдли Купер, Чиветель Эджиофор, Джош Хатчерсон, Леонардо Ди Каприо и Мэттью Макконахи. В звании лучшей актрисы выступят Эми Адамс, Дженнифер Энистон, Дженнифер Лоуренс, Лупита Нионго и Сандра Булок.

В качестве триумфаторов на суд зрителей предстанут фильм «Волк с Уолл стрит», который представлен в восьми номинациях, и актер Леонардо Ди Каприо, претендующий на премии в пяти категориях. Кинокартина «Афера по-американски» выступит в качестве их конкурента. Она также представлена в номинации «Лучший поцелуй», в которой отмечены Дженнифер Лоуренс и Эми Адамс. Роберт Де Ниро также номинирован на «Золотой стакан попкорна» за участие в этой картине.

Фильм «Голодные игры: и вспыхнет пламя» номинирован на семи номинаций, в том числе «лучший поединок», в котором участвовала Дженнифер Лоуренс. Комедия «Мы — Миллеры» обозначен в шести номинациях, в том числе «лучший поцелуй» и «лучшая актерская игра с голым торсом» с Дженнифер Энистон.

Полный список номинатов можно посмотреть здесь

+1

116

Васк написал(а):

«Афера по-американски», «Хоббит: Пустошь Смауга», «Голодные игры: И вспыхнет пламя»

Смотрел эти шедеврики. По мне так «Афера по-американски» самый скучный. Для его просмотра, надо особое настроение)

0

117

«Левиафан» получил номинацию на «Оскар»

Картина Андрея Звягинцева «Левиафан» получила номинацию на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Об этом 15 января было объявлено в прямом эфире. Полный список номинантов опубликован на официальном сайте «Оскара». Победителей назовут 22 февраля.
Вместе с лентой Звягинцева за награду в этой категории будут бороться фильмы «Ида» (Павел Павликовский, Польша), «Тимбукту» (Абдеррахман Сиссако, Мавритания), «Мандарины» (Заза Урушадзе, Эстония) и «Дикие истории» (Дамиан Сцифрон, Аргентина).
Драма является интерпретацией истории библейского персонажа Иова, действие которой перенесено в современную российскую действительность. Левиафан в книге Иова — чудовищный морской змей, иногда отождествляемый с сатаной. Такое же название носит трактат английского философа-материалиста Томаса Гоббса, который сравнивает государственную власть с библейским чудовищем. Картина вызвала широкую дискуссию как в России, так и за рубежом.
11 января лента завоевала «Золотой глобус» как лучший неанглоязычный фильм.
Мировая премьера картины состоялась в основной конкурсной программе 67-го Каннского кинофестиваля. Там фильм был удостоен награды «За лучший сценарий». Кроме того, «Левиафан» признан лучшим фильмом на ежегодном Лондонском кинофестивале и получил приз польского фестиваля операторского искусства Camerimage — «Золотую лягушку».
В российском прокате фильм появится 5 февраля 2015 года.

+1

118

http://s0.uploads.ru/t/EbM3V.jpg

Forbes назвал самых переоцененных актеров в Голливуде

Список возглавил Джонни Депп, также в первую тройку вошли Уилл Смит и Ченнинг Татум.

Джонни Депп второй раз подряд стал самым переоцененным актером года по версии журнала Forbes. Основным критерием рейтинга является соотношение выручки от картины и гонорара кинозвезды.

Как сообщает издание, на каждый доллар, потраченный на гонорар Деппа, пришлось лишь 2,8 доллара прибыли от проката.

    Во многом попадание Деппа в антирейтинг — «заслуга» фильма «Алиса в Зазеркалье», который не сумел завоевать популярность у зрителей.

Вторым по переоцененности актером признан Уилл Смит, который принес создателям фильмов с его участием лишь 5 долларов на 1 доллар своего гонорара. Сборы фильма «Защитник» с трудом окупили затраты на съемки, немногим лучше получился фильм «Фокус». А занявшему третье место Ченнингу Татуму (6 долларов на доллар гонорара) не помогло даже то, что фильм «Супер Майк XXL» собрал 122 миллиона долларов при бюджете в 14,8 миллиона.

В первую пятерку попали также Уилл Феррелл и Джордж Клуни, с показателями 6,5 и 6,7 доллара прибыли на доллар гонорара соответственно.

В прошлом году аналогичный рейтинг Forbes также возглавил Джонни Депп, второе и третье места заняли Дензел Вашингтон и Уилл Феррелл.

+1

119

ПАХАН написал(а):

Forbes назвал самых переоцененных актеров в Голливуде

Гонорары у голливудских звезд действительно астрономические. Особенно если вспомнить Джулию Робертс в "друзьях Оушена".)

0

120

http://s2.uploads.ru/t/Q469g.jpg

Академия фантастики, фэнтези и ужасов выбрала лучшие сериалы года

Уже через пару недель станут известны имена номинантов на премию «Эмми». Пока члены Американской телевизионной академии заняты подсчетом голосов, их коллеги из Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов решили отметить собственной наградой выдающиеся достижения деятелей кино, телевидения и театра.

В калифорнийском городе Бербанк состоялась 43-я ежегодная церемония вручения престижной премии «Сатурн». Победу в категории «Лучшая телепостановка» одержал мини-сериал «11.22.63», основанный на одноименном бестселлере Стивена Кинга. Остросюжетный триллер понравился не только критикам и зрителям, но и самому Королю ужасов, который всегда предъявляет к экранизациям своих книг повышенные требования.

Сразу три награды достались популярной зомби-драме «Ходячие мертвецы». Один из главных хитов канала AMC сумел второй год подряд опередить конкурентов в номинации «Лучший сериал в жанре хоррор». Две золотые статуэтки «Ходячие мертвецы» выиграли в актерских категориях: Эндрю Линкольн получил приз как лучший актер минувшего телесезона, а Джеффри Дин Морган был назван самой яркой приглашенной звездой.

На редкость удачно церемония сложилась и для стримингового гиганта Netflix. Победу в категории «Лучший сериал онлайн-сервисов» разделили «Люк Кейдж» и «Загадочные события». Еще одну награду в копилку мистического триллера Росса и Мэтта Дафферов добавила Милли Бобби Браун, которая была признана лучшей молодой актрисой на телевидении.

Академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов также высоко оценила работу канала The CW и студии Warner Bros. над строительством вселенной DC. Сериал «Супергёрл» не только признали телекомиксом года, он также принес Мелиссе Бенойст звание лучшей актрисы. Победу в категории для актрис второго плана в этом году одержала звезда сериала «Флэш» Кэндис Паттон.

Еще две статуэтки каналу The CW принесла успешная новинка 2017 года — подростковая драма «Ривердэйл». Экранизация знаменитых комиксов «Арчи» выиграла в номинации «Лучший сериал в жанре экшен-триллер» и помогла молодому новозеландскому актеру Кей Джею Апе получить награду «Прорыв года».

+2


Вы здесь » Songs & Films » Интересное о кино, новости культуры » Фестивали. Рейтинги. Награды