Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Интересное о кино, новости культуры » Бекмамбетову не позволят снять римейк «Отца солдата»


Бекмамбетову не позволят снять римейк «Отца солдата»

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Бекмамбетову не позволят снять римейк «Отца солдата»

http://savepic.org/1515446.jpg

Режиссер картины «Отец солдата» Резо Чхеидзе и дочь Сулико Жгенти, автора сценария ленты, отказались предоставлять Тимуру Бекмамбетову права на съемки римейка фильма, сообщает «Интерфакс».

Резо Чхеидзе и Ольга Жгенти заявили, что компания Бекмамбетова «Базелевс» начала переговоры о покупке авторских прав еще в 2006 году. Тогда стороны не пришли к соглашению. Переговоры возобновились в 2011 году, однако вновь закончились безрезультатно.

«Некорректное поведение и отклонение от всяких правовых и юридических обязательств со стороны представителей кинокомпании вызвало настороженность правообладателей сценария одноименного фильма», — говорится в заявлении Чхеидзе и Жгенти. Правообладатели также уточнили, что решили сделать публичное заявление в связи с «участившимися за последнее время фактами нарушений авторских прав на постсоветском пространстве».

Картина «Отец солдата», снятая студией «Грузия-фильм», вышла в 1964 году. Главным героем фильма является грузинский крестьянин Георгий Махарашвили. События ленты разворачиваются во время Второй мировой войны. Чхеидзе и Жгенти отмечают, что Бекмамбетов намеревался переснять фильм «в научно-фантастическом жанре».

0

2

и Слава Богу, что не позволят, испоганит картину!!!!

0

3

Я тоже рада, что не позволили. Зачем поганить шедевры??? Неужели не придумать сюжет самим?
Очень люблю фильм "Отец солдата" и не хотела бы, чтобы до него добрались и раскрасили даже. Не говорю уже об всяких тупых римейках...

0


Вы здесь » Songs & Films » Интересное о кино, новости культуры » Бекмамбетову не позволят снять римейк «Отца солдата»