Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Боевики, триллеры, детективы » Дитя тьмы / Orphan


Дитя тьмы / Orphan

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://i031.radikal.ru/1102/10/31f1965e25b9.jpg

Год 2009 
Страна США, Германия, Канада, Франция 
Слоган «Умеешь ли ты хранить секреты?»
Режиссер Жауме Серра
Сценарий Дэвид Джонсон, Алекс Мейс
В ролях: Вера Фармига, Питер Сарсгаард, Изабелль Фюрман, Си Си Эйч Паундер, Джимми Беннетт, Марго Мартиндейл, Карел Роден, Ариана Энджинир, Розмари Дансмор, Джэми Янг
Жанр триллер, драма, детектив
Время 123 мин.

Супружеская пара, совсем недавно потерявшая своего ребенка, удочеряет девятилетнюю девочку, которая оказывается совсем не такой милой и безобидной, как это могло показаться на первый взгляд.

+2

2

http://s58.radikal.ru/i162/1102/67/e9042a7c4ae4.jpg
Компания Warner Brothers после многочисленных жалоб от приемных родителей и детских домов вынуждена была удалить из трейлера к фильму момент, в котором Эстер говорит, что родителям сложнее любить приемных детей, нежели своих собственных. Но данный эпизод присутствует в самой ленте.

Фотография Института Саарна в газете - это фотография колледжа Альма имени святого Томаса (Онтарио, Канада). Здание сгорело 28 мая 2008 года.

Оригинальное название фильма - «Сирота» (Orphan).

Язык, на котором разговаривают в Институте Саарна, эстонский. Регистратор говорит следующие фразы: «Saarne Instituute, kas мама saan teid aidata?» (Институт Саарна, я могу помочь Вам?), «Kuidas palun?» (Я сожалею?), 'Ma ei saa aru. Oota üks silmapilk.' (Я не понимаю. Подождите.)

В более ранней версии сценария Эстер пела песню «Que Sera, Sera» Дорис Дей.

Съемки фильма должны были начаться ещё в декабре 2007 года в Торонто.

Изабелль Фюрман пробовалась на роль Лилит Салливан в фильм «Дело №39», тематика которого очень схожа с тематикой «Дитя тьмы».

В сценарии Эстер - девочка со светлой кожей, тонкими чертами лица и платиновыми волосами. Изабелль Фюрман совсем не подходила под это описание, но съемочная группа была настолько впечатлена её пробами, что решили взять на роль именно Изабелль.

Режиссер Хаум Серра решил потратить на сцену, в которой Эстер говорит Кэйт неприличное слово, всего один или два дубля, чтобы девочке не пришлось сквернословить множество раз.

Имя автора распечатываемых Кейт статей о психических отклонениях детей, Изабелль Куте. Так зовут графического дизайнера фильма.

0

3

http://s47.radikal.ru/i116/1102/85/0faf6c65a869.jpg

http://s58.radikal.ru/i160/1102/9b/37e40fda6711.jpg

http://i073.radikal.ru/1102/17/1cb86aa6b5d2.jpg

0

4

0

5

Смотрела я этот фильм около года назад, неожиданная сообразительность для девочки, как мне в начале показалось, а оказалось всё не так просто, мне фильм понравился, сам сюжет, да и игра самой этой девочки.

0

6

Да, концовочка там неожиданная. Вчера посмотрела этот фильм, понравился. Люблю такие фильмы, чтобы смотреть в напряге и переживать за главных героев.) А девочка действительно очень хорошо сыграла. Я посмотрела про нее, 1996 года рождения актриса эта.

0

7

Вредная написал(а):

А девочка действительно очень хорошо сыграла. Я посмотрела про нее, 1996 года рождения актриса эта.

Про таких и говорят талант, интересно, а пойдёт ли она дальше в этой лестнице в карьере....

0

8

Maryana написал(а):

Про таких и говорят талант, интересно, а пойдёт ли она дальше в этой лестнице в карьере....

Поживем - узнаем... Девочка уже в нескольких фильмах сыграла, талант-то есть.

0


Вы здесь » Songs & Films » Боевики, триллеры, детективы » Дитя тьмы / Orphan