Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Pop, Dance, Soul, Disko » Lady Gaga


Lady Gaga

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Lady Gaga, чье настоящее имя Stefanie Joanne Angelina Germanotta, родилась в Италии. Впоследствии она стала американской певицей. Ее творчество – это танцевальная поп-музыка, объединяющая в себе стили диско, электро, глэм-рок, R&B и напоминающая музыку Майкла Джексона и Мадонны.

Родилась певица в 1986 году 20 марта в Йонкерсе, что в штате Нью-Йорк. В семье она явилась старшим ребенком. Ее родители – итальянцы Синтия и Джозеф Джерманотта. С ранних лет ее влекла музыка, и уже в четыре года она без посторонней помощи выучилась игре на фортепиано. Позже она принялась записывать песни Синди Лаупер и Майкла Джексонва на дешевый кассетный проигрыватель.

В четырнадцать лет она уже выступала на школьных театральных подмостках, пела в нью-йоркском клубе Bitter End и в ансамбле Regis Jazz Band. В пятнадцать Стефани стала мелькать в даунтауне Нью-Йорка, в составе групп SGBand и Mackin Pulsifer. Здесь, окруженная музыкантами, она решилась на «что-то провокационное в рок-н-ролле андерграунда». С этого момента ее невозможно было не заметить: она выходила на сцену в хот-пантс с блестками, надевала бикини, делала из хэйрспрея огнемет и пугала зрителей.

С музыкальным продюсером Стефани начала работу в 2006 году — его звали Роб Фьюзари. С ним она записала несколько композиций, которые имели успех в клубах даунтауна и вошли в репертуар певицы: Dirty Ice Cream, Beautiful, Dirty, Rich, Disco Heaven. Тогда же появился и псевдоним Lady GaGa (песня Queen — Radio Ga-Ga). Позы, использованные Фредди Меркьюри, походили на те, которые использовала Стефани. Роб Фьюзари за это так ее и прозвал — Lady GaGa.

Первый контракт с певицей подписала Def Jam, но он был аннулирован через девять месяцев. Спустя год Винсент Херберт, музыкальный функционер, заметил ее и в январе 2008 подписал к Interscope Records, вначале как автора песен. Позже матиериалы Lady GaGa использовали Pussycat Dolls, Britney Spears, Fergie и New Kids on the Block.

Театральный и вокальный талант особенно впечатлил рэпера Akon (Эйкон). Прослушав демо-пленку, он подписал ее к Kon Live Reсords. Тогда же певица познакомилась с Lady Starlight, перформанс-артисткой. Некоторые ее идеи Lady Gaga использовала для разработки собственного сценического имиджа. С этого момента началось сотрудничество дуэта — например, в трибьюте варьете 70-ых Lady GaGa and The Starlight Revue Стефани принадлежала игра на синтезаторе.

В 2008 Стефани ждал переезд в Лос-Анджелес и начало работы над The Frame – ее дебютным альбомом. Он вышел в Австралии, Канаде и нескольких европейских странах в августе 2008. 28 октября дебютный альбом вышел в Соединенных Штатах и оказался на 17 месте по продажам (за первую неделю купили около 24 тысяч дисков), а вскоре поднялся на самый верх Billboard Top Electronic Albums Chart. Отзывы критиков в целом были положительными.

Первый альбомный сингл Just Dance появился в продаже в апреле 2008 и стал во главе хит-парадов Канады и Австралии. К октябрю он уже был на первом месте Billboard Pop 100 charts и Billboard Hot 100. Just Dance номинировался на Грэмми в номинации Best Dance Recording, хотя и уступил ее Harder, Better, Faster, Stronger.

Начало июля 2009 ознаменовано выходом сингла Lady Gaga Paparazzi, который занял 4-е место в UK Singles Chart. В 2009 году в Нью-Йорке прошла церемония MTV Video Music Awards, и на ней Стефани победила в номинациях Best Special Effects, Best New Artist и Best Art Direction за свой клип Paparazzi.

В сентябре 2009 Lady Gaga официально объявили Queen of Download («Королева скачивания»). Just Dance и Poker Face оказались соответственно на 3-ем и 1-ом месте в списке Top 40 Music Download Chart of All Time («40 самых скачиваемых песен всех времен»), чья публикация была приурочена к пятилетию британской The Official Charts Company — она этот список и опубликовала. В сентябре 2009 альбом The Frame в России стал платиновым.

Вначале предполагали, что дебютный альбом The Frame будет перевыпущен как обычный двойной диск, вторая часть которого вместит треки, в основной релиз не включенные. Но Lady Gaga настояла на том, чтобы новый материал выпустили в ЕР-формате. Первый альбомный сингл Bad Romance после выхода стал самым успешным после Poker Face, продолжив линию хитов номер 1 в Billboard Pop 100 и Top-40 Mainstream.

В целом альбом получил хоть где-то и противоречивую, но в основном положительную оценку критиков: Китти Эмпайр из The Observer, Пол Лестер из BBC Music и Саймон Прайс из The Independent назвали его крайне эксцентричным и оригинальным произведением, которое не выступает как формальное приложение к альбому The Frame, но имеет однозначную самостоятельную ценность.

Во второй раз в международный тур Lady Gaga отправилась в ноябре 2009 – называется он The Monster Ball Tour 2009-2010 и продлится до июня. В его рамках Стефани посетит много стран, в том числе Канаду, США, Новую Зеландию, Австралию, Японию, Францию, Великобританию, Ирландию и Францию.

Академия звукозаписи США в декабре 2009 огласила номинантов на пятьдесят вторую премию «Грэмми». В 5 номинациях представлена и Lady Gaga: Poker Face на «Запись года» и «Песня года», а также The Fame — на «Альбом года». В тот же месяц исполнительница возглавила чарт Last.fm 2009.

http://userserve-ak.last.fm/serve/_/37775931/Lady+Gaga+Gaga.jpg

http://userserve-ak.last.fm/serve/_/37585287/Lady+Gaga+Gossip+Girl+Set.png

http://userserve-ak.last.fm/serve/_/42471871/Lady+Gaga+gaga.png

+2

2

0

3

Тётка большой оригинал в своём сценическом стиле)

0

4

Как она внешне выглядит мне не нравится а песни у нее неплохие.Постоянно по радио крутят.

0

5

Интересные факты о Леди Гаге

http://s008.radikal.ru/i305/1107/18/12d4e088cdbc.jpg

1. Ее самая первая песня была написана всего за 15 минут и называлась «To Love Again».

2. Частенько, будучи подростком, она сбегала из дома и бродяжничала.

3. Первая ее официальная работа была в качестве go-go-дансера и официантки.

4. Свои шоу Гага она относит к жанру «поп-бурлеск».

5. В детстве одноклассники часто кидали её в мусорную корзину позади местной пиццерии.

6. Гага со времен школы мечтает заполучить роль Аделаиды из театральной пьесы Guys and Dolls.

7. Уроки пианино ей преподавала стриптизерша.

8. Специально для того, чтобы избавить ее от излишнего театрализма во время игры на пианино, учителя заставляли ее носить специальную повязку на руке с игрушечной Розовой пантерой. Гага должна была следить за тем, чтобы фигурка не упала.

9. Первый компакт-диск, купленный ею на ее собственные деньги, был альбом Dookie группы Green Day.

10. Однажды на Рождество Гага получила в подарок подписанный и запечатанный диск группы Битлз и бумбокс от Стиви Уандера.

http://s016.radikal.ru/i336/1107/3e/376801ae2df2.jpg

11. Гага считает, что в ней живет 2 души, ее собственная и её тети, которая умерла перед её рождением.

12. Верит в призраков и сглаз.

13. В реальной жизни Гага крайне консервативна и не приемлет никаких отклонений от принятых традиций.

14. Гага учила себя играть на пианино на слух в 4 года.

15. Она любит готовить.

16. Любит итальянскую еду, особенно пасту.

17. Гага — левша.

18. Она была банкротом четыре раза.

19. Утверждает, что постоянно стремится к тому, чтобы её музыку считали настоящим искусством, мечтает создать что-то действительно важное и новое в музыке.

20. Некоторые песни певицы были использованы в молодёжном сериале «Девочка — сплетница» такие как «Paparazzi» и «Poker Face».

http://s57.radikal.ru/i158/1107/6c/8ff6917c5b95.jpg

21. Леди Гага обожает и боготворит Донателлу Версаче, считает ее своей Музой.

22. В самый пик популярности, в конце 2008 г., её часто сравнивали с певицей Кристиной Агилерой. Сама Кристина заявляла, что не имеет ни малейшего понятия даже о том, мужчина или женщина Леди Гага.

23. Певица очень сожалеет, что не родилась в 60-е годы, ведь тогда у неё была бы возможность совратить Джонна Леннона. Она утверждает, что сама Йоко Оно отступила бы перед её напором.

24. Леди Гага абсолютно уверена в том, что музыка и мода неразлучны по своей природе. Одно не может существовать без другого.

25. Для всех своих парней — поклонников Леди Гага заявила, что она не заинтересована во флирте. Поэтому при малейшем заигрывании от певицы можно услышать только одно слово: «Нет!».

26. Леди Гага без ума от принца Гарри.

27. На создание нарядов её вдохновляет образ матери, которая была страстной поклонницей Valentino и Ferragamo.

28. Рост Леди Гаги составляет всего 1,55 м. Поэтому в клипах используется технология зрительного увеличения роста посредством компьютерной обработки. Эта технология не является чем-то новым. Этим хитрым приёмом успешно пользуется, например, Кайли Миноуг, рост которой составляет всего 1,54 м.

29. В своё время певица заявила, что собирается задержаться в шоу-бизнесе не менее чем на 30 лет. Она будет работать долго и тяжело, без перерывов.

30. Леди Гага намерена создавать искусство и музыку, а не выходить замуж.

http://s009.radikal.ru/i308/1107/0b/43bcee037b14.jpg

+1

6

Если честно не нравится мне её образ, хотя песни не плохие есть, заводные)

0

7

LEDOKOL написал(а):

Если честно не нравится мне её образ, хотя песни не плохие есть, заводные)

Образ-то у нее просто ужасен!)) Она мне напоминает Мэрилина Мэнсона иногда. Ну вот хочется ей так выделиться...)

0

8

Вредная написал(а):

Образ-то у нее просто ужасен!)) Она мне напоминает Мэрилина Мэнсона иногда. Ну вот хочется ей так выделиться...)

Мне почему то кажется, что Мэрлину Мэнсону больше это идёт чем ей :dontknow:

0

9

LEDOKOL написал(а):

Мне почему то кажется, что Мэрлину Мэнсону больше это идёт чем ей

Ну, он все-таки мужик. Да и рок поет, а не попсу. Разница большая :)

0

10

Вредная написал(а):

Ну, он все-таки мужик. Да и рок поет, а не попсу. Разница большая

Да ты права)..Ну  решили взять эпатажем),хотели что бы она была не такая как все)

0


Вы здесь » Songs & Films » Pop, Dance, Soul, Disko » Lady Gaga