Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Спартак: Кровь и песок / Spartacus: Blood and Sand (18+)


Спартак: Кровь и песок / Spartacus: Blood and Sand (18+)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://savepic.ru/2176846.jpg

год
2010 (1 сезон)
страна
США
слоган «Some legends are written in blood.»
режиссер Майкл Херст, Рик Джейкобсон, Джесси Уарн
сценарий Аарон Хелбинг, Тодд Хелбинг, Миранда Квок, ...
продюсер Чарльз Найт, Хлоя Смит, Аарон Лам, ...
оператор Аарон Мортон
композитор Джозеф ЛоДука
художник Айэйн Аиткен, Бен Милсом, Ник Бассетт, ...
монтаж Том Иглз, Гари Хант, Брайан Шоу, ...
жанр боевик, драма, приключения, биография, история, ...
премьера (мир)
22 января 2010
время 60 мин.

+1

2

Предан своей страной. Отдан в рабство. Перерожден воином. «Спартак: Кровь и песок» — это жесткий и выразительный рассказ о самом знаменитом из римских гладиаторов. Спартака разлучили с любовью всей его жизни и заставили выходить на арену, где смерть — лучшее развлечение для толпы. Спартак должен бороться за выживание, подружиться с врагами, и усвоить политику нового мира жестокости, секса и славы. Его будут соблазнять властью и изводить местью. Но его страсть даст ему силы преодолеть все испытания в этой истории о смерти, чести и стойкости.

0

3

В главных ролях: Энди Уитфилд Джон Ханна Ману Беннетт Люси Лоулесс Питер Менса Ник Тарабэй Вива Скубижевски Лесли-Энн Брандт Джей Кортни Сиаоси Фонуа

0

4

Сезон 1: 2010

1 «The Red Serpent»
(Красный змей) 

2 «Sacramentum Gladiatorum»
(Клятва гладиаторов) 

3 «Legends»
(Легенды) 
4 «The Thing in the Pit»
(Зверь в яме) 

5 «Shadow Games»
(Теневые игры) 

6 «Delicate Things»
(Щекотливые дела) 

7 «Great and Unfortunate Things»
(Великие и несчастные события) 

8 «Mark of the Brotherhood»
(Клеймо братства) 

9 «Whore»
(Шлюха) 

10 «Party Favours»
(Праздничные подарки) 

11 «Old Wounds»
(Старые раны) 

12 «Revelation»
(Разоблачение) 

13 «Kill Them All»
(Убей их всех)

0

5

Сезон 2: 2011

Дом Батиата становится известным, греясь в лучах славы скандального чемпиона Гэнникуса, умение которого владеть мечом может сравниться только с его жаждой вина и женщин. Это времена, которых ждал молодой Батиат. Одержимый мыслью свергнуть его отца и взять на себя управление, он свободно предаст любого, чтобы доказать, что его гладиаторы находятся в самой лучшей форме. И у него есть лояльная и мудрая жена Лукреция для закулисных интриг, привлекающая деньги ее обольстительного друга Гайи, когда это нужно. Вместе, они не остановятся ни на чем, чтобы обмануть массы, захватить власть, и обобрать Капую до нитки в этом смелом приквеле “Спартака: Кровь и Песок.” “Спартак: Боги Арены,” чрезвычайно ожидаемый приквел “Спартака: Кровь и Песок”, выйдет на экраны 21 января 2011 г и рассказывает историю знаменитого чемпиона Дома Батиатов. Снова на экранах звезды: Джон Ханна (Мумия, Четыре Свадьбы и Похороны) в роли Батиата, Люси Лолесс ("Зена: Королева воинов") как Лукреция и Питер Менса (300 спартанцев, Невероятный Халк) как Эномай, будут дополнительные актеры Дастин Клэр ("Темная сторона") как Ганникус, Хайме Мюррей (“Хастл”) как Гаая и Мариса Рамирес ("Центральная больница") как Мелитта.

0

6

Исторические неточности

Продюсеры сообщили, что при написании сценария участвуют два исторических консультанта, однако сериал имеет много неточностей.

    * По сюжету Барка - последний заключенный, оставшийся после падения Карфагена. Это невозможно, так как Карфаген был разрушен Римом в 146 г. до н.э., т.е. за семь десятилетий до восстания Спартака.
    * Личное имя Лентула Батиата - Квинт, хотя на самом деле его имя - Гней
    * Римские легионеры одеты в лорика сегментата. Первое использование данного типа брони датировано около 9 г. до н.э., т.е. через шесть десятилетий после восстания Спартака.
    * Батиат изображен желающим стать магистром или сенатором. Исторически это невозможно, так как ланиста не было разрешено служить в качестве магистров или сенаторов.
    * Батиат покупает 6 рабов за 100 денариев, причем это считается переплатой. В то время средняя цена за раба составляла 900-4000 денариев. Самая дешевая цена на раба, известная нам, - 75 денариев.
    * Исторически, восстание Спартака началось с захвата кухонной утвари, для использования ее в качестве оружия.
    * Когда мы в последний раз видим Глабра, он готовится баллотироваться на должность претора. Исторически, когда восстание началось, он уже был претором.
    * По сюжету Спартак из Фракии. На самом деле то, что он был родом из Фракии вызывает ряд сомнений. Он действительно был назван "фракиец", но он мог быть так назван по принадлежности к школе, а не народу.
    * Сериал показывает гетов как врагов Фракии, исторически геты были одним из многих фракийских племен.
    * Ошибочно показывается отношение римского общества к открытому сексу. Таким образом было бы неприемлемым для зрителей заниматься сексом во время просмотра гладиаторских игр, как показано в сериале.
    * Слишком аккуратная татуировка на лбу "беглец" у одного из гладиаторов. Много чести. Это делалось раскаленным тавром с единственной буквой "F".

0

7

0

8

На РенТВ по ночам показывают этот сериал... Немножко посмотрела, заинтересовал. Похоже, неплохой фильм. Надо будет скачать и посмотреть.) Мне очень нравится Джон Ханна, запоминающийся и интересный актер.

0


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Спартак: Кровь и песок / Spartacus: Blood and Sand (18+)