Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » TV » КВН / Клуб Весёлых и Находчивых


КВН / Клуб Весёлых и Находчивых

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

http://s014.radikal.ru/i326/1101/ab/191b4cb20a5a.jpg

КВН (Клуб Весёлых и Находчивых) — популярные юмористические игры, в которых команды различных коллективов (вузов, предприятий, учебных заведений и т. д.) соревнуются в юмористических ответах на заданные вопросы, импровизациях на заданные темы, разыгрывании заранее заготовленных сцен и т. д.

Отредактировано Belka:) (2011-01-04 15:31:06)

+2

2

КВНовские конкурсы

Приветствие (Визитка)
Этот конкурс обычно играется в начале игры. В нём участники команды представляют себя и свою команду. Приветствие состоит, в основном, из текстовых шуток и миниатюр. Классическое приветствие — это «линейка» (5-8 человек на авансцене лицом к залу), и одинаковые костюмы.

Разминка
Конкурс, в котором команды за тридцать секунд должны придумать смешной ответ на вопросы, которые задаются другими командами, залом, жюри и/или ведущим.

СТЭМ (Студенческий театр эстрадной миниатюры)
Короткий конкурс, который был придуман в 1995 году. Основной принцип конкурса — на сцене должно быть одновременно не более трёх КВНщиков. В сезоне Высшей лиги-2008 года правило «трёх человек» стало необязательным, с 2010 «правило трех» вновь задействовано.

БРИЗ (Бюро рационализации и изобретений)
Короткий литературный конкурс, в котором командам нужно представить какое-то изобретение или явление.

Музыкальный конкурс
Конкурс, в котором внимание уделяется музыкальным номерам — песням, танцам или игре на инструментах. В 1995 году был придумал Конкурс одной песни (КОП), в котором можно использовать только одну мелодию, а в 2003 году — Музыкальный финал, который является конкурсом финальной песни, в нём командам нужно написать красивую и смешную финальную песню.

Биатлон
Конкурс, придуманный в белорусском КВНе. Участники команд «стреляют» шутками, а жюри после каждого круга снимает с дистанции менее понравившуюся команду. Победитель получает 1 балл, а в случае ничьей — 0,9 баллов каждому из финалистов конкурса.

Конкурс новостей
Похож на БРИЗ, но выглядит как шуточный выпуск новостей. Как и в «разминке» и на «биатлоне», на сцене в этом конкурсе стоят все играющие команды.

Домашнее задание
Длинный конкурс, играется в конце игры. В отсутствие «Музыкалки» играется иногда как «музыкальное домашнее задание».

Фристайл
Свободный конкурс, в котором командам разрешается играть в любом стиле и показывать любые номера. Конкурс был придуман в 2003 году.

Киноконкурс
Конкурс, в котором нужно снять клип или озвучить известный фильм.

Конкурс капитанов
Индивидуальный конкурс для капитанов соревнующихся команд.

Конкурс одной песни (КОП)
Музыкальный конкурс, в котором командам разрешается использовать только одну мелодию. Иногда играется как Конкурс Финальной Песни.

0

3

http://i008.radikal.ru/1101/51/ccd66f5d63e9.jpg


МАСЛЯКОВ Александр Васильевич

Постоянный ведущий и руководитель одной из наиболее популярных программ телевидения, ставшей всенародной игрой, в которую играют в Израиле, Японии, Австралии, - Клуб веселых и находчивых. Президент международного союза КВН и телевизионного творческого объединения "АМиК"

Отредактировано Belka:) (2011-01-04 15:43:18)

0

4

КВН стал отличной школой для многих его участников — многие популярные игроки после завершения игровой карьеры стали популярными телеведущими, организовали свои собственные передачи юмористического толка. Среди них можно выделить Юлия Гусмана, Михаила Задорнова, Геннадия Хазанова, Леонида Якубовича, Аркадия Инина (60-е, 70-е).
Из нового поколения игроков: Олега Филимонова, Валдиса Пельша, Алексея Кортнева, Михаила Марфина, Сергея Сивохо, Александра Гуревича (80-е), Бахрама Багирзаде, Татьяну Лазареву, Михаила Шаца, Сергея Белоголовцева, Андрея Бочарова, Гарика Мартиросяна, Александра Пушного, Андрея Рожкова, Дмитрия Брекоткина (90-е), Тимура Батрутдинова, Михаила Галустяна, Александра Ревву, Гарика Харламова, Семёна Слепакова, Сергея Светлакова, Павла Волю, Тимура Родригеса, Наталью Еприкян,Арарата Кещяна, Руслана Сорокина (2000-е).

0

5

Я просто обожаю КВН-овский юмор :) Не то, что эти Камеди всякие (хоть там выступают многие ребята, которые раньше играли в КВН-е), со своими пошлыми шутками. Выложу пару видео)

Отредактировано Belka:) (2011-01-04 21:17:13)

0

6

Я тоже обожаю КВН, но в последние время реже смотрю. Раньше на видак даже записывала Утомлённые солнцем, Уездный город и т. д. :cool:

0

7

Раньше смотрела и тоже на видик записывала, а ща как то раз глянула и разочаровалось- шутить что ли разучились.. или юмор другой стал которого я не понимаю :dontknow:

0

8

КВН/ Станция Спортивная - "Мент-стрит Бойз"  :D

0

9

America написал(а):

КВН/ Станция Спортивная - "Мент-стрит Бойз"

Ну не оч как то плоский Юмор..ну вот песня ничего единственное что в этом номере... А какого года интересно этот КВН?

0

10

Раньше часто смотрела КВН, но сейчас вообще не смотрю... Как-то надоело  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nea.gif

0


Вы здесь » Songs & Films » TV » КВН / Клуб Весёлых и Находчивых