http://imagehost.spark-media.ru/i2/E9FEFC21-A376-FCE1-E371-5BED3646BEFA.jpg

Название: Изобретение лжи
Оригинальное название: The Invention of Lying
Год выпуска: 2009
Жанр: Фэнтези, комедия, мелодрама
Выпущено: США, Radar Pictures
Режиссер: Рики Джервэйс, Мэттью Робинсон
В ролях: Рики Джервэйс, Дженнифер Гарнер, Джона Хилл, Луис С.К., Джеффри Тэмбор, Фионнула Флэнаган, Роб Лоу, Тина Фей, Донна Сорбелло, Стефани Марч, Джейсон Бейтман

Качество: МР4
Видео: MPEG4 Video 320x240 25.00fps
Аудио: AAC 44100Hz stereo 1411kbps
Размер: 259 МБ
Продолжительность: 01:39:43
Перевод: Дублированный

О фильме: Главный герой Марк живет в мире где все говорят правду и только правду, здесь не существует лжи. Сам же он толстый неудачник, которого вот-вот уволят с работы. После чего его домовладелец дает ему 1 день чтобы найти деньги на оплату жилья. Марк решается снять свои последние 300 долларов со счета, но вдруг что-то происходит в его голове и в банке он, соврав, говорит что хочет снять 800 долларов, и ему их выдают. После чего Марк потихоньку начинает понимать все, и начинает пользоваться этим чтобы сделать свою жизнь и жизнь людей лучше…

Авторы фильма поставили своей задачей показать наш лживый мир без прикрас и у них это получилось. Конечно, все несколько утрировано. Например, в обществе без лжи нет кино в нашем понимании. Видимо нынешний кинематограф так всех достал, что сценаристы не могут представить себе его существование в нелживом обществе. Но реклама кока-колы изображена изумительно - "Хорошо известная сладкая газированная вода, от которой жиреют". Ну, и наконец, главный момент сюжета - изобретение религии. Именно так мог называться фильм. Фактически авторы присоединились к убеждению в лживости религии, к представлению о ней, как о "опиуме народа", средстве утоления печалей. Видимо, что то меняется в мире, раз появляются такие фильмы.

Скачать: http://depositfiles.com/files/y3lu1dslq
                 http://www.turbobit.net/6zn37fe7s4m6.html
                 http://www.hitfile.net/bMpp