Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Комедии, мелодрамы, драмы » Марли и я / Marley & Me


Марли и я / Marley & Me

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

http://s61.radikal.ru/i174/1009/69/697ac4c6af2f.jpg

год: 2008
страна: США
слоган: «Хорошо быть кисою, хорошо собакою...»
режиссер: Дэвид Франкель
сценарий: Скотт Фрэнк, Дон Рус, Джон Гроган
В главных ролях:
Оуэн Уилсон, Дженнифер Энистон, Эрик Дэйн, Кэтлин Тёрнер, Алан Аркин, Натан Гэмбл, Хейли Беннетт, Энн Дауд, Кларк Питерс, Финли Якобсен..

Сюжет фильма:
Молодой журналист со своей женой переезжает в другой город на новое место работы. У них грандиозные планы: покупка дома, дети… Но сначала они заводят собаку. Кто бы мог подумать, что именно она станет главным испытанием в их жизни.

+2

2

http://s59.radikal.ru/i166/1009/12/d31bce4aa540.jpg

http://s005.radikal.ru/i212/1009/91/0519e19338ad.jpg

http://i057.radikal.ru/1009/bb/85928689bc66.jpg

http://s04.radikal.ru/i177/1009/a0/b9a29508c379.jpg

http://s49.radikal.ru/i124/1009/95/dfd03162ec55.jpg

0

3

Вчера по телевизору показывали этот фильм. К сожалению, я попала уже ближе к концу, когда Марли был стареньким... Грустно было... Понравился там Уилсон, хорошо сыграл.

0

4

Я этот фильм не видел, но отзывов о нём, много хороших)

0

5

Мне фильм безумно понравился, смотрела его раз 5 точно, я бы назвала фильм драмой, под конец плакала.

0

6

В кинотеатре смотрела, весь зал рыдал... Скажу, что даже сильнее пробивает чем Хатико. Классный фильм  :cool:

0

7

Снежинка написал(а):

Скажу, что даже сильнее пробивает чем Хатико.

Хатико по сравнению с Марли - призрак.

0

8

Фильм показывает на примере типичной американской семьи, что такое настоящая семья. Наверно так можно охарактеризовать этот произведение кинематографа. Фильм из жанра семейный, наполненный лёгкой комедией, приправлен трогательной драмой, и вот такой непростой семейной идиллией – типично по-американски.

Этот фильм о том, что такое семья, и как с ней быть если она у тебя вдруг появится. Он показывает две стороны семейного очага, и всё бы хорошо и отлично – только вот это всё не по-нашему. Фильм рассчитан на американскую аудиторию, и на часть нашей российской элиты. Обычная русская семья не может  жить как показано на примере этого фильма, и про то что не сможет это ещё мягко сказано.

Даже философия этого фильма рассчитана на американцев. Но всё-таки мы можем кое-что для себя подчеркнуть. Например, не разменивайтесь на мелочи, любите свою работу, любите жену какой бы жизнь не была трудной и невыносимой. Фраза "возвращаюсь словно на каторгу" бытует и в нашей семье, и в семье нескольких знакомых.

Собака в семье это и хорошо и плохо, и счастье и радость. Кошка или кот более мобильные чем собака, но собака может быть очень преданной и умной. Хорошо если вы живёте за гордом, у вас есть двор, недалеко от дома лес и поле. А если у вас квартира – ну что же, трудновато конечно, но многие держат собак в квартирах,  и вполне уживаются с ними.

Актёры справились со своим ролями превосходно, лично я им симпатизировал, супружеская пара отлично смотрится вместе, правда под конец они нисколько не изменились в плане в возраста – но это не важно. За весь фильм у них сменилось три автомобиля, либо у них работа так хорошо оплачиваема – либо ценовая политика у них помягче чем в России, либо помогли кредиты и родственники. И Марли молодец – показал себя как самая настоящая собака, правда сцена со свистком и всё что за ней последовало, меня озадачила.

Финал трогательный, грустный, но в то же время – счастливый. Ведь можно сказать, что благодаря Марли  возникла такая замечательная семья. И пускай он раньше был "самой ужасной собакой на свете", он навсегда останется в их памяти как самая лучшая собака в мире.

+2

9

ВлаДискА написал(а):

За весь фильм у них сменилось три автомобиля

А меня всегда поражало это в американских фильмах) В разговорах герои фильма концы с концами сводят, но у них трёх этажный особняк, четыре машины и служанка))) /это я не про этот фильм/

0

10

В Америке родители детям редко помогают, обычно с 16 лет сами зарабатывают. И живут все в кредит, меняя машины)))

0


Вы здесь » Songs & Films » Комедии, мелодрамы, драмы » Марли и я / Marley & Me