Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Детские фильмы » Мэри Поппинс, до свидания


Мэри Поппинс, до свидания

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

http://i062.radikal.ru/1008/82/b31a8225930d.jpg

Год 1983
Страна СССР
Режиссер Леонид Квинихидзе
Сценарий Памела Линдон Трэверс, Владимир Валуцкий
Композитор Максим Дунаевский
В ролях: Наталья Андрейченко, Татьяна Воронина, Филипп Рукавишников, Анна Плисецкая, Альберт Филозов, Лембит Ульфсак,
Олег Табаков, Лариса Удовиченко, Ирина Скобцева, Зиновий Гердт
Жанр мюзикл, семейный
Время 141 мин.

Семейство Бенкс озабочено поисками няни для своих детей. И как это бывает только в сказке, она появилась прямо из воздуха, прекрасная, ни на кого не похожая. Как раз такая, какую мечтали бы иметь в своем доме всякие любящие родители.

+1

2

http://s55.radikal.ru/i147/1008/06/4704f3bbd6ec.jpg

В первоначальной версии фильма в одном из эпизодов из магнитофона звучала песня группы Nazareth, после она была вырезана из саундтрека и заменена на безликую синтезаторную мелодию.

Анна Плисецкая, снявшаяся в роли Джейн, — родная племянница Майи Плисецкой.

Исполнительница главной роли Наталья Андрейченко в фильме сама не пела. В некоторых источниках исполнительницей песен ошибочно указана Наталья Ветлицкая. Это не совсем верно: на самом деле главные женские вокальные партии исполнила Татьяна Воронина. Голос Ветлицкой звучит лишь на бэк-вокале в припеве песни «Непогода». За Лембита Ульфсака - пел Павел Смеян.

Дядя Анны Плисецкой (Джейн), Азарий Плисецкий, ставил для фильма танцы. Когда девочку привели на пробы, и режиссер спросил: «С кем хочешь играть?», она указала на Филиппа Рукавишникова (Майкл) и в итоге исполнила роль его экранной сестры.

Музыкальный материал к фильму записали музыканты группы «Воскресение»: Вадим Голутвин (гитара), Петр Подгородецкий (клавишные), Владимир Воронин (барабаны).

В двух эпизодах фильма из магнитофона Майкла звучит знаменитый хит Роберта Палмера «Looking for Clues» (1980). Эта песня также эпизодически звучит в американском фильме-ужасов «Возвращение живых мертвецов — 2».

В комнате Робертсона, когда он поёт песню «33 коровы», на стене можно заметить постер французского фильма «Invitation au voyage». Это фильм 1982 года о певице, погибшей от электричества в ванне с молоком; это молоко её любовник/брат-близнец потом перелил в бутылки и пил весь фильм, превращаясь в погибшую.

Несмотря на оглушительный успех, актерская карьера не привлекла Анну Плисецкую и Филиппа Рукавишникова. Они пошли по стопам родителей - Анна стала балериной, Филипп - архитектором.

Леонид Квинихидзе признавался в интервью, что он снимал вовсе не детский фильм — это была сказка, но сказка для взрослых. То, что фильм очень понравился детям, было неожиданно для него самого.

Пожарная команда провинциального английского городка приезжает на вызов на красных КАМАЗах с оранжевыми мигалками (в Советском Союзе в то время узнаваемы были красные с белой полосой ГАЗы и ЗИЛы с синими мигалками — очевидно, по замыслу авторов, автомобили других очертаний и с другими цветными деталями должны были ассоциироваться с зарубежными пожарными машинами, мелькавшими в выпусках новостей и зарубежных художественных фильмах). Буровой машиной строительной компании служит Mercedes-Benz Unimog (универсальный автомобиль для коммунальных служб). Их в небольших количествах поставляли в Москву в начале 80-х. Пианино Мэри Поппинс в дом Бэнксов грузчики доставляют на минигрузовике IFA Multicar M 20 производства ГДР (для большинства советских телезрителей эта машина выглядела иномаркой, но некоторым, в частности, москвичам была достаточно знакома).

Найти машину, хотя бы похожую на лондонский кэб, не удалось. Поэтому мисс Эндрю привозит и увозит двухсотый «Мерседес». Такси, которое отвозит мисс Эндрю в банк очень напоминает американский автомобиль, полностью его не показывают, но выдаёт форма окна задней двери.

В Англии левостороннее движение, поэтому руль у автомобилей находится справа, несмотря на это, все автомобили, используемые в фильме, с левым рулём.

Старый адмирал Бум живёт в подземном убежище в ожидании нашествия инопланетян и убеждает Бэнкса-отца обзавестись собственным бункером — прозрачный намёк на резкое обострение отношений между СССР и странами Запада после начала войны в Афганистане, польских событий и прихода к власти правых политиков в США, Великобритании и ФРГ.

0

3

http://s46.radikal.ru/i114/1008/e2/307779d16614.jpg

Ну, дальше там… я ее обличаю. Но это я еще не сочинил.

Посмотрите на это чудовище! Я уж не говорю о его родословной: наполовину пудель, наполовину эрдель! Причем, обе половины худшие.

— Надеюсь, путешествие было приятным?
— Крайне неприятным, впрочем, как и ваши дети.

— Какой вид спорта вы предпочитаете?
— Велосипед.
— А я травей на хокке.

— Скажите, пожалуйста, а каков критерий лучшего воспитанника?
— Он должен регулярно чистить зубы и слушаться старших.

Внимание, я выхожу.

— Но… мы не сможем себе позволить заплатить вам даже самое маленькое жалованье.
— Надеюсь, вы сможете себе позволить напоить меня чаем?

— Вы с ними? Или с нами?
— Я с детьми, сэр.

Ах, какое блаженство — знать, что я — совершенство, знать, что я — идеал!

0

4

http://s47.radikal.ru/i115/1008/01/cc6c722169ab.jpg

http://s02.radikal.ru/i175/1008/3a/36a460aa1530.jpg

http://s39.radikal.ru/i084/1008/cd/af64edf205e1.jpg

0

5

+1

6

Один из любимых фильмов! :love:

0

7

И я люблю этот фильм... Музыка там замечательная :love:

0

8

люблю песни из этого фильма, особенно песню Мери Поппинс про само совершенство

0

9

Не знаю почему но фильмы про Мэри Попенс никогда не нравились... :dontknow:

0

10

А по-моему очень милый и добрый фильм... У всех разные вкусы)

0


Вы здесь » Songs & Films » Детские фильмы » Мэри Поппинс, до свидания