Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



U2

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

U2 не хватило двух песен для альбома

http://s43.radikal.ru/i101/0811/fc/9a48384f2c91.jpg

Выход нового альбома ирландской рок-группы U2 был отложен из-за того, что для полноценного диска музыкантам не хватило двух песен, сообщает New Musical Express.

Первоначально релиз 12-го студийного альбома U2 был запланирован на 14 ноября, однако в сентябре музыканты заявили, что переносят его на начало 2009 года. При этом в процессе записи лидер U2 Боно заявлял, что у группы скопилось порядка 50-60 новых песен.

Предположительно, новая пластинка будет называться "No Line On The Horizon". Продюсерами диска выступают Брайан Ино, Дэниэль Лануа и Стив Лиллиуайт. U2 также записывались с известным продюсером Риком Рубином, однако, по словам гитариста Эджа, все их совместные наработки впоследствии были отвергнуты и в альбом не войдут. "Рик дал нам отличный совет: "Не появляйтесь в студии, пока вы точно не знаете, что хотите записать". Обычно мы поступаем как раз наоборот", - добавил Эдж.

Предыдущий диск U2 – "How to Dismantle an Atomic Bomb" – вышел в 2004 году.

0

12

Боно стал "Человеком мира"
 
 
Фронтмен ирландской группы U2 Боно удостоился престижной награды «Человек мира» (Man Of Peace), ежегодно вручаемой фондом Михаила Горбачева в рамках саммита лауреатов Нобелевской премии.

Церемония награждения, на которой присутствовали лидер польского движения «Солидарность» Лех Валенса, бывший президент ЮАР Фредерик Виллем де Клерк и другие обладатели Нобелевской премии прошлых лет, состоялось 12 декабря в Париже. Награду Боно вручил мэр города Бертран Деланэ.

Премия «Человек мира» была присуждена Боно за его активную деятельность по списанию долгов странам Африки и создание фондов по борьбе со СПИДом.

«Это большая честь для меня, потому что, если быть честным, я максимально приблизился к Нобелевской премии мира», - в полушутливом тоне отреагировал Боно.

Премия «Человек года» вручается с 2002-го года. Ранее ее лауреатами становились актеры Роберто Бениньи и Джордж Клуни, музыканты Юсу Ислам, Боб Гелдоф и Питер Гэбриэл.

0

13

Боно написал о Синатре

Вокалист группы U2 Боно (Bono) дебютировал в качестве автора газеты The New York Times. Об этом сообщает The New York Times. Темой для своей первой колонки музыкант выбрал песню Фрэнка Синатры «My Way».
Как полагает Боно, талант Фрэнка Синатры как раз и заключался в том, что он мог соединить в одной песне две противоположные идеи. Боно также вспоминает о том, как он вместе с Синатрой в 1993 году записал песню "I’ve Got You Under My Skin".

Боно посвятил свою первую колонку в The New York Times Фрэнку Синатре

Отредактировано Datsun (2009-01-13 18:47:23)

0

14

U2 - "Get On Your Boots"

http://i047.radikal.ru/0901/2a/d734f82ab262.jpg
 
Ирландские рокеры U2 анонсировали официальную дату выхода своего нового альбома. Двенадцатая студийная пластинка легендарного коллектива, получившая название No Line On The Horizon, будет выпущена 2 марта. Первоначально планировалось, что диск увидит свет еще в конце 2008-го, однако в прошлом сентябре музыканты заявили, что на них "снизошло вдохновение" и они хотят добавить к уже записанному еще несколько треков. No Line On The Horizon станет последователем выпущенного в 2004-м году альбома How To Dismantle An Atomic Bomb, разошедшегося тиражом в количестве 9 миллионов экземпляров по всему миру и принесшего группе восемь премий "Грэмми". Работа над диском велась в студиях по всему миру: музыканты начали работу в Марокко, затем переместились в Дублин, оттуда – в Нью-Йорк, а завершили запись уже в знаменитой лондонской Olympics Studios. На начальном этапе продюсированием записи занимался легендарный Рик Рубин, известный по работе со Slayer, Red Hot Chili Peppers, Metallica и другими монстрами рока. Однако сотрудничество не сложилось, и U2 заручились поддержкой старых, проверенных в деле соратников – Брайана Ино и Даниэля Лануа (The Unforgettable Fire и The Joshua Tree). Кроме того, к работе был привлечен и Стив Лиллиуайт, работавший над дисками Achtung Baby и All That You Can’t Leave Behind. "Новый альбом состоит как бы из двух частей, - говорит гитарист U2 Эдж. – Первая часть – это песни, сочиненные и полностью оформленные в ходе этих студийных песен. Ну а вторая включает в себя композиции, выросшие из идей, которые мы не могли реализовать годами". "Эта пластинка несет характерные признаки саунда U2, и все же звучит довольно необычно для нас, - продолжает Эдж. – Никогда ранее мы не делали ничего подобного этому".

Трек-лист No Line on the Horizon

01 "No Line on the Horizon"       
02 "Magnificent"       
03 "Moment of Surrender"       
04 "Unknown Caller"       
05 "I’ll Go Crazy If I Don’t Go Crazy Tonight"       
06 "Get on Your Boots"       3:24
07 "Stand Up Comedy"       
08 "Fez – Being Born"       
09 "White as Snow"       
10 "Breathe"       
11 "Cedars of Lebanon"

0

15

Новый альбом U2 оказался в Сети раньше официального релиза

http://s54.radikal.ru/i146/0902/26/80c7b7985c12.jpg

Одиннадцать песен с нового альбома группы "No Line on the Horizon", официальный релиз которого состоится в начале марта, стали доступны для скачивания в интернете.

Утечка альбома была обнаружена и устранена через два часа, однако многие поклонники творчества U2 успели сохранить композиции с нового альбома. Фананты успели растиражировать пластинку в сети, и в настоящее время альбом можно скачать  на сайте BitTorrent и на других подобных ресурсах. Кто именно стал виновником утечки, пока не установлено, пишет MusicNews.

Стоит отметить, что альбом "No Line on the Horizon" уже второй раз подвергается незаконному распространению. В августе прошлого года композиций с нового альбома уже просочились в интернет. Произошло это по вине лидера коллектива Боно, который слишком громко прослушивал получившиеся песни у себя дома, и фанаты смогли записать и распространить композиции по Сети.

0

16

Улицу Манхэттена на неделю переименовали в честь U2

http://s44.radikal.ru/i105/0903/c2/21fc1e6438a4.jpg

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг объявил о временном переименовании одной из улиц Манхэттена в честь ирландской группы U2, сообщает Reuters.

Такое решение принято в связи с участием коллектива в американской программе "Шоу Дэвида Леттермана", где они появятся пять вечеров подряд, и выходом 3 марта их нового альбома "No Line on the Horizon". Название "U2 Way" будет носить часть 53-й улицы, на которой расположена телестудия шоу.

"Все мы в этом городе считаем этих четверых дублинцев почетными нью-йоркцами", - заявил Блумберг. Каждому участнику коллектива мэр подарил по знаку с надписью "U2 Way".

Тем временем, 2 марта в первый день продаж в Великобритании диска "No Line on the Horizon" было куплено 65 тысяч экземпляров альбома. По этому показателю U2 значительно уступили Take That, чей релиз 2008 года "The Circus" разошелся в первый день продаж в количестве 133 тысячи экземпляров, и Coldplay, продавших 125 тысяч дисков своего альбома "Their Viva La Vida Or Death And All His Friends". Представители лейбла HMV надеются, что к концу недели будет куплено от 150 до 200 тысяч экземпляров "No Line on the Horizon".

0

17

Вредная написал(а):

Улицу Манхэттена на неделю переименовали в честь U2

Могли бы и на совсем переименовать. Боно ж может обидиццо.)))

0

18

Fortunatus написал(а):

Боно ж может обидиццо.)))

А я думаю, что Боно прикольнулся хорошо)))

0

19

U2 забрасывают фэнов раритетами

http://s55.radikal.ru/i147/0905/98/3b84927e6b55.jpg

Рокеры U2 продолжают бомбить своих фэнов интересными новинками, используя для этих целей свой сайт. На днях музыканты выложили в интернет серию любопытных ремиксов на песни своего новейшего альбома «No Line On The Horizon» - один на пилотный сингл «Get On Your Boots» и целых шесть на текущий - «Magnificent».

В качестве авторов ремиксов выступили Пит Тонг, Redanka, Фред Фальк, Adam K and Soha и дуэт Justice (как раз французам и досталась честь «переосмыслить» «Get On Your Boots»). Все треки можно прослушать в свободном режиме – но не скачать.

Ну и раз уж вы зашли на сайт U2, то обратите внимание на еще один релиз – правда, доступный лишь подписчикам U2.Com. В самом начале мая ирландцы выпустили ограниченным тиражом двойную пластинку «U2 Medium, Rare And Remastered», включающую в себя различные ауттейки, оставшиеся после записи «The Joshua Tree», «Rattle and Hum», «All That You Can't Leave Behind» и «How To Dismantle an Atomic Bomb». Кроме того, на диске можно обнаружить редкие бисайды, выпускавшиеся в промежутке с 2000 по 2005-й годы, и ремастированные версии некоторых старых композиций.

Напомним, что в настоящее время U2 готовятся к проведению мирового тура в поддержку «No Line On The Horizon», который стартует в начале июня в Барселоне.

0

20

Боно вернулся на сцену

http://i077.radikal.ru/1008/c2/f076e470bc1a.jpg

Лидер ирландской группы "U2" Боно вернулся на сцену после травмы позвоночника, которую перенес в мае.

Как передает Би-би-си, после возвращения лидера группы, музыканты возобновили свое мировое турне концертом в итальянском Турине. Во время выступления Боно поблагодарил поклонников за "всю любовь и письма, которые вы присылали мне в последние месяцы".

"Теперь это в прошлом, и я очень даже готов к будущему", - добавил музыкант.

Напомним, ранее сообщалось, что "U2" отменила свое выступление в качестве хэдлайнера на британском музыкальном фестивале Гластонбери и перенесла начало летних гастролей в США и Канаде. Причина отмены концертов группы была связана с перенесенной вокалистом группы экстренной операцией на позвоночнике.

+1