Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Боевики, триллеры, детективы » Солт / Salt


Солт / Salt

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

год 2010
страна США
слоган «Кто она?»
режиссер Филлип Нойс
сценарий Курт Уиммер
продюсер Уильям М. Коннор, Лоренцо Ди Бонавентура, Сэмюэл Дикерман, ...
оператор Роберт Элсвит
композитор Джеймс Ньютон Ховард
жанр боевик, триллер, ...
премьера (мир) 21 июля 2010
премьера (РФ) 29 июля 2010, «WDSSPR»
релиз на DVD 26 августа 2010, «Columbia\Sony»

В главных ролях:

Анджелина Джоли
Лив Шрайбер
Чиветел Эджиофор
Зои Листер Джонс
Яра Шахиди
Гай Чарльз
Кэссиди Хинкль
Виктор Слезак
Джеймс Шрэм
Гарри Л. Седдон

+2

2

Эвелин Солт — сотрудница ЦРУ. Ей чудом удаётся избежать тюрьмы: собственное агентство выдвигает против неё необоснованные обвинения в том, что она работает на русскую разведку. Теперь Солт необходимо восстановить своё доброе имя.

0

3

0

4

есть достаточно точное определение для подобных фильмов - клюква в сахаре

0

5

тася написал(а):

клюква в сахаре

интересное определение.
Не  знаю насчет фильма, уж больно его сильно рекламируют по телеку.

0

6

Скажу честно, фильм не понравился вообще. Не ожидал, что Анджелина Джоли снимится в таком позоре. Фильм смотришь, как будто заставки к видео играм, нет чёткой линии сюжета!

0

7

ПАХАН написал(а):

Не ожидал, что Анджелина Джоли снимится в таком позоре

Да вроде бы не первый у нее фильм низкого качества-то...) Если честно, меня даже само описание фильма не особо заинтересовало. Уже избитая темка. :)

0

8

Многие говорят что фильм хороший,а я еще не ходила.Не люблю я Джоли и нет большого желания это смотреть.

0

9

Вредная написал(а):

Да вроде бы не первый у нее фильм низкого качества-то...)

Согласна с тобой!
А сюжет действительно избитый!

0

10

В провале проката фильма немаловажную роль сыграла неопределённая концовка, если бы зрители знали о скором продолжении то отнеслись бы к фильму более сдержаннее. Но что есть, то есть, фильм достаточно подзаработал, что бы создатели решились на продолжение, только вот вопрос – кто пойдёт на  продолжение такого навороченного сценария?

По сценарию получается следующее; он как будто сочинялся по мере производства фильма, иными словами фильм, сплошная импровизация, скорее всего, я думаю это связано с отказом Тома Круза снятся в главной роли, из за чего и переписали сценарий. Вот смотрим, агент Солт это искусно замаскированная советская шпионка. Но она на стороне США. Когда она наблюдает убийство своего давнего "спасителя", она вроде бы совершенно оправдано начинает мстить своим же "единомышленникам". Но в конце фильма мы узнаём что её первая цель жива, но в таком случае она с самого начала уже знала что должна была делать.  Затем она преследует свою вторую цель, но с какой же в конце концов целью?  Из финала фильма мы узнаем, что преследуемые её раннее цели были "почти уничтожены" оправдано, но во время просмотра всё время пытаешься сообразить, зачем это, и почему именно так! Иными словами сценарий, это некая головоломка, которую надо смотреть либо нейтрально, либо совершенно осознанно, что бы в финале попытаться вспомнить просмотренное, и проанализировать те или иные действия Солт. Ещё одна из странностей, но теперь уже не сценария, а описания фильма – Солт необходимо доказать что она на "своей" стороне. Странность заключается в том, что она в течение всего фильма никак не пыталась "это" доказать! Она вообще ничего не доказывала, непонятно кто сочинил подобное описание, наверное такие же зрители как и я. Возможно для понятия сценария нужно повторно пересмотреть фильм, но на это я думаю если никто не решится, либо решатся но очень немногие.

Я не поклонник Джоли, для меня она не настолько сексуальна, чтобы ею любоваться. В плане актёрской игры чувствуется "твёрдость" и уверенность, а потому несмотря на столь кривой сценарий и размытый сюжет, она смотрится в кадре всегда по делу и так как надо. Жанр фильма же, установить трудновато, вроде бы шпионский боевик, да только вот за образец шпионского боевика я беру качественный фильм, а потому Солт это нечто неопределяемое, но основанное на боевике.  Ради интересных ракурсов съёмки, и нескольких перестрелок и схваток в стиле "я герой" посмотреть вполне возможно, а если вам удастся с первого  просмотра раскусить сюжетную линию, вы истинный поклонник агента Солт.

+1


Вы здесь » Songs & Films » Боевики, триллеры, детективы » Солт / Salt