Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Евгений Миронов

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Один из немногих моих любимчиков!!!

http://i070.radikal.ru/1005/9f/6fd87287ea98.jpg

Евгений Миронов родился 29 ноября 1966 года в Саратове в семье рабочих. Стать актером он мечтал с детства и в школе занимался в драматическом кружке, учился также в музыкальной школе по классу аккордеона. После окончания в 1982 году восьми классов Евгений Миронов поступил в Саратовское театральное училище, преподаватели которого считали его одним из самых одаренных студентов. В 1986 году, окончив училище, он отправился в Москву, добился встречи с Олегом Павловичем Табаковым, и тот сразу взял его на второй курс в Школе-студии МХАТ. После ее окончания Евгений Миронов стал актером театра-студии под руководством Олега Табакова (известной также под названием "Табакерка"). Кроме ролейу Табакова он принимал участие в постановках и других театров и режиссеров, сыграл Ореста в "Орестее" - спектакле, поставленном Петером Штайном на сцене театра Российской Армии и имевшем немалый успех в Европе. В кино Евгений Миронов первую роль сыграл в 1988 году - в фильме Александра Кайдановского "Жена керосинщика". Но очень скоро молодого актера заметили -после участия в нескольких совершенно не похожих лентах, в том числе - в армейской драме "Делай - раз!", в военном фильме о событиях 1941 года "Перед рассветом" Ярополка Лапшина, в политической картине Александра Митты "Затерянный в Сибири". Однако широкую известность и признание как зрителей, так и специалистов Евгений Миронов получил после исполнения главной роли Саши в фильме Валерия Тодоровского "Любовь". За нее актер удостоился целого ряда кинематографических наград, как отечественных, так и зарубежных, и был признан лучшим актером 1992 года. Не потерялся Евгений Миронов и среди звезд российского кино в картине Петра Тодоровского "Анкор, еще анкор!", упрочившей популярность артиста. В дальнейшем Евгений Миронов снимался у Михаила Швейцера, Дениса Евстигнеева, а за работу в фильме Никиты Михалкова "Утомленные солнцем" актер на фестивале "Созвездие-95" получил приз за лучшую эпизодическую роль. Несомненная творческая удача Евгения Миронова - фильм Владимира Хотиненко "Мусульманин", в котором артист сыграл свою, пожалуй, лучшую на сегодняшний день главную роль в кино. Стоит отметить также созданный Мироновым образ Хлестакова - в комедии Сергея Газарова "Ревизор", в которой снималось целое созвездие российских актеров, в том числе - Никита Михалков, Зиновий Гердт, Армен Джигарханян, Марина Неелова, Владимир Ильин.

Охота на пиранью
Побег
В августе 44-го
Идиот
Апостол
Дневник его жены
Игрок
Мусульманин
Змеиный источник
и т.д.

+2

2

Мне он тоже очень нравится. Талантливый, разноплановый и обаятельный актёр. Почему-то думала, что ему 40 нет еще...)

+1

3

да, он обояшка :love:

0

4

Вредная написал(а):

Почему-то думала, что ему 40 нет еще...)

И я...... :dontknow:

?Джесулька? написал(а):

да, он обояшка

Один из немногих актёров новой плеяды, которого я действительно люблю и смотрю с удовольствием.....

Очень талантливый.... очень харизматичный (ТЬФУ!!!!! - опять это ненавистное слово..... :mad: ).... все роли на таком нерве - глядишь неотрывно только не него.... а в театре - гений!!!!!! обожаю!!!!!!! :love:

0

5

какие фильмы с его участием смотрели?

0

6

Чёрт в юбке написал(а):

какие фильмы с его участием смотрели?

Ой, да много... Сразу и не упомню. "В августе 44-го", "Мусульманин", "Мама" - самые запомнившиеся фильмы с Мироновым.

0

7

я Идиот хочу посмотреть! смотрела помню, но урывками...

0

8

Чёрт в юбке написал(а):

я Идиот хочу посмотреть

Наверняка еще раз покажут по ТВ. Я целиком этот сериал не смотрела.

0

9

Вредная написал(а):

Я целиком этот сериал не смотрела.

и я тоже, жаль...
буду ждать) или ща поищу, если серий не много)

0

10

Чёрт в юбке написал(а):

буду ждать) или ща поищу, если серий не много)

"Идиот" - один из самых лучших сериалов..игра актеров завораживает, Достоевский один из моих самых любимых...смотрел запоем..пересмотрел...уверен, что еще буду смотреть!  А Миронов - великолепный актер..

0