Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Rock!!! » Joe Bonamassa


Joe Bonamassa

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

http://s005.radikal.ru/i209/1001/fd/21b540c2e34a.jpg

Джо Бонамасса родился в Нью-Йорке 8 мая 1977 года. Его отец торговал гитарами, поэтому уже в четыре года паренек практиковался на детских моделях "Chiquita". По достижении семи лет Джо перешел на взрослый инструмент и уже наяривал блюз как настоящий ветеран. Когда Бонамассе стукнуло десять, он начал выступать на публике, а в двенадцать его попросил открыть свой концерт сам Би Би Кинг. Маститый блюзмен был просто очарован новоявленным гением жанра, а вслед за этим посыпались похвалы от таких артистов как Бадди Гай, Дэнни Гэттон, Роберт Крэй и Стивен Стиллс. Будучи еще подростком, Джо познакомился с сыном басиста "Allman Brothers Band" Берри Оукли и организовал с ним проект "Bloodline".

Группа заключила контракт с "EMI Records" и выпустила альбом, замешанный на тяжелом блюзе, буги, фанке и южном роке. Две песни, "Stone Cold Hearted" и "Dixie Peach", попали в чарты но, несмотря на успех, команда была распущена. Бонамасса решил, что он способен на большее, чем просто играть на гитаре, и начал тренировать вокальные данные.

В 2000 году Джо записал свой первый сольный альбом, "New Day Yesterday". К тому времени талант молодого блюз-рокера являлся общепризнанным, поэтому неудивительно, что в записи пластинки почли за честь поучаствовать такие личности как Грегг Оллмэн, Рик Дерринджер и Лесли Вест. Продюсированием же занимался Том Дауд, ранее работавший с Аретой Франклин, Рэем Чарльзом, Эриком Клэптоном, Родом Стюартом и другими известными музыкантами. "A New Day Yesterday" был сделан в духе таких команд как "Cream", "Lynyrd Skynyrd", "Jeff Beck Group", "Allman Brothers Band", а заглавный трек являлся кавером на одноименную композицию 1969 года группы "Jethro Tull". 2001 год Бонамасса посвятил гастролям, а в 2002-м вернулся в студию в компании Клифа Магнесса (Avril Lavigne).

В результате их совместной работы на свет появился несколько более мэйнстримовый альбом "So, It's Like That", занявший в "Billboard Blues Chart" высшую позицию. Однако на последовавших гастролях поклонники Бонамассы все чаще требовали от своего кумира исполнения традиционного блюза, и Джо в конце концов пошел им навстречу.

В 2003 году музыкант отобрал девять излюбленных номеров из классики жанра, добавил к ним три собственных композиции и записал диск "Blues Deluxe". Над этим альбомом, также возглавившим блюз-чарт "Биллборда", музыканту помогали работать продюсер Боб Хелд и звукоинженер Гэри Тоул (David Bowie, Jimmy Vaughan, "Bon Jovi"). В том же году Бонамасса был вовлечен в программу "Blues in the Schools", в рамках которой читал лекции об истории блюза, сопровождавшиеся его концертами. В 2004-м вышел третий студийник Джо, который продолжал линию своего предшественника. На "Had To Cry Today" были отражены влияния таких исполнителей как Би Би Кинг, Мадди Уотерс, Бадди Гай, "Yardbirds" и "Cream".

В 2005 году Бонамасса удостоился чести открыть юбилейный тур блюзового маэстро Би Би Кинга, а спустя несколько месяцев стал самым молодым членом "The Blues Foundation". В июне 2006-го музыкант выпустил новый альбом, "You & Me". Работа была спродюсирована Кевином Ширли ("Led Zeppelin", "Black Crowes", "Aerosmith", Joe Satriani) и продолжала традиции таких мастеров как Питер Грин, Джефф Бек, Эрик Клэптон и Джон Ли Хукер.

http://s003.radikal.ru/i202/1001/c1/6be862479b84.jpg

+1

2

http://s005.radikal.ru/i211/1001/92/efd17d17b8cd.jpg

Audio CD
1994 — Bloodline (с группой Bloodline)
2000 — A New Day Yesterday
2002 — So, It’s Like That
2002 — A New Day Yesterday, Live
2003 — Blues Deluxe
2004 — Had To Cry Today
2006 — You & Me
2007 — Sloe Gin
2009 — The Ballad Of John Henry

Video DVD
2004 — New Day Yesterday Live
2006 — Live At Rockpalast — Iron DVD 06-DD12

0

3

The Great Flood
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=y-pVPcvRMGY[/youtube]

Blues Deluxe
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8x3-SvxXXSU[/youtube]

Ballad of John Henry
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tUXX5HnBjx4[/youtube]

0

4

When she dances
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Cp1HG5k4yhI[/youtube]

Stop!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jMXXnLSRdBE[/youtube]

0

5

http://i037.radikal.ru/1003/61/81df23a28bf9.jpg

Не так давно в прессе появилась информация о том, что Джо Бонамасса (Joe Bonamassa) принял участие в формировании супер-группы с участием барабанщика Джейсона Бонэма (Jason Bonham), сына барабанщика Led Zeppelin Джона Бонэма (John Bonham), и басистом Гленном Хьюзом (Glenn Hughes). Эта супер-группа должна была получить название Black Country. Но вместо этого музыкант решил выпустить очередной сольный альбом под названием Black Rock, и официально это должно произойти 23-го марта. Пластинка, записанная в Греции, в студии, название которой дало название всему диску, была спродюсирована Кевином Ширли (Kevin Shirley), известным по работе с Black Crowes, Aerosmith, Led Zepplin и помогавшим в создании предыдущего альбома Джо Бонамассы The Ballad of John Henry. Однако, не смотря на экзотическое место записи пластинки и изначальное желание сделать разноплановый альбом, диск Black Rock - это в первую очередь белый блюз-рок, который качает так, как и должна звучать любая запись Бонамассы.

0

6

Джо Бонамасса издает новый альбом

Американский блюзовый гитарист Джо Бонамасса (Joe Bonamassa) готовит к выпуску новый, десятый по счету студийный сольный альбом. Пластинка, получившая название «Dust Blow», будет представлена публике 21 марта.

«Dust Blow» записан с давним коллегой Джо - продюсером Кевином Ширли, работавшим ранее с The Black Crowes и самими Led Zeppelin. В работе над диском приняли участие легендарные Винс Гил и Джон Хайят, а также вокалистка Бет Харт и коллега Бонамасса по проекту Black Country Communion Глен Хьюз.

Напомним, что «Dust Blow» станет последователем изданного в 2010-м году сольника гитариста «Black Rock» и альбома «Black Country Communition» одноименной супергруппы, объединившей таких легенд рок-сцены, как Глен Хьюз, Джейсон Бонэм и Дерек Шериньян.

0

7

У меня есть концерт в клубе..2006 — Live At Rockpalast  смотрю и слушаю с огромным наслаждением

Отредактировано Stalker (2011-09-01 11:00:18)

0

8

Stalker
Знала, что не пропустишь эту тему... Кстати, благодаря твоим постам я и узнала об этом исполнителе.)

0

9

Джо Бонамасса продолжает трудиться

Несмотря на выход сольного альбома "Dust Blow", недавнего альбома Black Country Communion и совместный проект с Beth'ом Hart'ом в этом году, не говоря уже о довольно плотном гастрольном графике, Джо Бонамасса подтверждает звание трудолюбивого рок музыканта, с выходом своего нового альбома, в начале 2012 года. В сообщении, адресованном его поклонникам, говорится о том, что сейчас идет работа над материалом для будущего альбома, и он отправится в студию вместе с Kevin'ом Shirley и группой в самое ближайшее время, для записи треков. Пока же, Бонамасса собирается отправиться в тур по Великобритании в следующем месяце, а так же у него запланирован выпуск DVD "Live Over Europe" Black Country Communion в ноябре.

0

10

http://www.youtube.com/watch?v=KVfMa61Zjmg
из альбома Black Country Communion

+1


Вы здесь » Songs & Films » Rock!!! » Joe Bonamassa