Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Книжная полка » Воспламеняющая взглядом (Стивен Кинг)


Воспламеняющая взглядом (Стивен Кинг)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

«Воспламеня́ющая взгля́дом» (англ. Firestarter, дословно: Зажигающая, 1980) — роман Стивена Кинга о девочке, которая умела зажигать огонь без помощи какого-либо приспособления.

0

2

Сюжет

Когда-то, десять лет назад студент факультета английского языка Энди Макги за двести долларов согласился участвовать в эксперименте «сумасшедшего доктора» Уэнлесса, проводимого «Конторой» — некой секретной организацией. Цель эксперимента была выявить реакцию человека на новое вещество, галлюциноген под кодовым названием «ЛОТ-6». На эксперименте Энди знакомится с ещё одной участницей — Вики Томлинсон, своей будущей женой.

Во время эксперимента участникам ввели внутривенно вещество, и люди под действием «ЛОТ-6» стали обнаруживать в себе сверхъестественные способности. Энди, например, мог переговариваться с Вики напрямую, без участия речевого аппарата. А Вики сбила предложенные ей кубики без помощи рук.

После эксперимента многие участники сошли с ума, но Энди и Вики повезло. У Энди осталась способность мысленного внушения, он мог внушить что угодно кому угодно, правда ценой жутких головных болей и лопнувших капилляров, а Вики сохранила слабую способность телекинеза, правда, не осознавая этого.

После коллежда Энди и Вики поженились и у них родилась дочь, Чарли. С пелёнок Чарли проявила способности к пирокинезу — зажиганию огня на расстоянии. И, когда Чарли подросла, родители приучили её держать свою способность под контролем.

Однако, «Контора» не дремала. Она неустанно следила за родителями и ребёнком со странными способностями. И, когда Чарли однажды после школы осталась ночевать у подружки, агенты поняли, что пора действовать. Они убили Вики, украли Чарли. Но Энди догнал их машину на площадке для отдыха, ослепил обоих агентов внушением, а остальным отдыхающим внушил, что ничего не случилось. Отец забрал Чарли и уехал, и теперь они в бегах…

Интересные факты

    * Автор и исполнитель народных песен Джулия Эклар отразила сюжет этой повести в своей песне "Daddy's Little Girl"

0

3

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kjF674gZQps[/youtube]

0

4

Читала когда-то очень давно, книга была у меня.

0

5

Читала очень давно, фильм смотрела. Этот фильм мне понравился, особенно как девчонка сыграла, очень выразительно!

0

6

filka написал(а):

Этот фильм мне понравился, особенно как девчонка сыграла

Это Дрю Берримор маленькая, если я не ошибаюсь)))

0

7

ПАХАН написал(а):

Это Дрю Берримор маленькая

маленькая,  но хорошенькая

0


Вы здесь » Songs & Films » Книжная полка » Воспламеняющая взглядом (Стивен Кинг)