Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Звезды зарубежного кино » Джош Холлоуэй / Josh Holloway


Джош Холлоуэй / Josh Holloway

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s58.radikal.ru/i162/0807/37/a08f80558f92.jpg

Дата рождения: 20.07.1969
Место рождения: штат Калифорния, США
Рост: 187 см.

Джош Ли Холлоуэй появился на свет 20 июля 1969 года в Калифорнии. Он – второй по счету ребенок в семье, у него есть ещё три брата. Когда Джош был ещё совсем маленьким, его семья перебралась в Джорджию. Джош вырос именно там, поступил в университет и начал подрабатывать моделью, причем совершенно случайно – просто послал на удачу свои снимки в модельное агентство, получил оттуда восторженные отзывы и приглашение на работу.

Джош успел сделать неплохую модельную карьеру до того, как его посетила идея попробовать себя на актерском поприще. «Я решил, что в такой семье, как наша, должен быть хотя бы один ненормальный», - объясняет он свой выбор. – «Мои родители и братья – компьютерные головы, настоящие интеллектуалы. Мой третий брат работает в Джорджии, он – физик-ядерщик. А я с трудом могу послать письмо по электронной почте».

Итак, Джош отправился в Лос-Анджелес. Нельзя сказать, чтобы Голливуд встретил его с распростертыми объятиями. «Я получал работу от силы пару раз в год». За несколько лет он сыграл с десяток ничем не выдающихся ролей в ничем не выдающихся сериалах, поработал для рекламы и заработал длительную депрессию на почве недооцененности. В итоге Джош серьезно решил оставить мир шоу-бизнеса, получить лицензию на торговлю недвижимостью или поработать лесорубом в какой- нибудь глухомани. Напоследок он решил сделать широкий жест и сходить на пробы к сериалу Lost. На роль плохого парня Сойера не пробовался, кажется, только ленивый. Джош пришел на пробы одним из последних, прочитал несколько строк из роли и добавил экспрессии происходящему, шваркнув об стену кресло. Судьба роли была решена в момент.

http://s51.radikal.ru/i134/0807/4e/25edec6f4d0f.jpg 

Вскоре Lost начал свое триумфальное шествие по телеэкранам, а карьера никому не известного парня из Джорджии рванула из нулевой точки вверх в считанные месяцы. «Все, что случилось со мной, шокирует меня до сих пор», - признается Джош. – «Я пока до конца не привык к успеху и все ещё наслаждаюсь им. Со мной никогда не случалось ничего подобного. Кажется, что я все это время искал свой путь в жизни, и это были долгие, трудные поиски, и вот теперь я получил то, что хотел и искренне этим наслаждаюсь». Он не лишен некоторой философичности, этот красавец: «Я думаю, что это такая особенность человеческой натуры. Нужно пройти через боль, чтобы потом в полной мере наслаждаться славой».

Работая над ролью Сойера, Джош вдохновлялся ни много ни мало Харрисоном Фордом в роли Хана Соло. «Я хотел, чтобы Сойер был чем-то средним между Ханом Соло и, может быть, Росомахой. В нем живет гнев, но в то же время он – обаятельный негодяй, как Соло. Сойер – действительно блестящий, интересный характер», - подчеркивает Холлоуэй. – «Его секрет в том, что вы его ненавидите и обожаете одновременно. Он постоянно держит вас в напряжении, никогда не знаешь, что он сделает в следующий момент. Будь он другим, я уверен, что он был бы давно мертв, в лучших традициях нашего шоу». Сойер относительно благополучно дожил до конца первого сезона, но Джош говорит, что «случиться может все, что угодно. Любой из нас в любой момент может погибнуть и они [продюсеры] никогда не забывают лишний раз об этом напомнить».

Говоря о съемках сериала, Джош особо добрыми словами поминает тот эпизод, где Джек и Саид пытают его героя, чтобы получить лекарство для Шэннон. «Мне действительно понравилась эта сцена», - вспоминает Джош. – «Я знал, что это будет тяжело физически, но такой тип работы мне по душе. Мне даже нравится быть слегка побитым. Для мужчины это нормально. В конце концов, я рос с тремя братьями! В итоге пытка получилась именно пыткой: я стоял на коленях связанный по 14 часов два дня подряд, сорвал голос и пару раз едва не задохнулся. Это был очень интересный актерский опыт».

Забавная деталь: прежде, чтобы получить роль, Джошу приходилось нещадно вытравлять свой южный акцент. Когда же продюсеры Lost услышали, как Холлоуэй разговаривает, они впали в нечеловеческий восторг и потребовали, чтобы Джош не придуривался и говорил так, как привык. А ещё лучше – подчеркивал свой тягучий южный выговор. Результат налицо. Любой, кто слышал голос Сойера в оригинале, точно этого уже никогда не забудет.

Работая на Гавайях, Джош очень скучал по своим родным. Немного разгоняли тоску веселые посиделки с коллегами в доме у Мэтью Фокса, который живет с семьей на Гавайях. «Фокси напоминает мне папу! – поделился как-то растроганный Холлоуэй. – Тот тоже был настоящим нудистом. Мы жили на окраине, соседей у нас не было и папа вечно шастал вокруг дома голышом – точь в точь как Мэтью». А вот по чему Джош совсем не скучает, так это по работе моделью. «Я не могу плохо говорить об этой индустрии, поскольку благодаря ей смог кое-чего добиться. Я попутешествовал по миру и заработал денег, но эта работа – не для меня».

+1

2

Награды и достижения

В 2005 году журнал «People» внес его в число 50 самых красивых людей планеты. В январе 2006 года журнал «In Touch Weekly» назвал Джоша Холлоуэя самой сексуальной звездой телевидения. В том же месяце Джош попал на 17 место списка секс-символов у британских читателей журнала «OK!».

Личная жизнь

Джош Холлоуэй женат на индонезийке Йессике, они очень давно вместе. Утром 13 октября 2005 года его и его жену ограбили. Грабитель разбудил их и, угрожая пистолетом, вынудил отдать наличные и кредитки, а затем уехал на Мерседесе Джоша. Неизвестно, знал ли грабитель их имена, обкрадывал ли он просто богатую пару или знаменитость.

В связи со съемками сериала «Остаться в живых», он живет то на Оаху (Гавайи), то в Лос-Анджелесе.

Джош Холлоуэй любит кататься на лодках, плавать, кататься на сноуборде и мотоцикле. Он обучается боевым искусствам и играет на гитаре. Также в одном трейлере он признался: «Мне очень нравится пиво», и заметил, что лучшее людское изобретение всех времен и народов — перегонять алкоголь. Его любимая еда — жареная курица и шоколадный пирог.

9 апреля 2009 года у Джоша родилась дочь Ява. Это первый ребёнок Джоша и Йессики за 5 лет брака.


Фильмография

1993 — Крутой Уокер (сериал) / Walker, Texas Ranger
1999 — Ангел (сериал) / Angel
2000 — 2008 — C.S.I. Место преступления (сериал) / CSI: Crime Scene Investigation
2001 — Холодное сердце / Cold Heart
2002 — Саблезубый / Sabretooth
2003 — Доктор Бенни / Doctor Benny
2003 — 2008 — Морская полиция: Cпецотдел (сериал) / Navy NCIS: Naval Criminal Investigative Service
2004 — 2010 — Остаться в живых (сериал) / Lost
2007 — Шёпот / Whisper
2009 — Только спокойствие / Stay Cool

0

3

http://s54.radikal.ru/i145/0807/bb/a8ee9b46a3d7.jpg

http://s43.radikal.ru/i102/0807/98/b890c26dedab.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/0807/79/9cc599cabbe9.jpg

http://s52.radikal.ru/i138/0807/67/1a7bb3a8d20f.jpg

http://s45.radikal.ru/i107/0807/ac/d8fb1454e93e.jpg

http://s42.radikal.ru/i098/0807/7d/56587a6dba14.jpg

http://s46.radikal.ru/i114/0807/d9/190c748709ad.jpg

http://s44.radikal.ru/i103/0807/7d/64ab987849dc.jpg

http://s43.radikal.ru/i099/0807/58/f9de0380725a.jpg

0

4

Красавчик Сойер! :love: Как же он мне нравится... Очень интересный мужчина :rolleyes:

0


Вы здесь » Songs & Films » Звезды зарубежного кино » Джош Холлоуэй / Josh Holloway