Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Легенды и монстры рока » Uriah Heep


Uriah Heep

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

"Nail On The Head", новое видео от британских хард-рокеров Uriah Heep. Это заглавная песня c 23-го студийного альбома, который выйдет 15 апреля в Европе и 3 мая в Северной Америке, на лейбле Frontiers Records.

0

12

Uriah Heep выпустили новый сингл «One Minute»

Британские хард-рокеры и хэви-металлисты Uriah Heep выпустили сингл «One Minute» с нового альбома «Outsider» в цифровом виде. 24-й по счету студийник группы и первый после релиза «Into The Wild» (2011), «Outsider», выйдет 9 и 10 июня на лейбле Frontiers Records.
Записанный с продюсером Майком Паксманом (Asia, Status Quo) и басистом Дэйвом Риммером, присоединившимся летом прошлого года после смерти Тревора Болдера, новый альбом «доказывает, что Uriah Heep все так же полны энергии и способны эффектно подать свой легендарный звук с применением современных технологий».
«Мы уважаем историю группы, — комментирует гитарист Мик Бокс, — однако запись нового материала всегда была на первом месте. Грядущий альбом выполнен в лучших традициях Uriah Heep – это мощная энергетика и бешеная отдача, которыми мы всегда так славились».

+1

13

А что, очень даже недурственно! В старых традициях, живенькая такая музыка.)

0

14

http://sd.uploads.ru/D86rs.jpg

Свое 69-летие сегодня празднует Кен Хэнсли, британский музыкант и композитор, клавишник, гитарист, певец, автор песен и продюсер, участвовавший, помимо прочих, в таких группах и проектах как The Gods, Head Machine, Toe Fat, Weed, Blackfoot и, конечно же, Uirah Heep. Имя Кена Хенсли навсегда войдет в историю рок-музыки XX века как первого настоящего хитмейкера классической британской хард-роковой сцены 70-х. Безусловно, миллионы рок-поклонников видят в нем прежде всего фактического музыкального лидера и харизматического клавишника и гитариста рок-монстров Uriah Heep периода 1970 - 1980 гг.

Творчество Кена Хенсли оказало огромное влияние на рок-музыку. Специалисты и коллеги отмечали его мастерство инструменталиста и аранжировщика. "Насколько я могу судить, Кен Хенсли собственноручно написал учебник клавишных для хэви метал", — заявил Блэки Лоулесс.

"На мой взгляд, любая музыка делает нашу жизнь прекраснее. Большинство людей чувствуют себя иначе, лучше, когда слышат, исполняют или сочиняют музыку. Именно поэтому я занимаюсь тем, чем занимаюсь. В современном обществе жить нелегко, и музыка — это мой способ изменить этот мир".

"На самом деле, я никогда не писал о том, что происходит вокруг меня. Когда я создаю музыку, то больше полагаюсь на своё воображение. Впрочем, в 70-х я написал парочку антивоенных песен, но лишь потому, что это тогда было модным. Я вообще не люблю смешивать политику и музыку. Для этого нужна совершенно другая лирика, которую я не умею писать".

"Я только потому и начал играть на инструменте, что захотел превратить свои стихотворения в песни; только ради этого я научился игре на гитаре и фортепиано - именно поэтому я играю совсем не так, как настоящие музыканты... Я никогда не брал настоящих уроков игры на фортепиано и не смог бы сыграть как Кейт Эмерсон или Рик Уэйкман, но зато никто не играет как я".


URIAH HEEP - Classic Live 1973-75

+1

15

Только что на Фонтанке.ру слушала...

Come Away Melinda" / ' Very 'Eavy, Very 'Umble 1970

+1

16

Sympathy 1977

Образ никого не напоминает?) Варшавский из "Черного кофе"... Вот оно откуда!))

0

17

Вредная написал(а):

Образ никого не напоминает?) Варшавский из "Черного кофе"... Вот оно откуда!))

и еще кого-то из KISSов  http://zenitbol.ru/sml/60.gif

0

18

Васк написал(а):

и еще кого-то из KISSов

Джина Симмонса :) Но у него в те годы грим был на лице, сейчас похоже.)

http://s8.uploads.ru/visAC.jpg

0


Вы здесь » Songs & Films » Легенды и монстры рока » Uriah Heep