Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Звезды зарубежного кино » Стивен Кинг / Stephen King


Стивен Кинг / Stephen King

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

А сегодня у Стивена Кинга день рождения. 65 лет исполнилось.)

0

12

читал и читаю Кинга с огромным наслаждением..впервые прочитал еще в иностранке - мертвая зона и возпламеняющая взглядом...потом купил почти все его книги.....любимая по драйву- это игра джеральда..

0

13

Стивен Кинг о приквеле «Сияния»

http://s2.uploads.ru/t/4Ha2n.jpg

Буквально вчера фанаты жанра хоррор были взбудоражены новостью о готовящемся проекте — полнометражной картине «Отель Оверлук», которая, скорее всего, расскажет предысторию событий, описанных Королем ужаса в своем культовом романе «Сияние». Пока нет никаких подробностей о том, как сценарист Глен Mаззара собирается развить сюжет и станет ли фильм приквелом к экранизации Стэнли Кубрика или сериалу Мика Гарриса. Однако уже появились комментарии самого Стивена Кинга по поводу будущего проекта, которыми поделился портал EW:

«Я не говорю, что хотел бы приостановить проект, потому что я вроде бы хороший парень. Когда я был еще мальчишкой, мать говорила мне: "Стивен, если бы ты родился девчонкой, то ходил бы вечно беременным". Есть у меня такая слабость — позволять людям делать то, что им хочется. Мне всегда любопытно, что из этого получится. Но знаете что? Я был бы просто счастлив, если бы этого (фильма) никогда не было».

Роман «Доктор Сон», задуманный как сиквел «Сияния», поступит в продажу этой осенью. Для Кинга новость о фильме-приквеле этой же книги была полной (и довольно неприятной) неожиданностью.

+1

14

ПАХАН написал(а):

Роман «Доктор Сон», задуманный как сиквел «Сияния», поступит в продажу этой осенью. Для Кинга новость о фильме-приквеле этой же книги была полной (и довольно неприятной) неожиданностью.

В общем-то, неудивительно, что Стивену не понравилось это. Ведь роман написан из его идеи...

0

15

http://s1.uploads.ru/t/hCfO3.jpg

Еще один роман Стивена Кинга будет экранизирован

По сообщению ресурса Deadline, за адаптацию возьмется компания Джей Джея Абрамса Bad Robot, которая в данный момент ведет переговоры о приобретении прав на бестселлер 2011 года «11/22/63». Планируется снять минисериал, скорее всего, для одного из кабельных каналов.

Главный герой научно-фантастического романа, учитель английского языка Джейк из штата Мэн, обнаруживает временной портал, благодаря которому он способен предотвратить покушение на президента Джона Ф. Кеннеди, случившееся в Далласе 22 ноября 1963 года (11/22/63). Однако станет ли лучше мир, если вмешаться в ход его истории?

Этот год богат на планы различных студий заняться адаптациями произведений Кинга. Сценарий к полнометражному фильму «Отель "Оверлук"», который расскажет предысторию «Сияния», пишет экс-шоураннер The Walking Dead («Ходячих мертвецов») Глен Mаззара. Еще один сериал — Under the Dome («Под куполом») по одноименному бестселлеру Короля хоррора уже находится в производстве.

+2

16

http://sd.uploads.ru/t/D9sl4.jpg

Кинг, Абрамс и «Плохой робот»

Сервис Hulu прибрал к рукам проект «11/22/63» по мотивам одноимённого произведения Стивена Кинга и выдал заказ на девятисерийное шоу. Изготовлением многосерийки займётся компания Дж. Дж. Абрамса Bad Robot, купившая права на экранизацию весной 2013 года.

Вылазка Кинга на территорию научной фантастики (временный портал, «прыжки» на 50 лет назад), по мнению подавляющего большинства критиков, признана успешной: в диапазоне от «лучший роман писателя за долгие годы» и включения во всевозможные символические «сборные» романов года до «прекрасного и мастеровитого, но слегка затянутого». Главный герой, учитель английского Джейк Эппинг, узнаёт, что у его друга в кладовке имеется временной портал, через который он проникает в 1963 год, чтобы предотвратить убийство Джона Ф. Кеннеди.

Сценарием займётся Бриджет Карпентер («Мёртвые, как я», «Огни ночной пятницы»). Сам Кинг считает, что «11/22/63», как никакая другая из его книг, идеально ложится в формат сериала, а Абрамс, выступающий продюсером проекта, признаётся, что стал фанатом писателя ещё в школе и давно мечтал поработать с ним.

+1

17

27 советов в трудную минуту от Стивена Кинга

http://sh.uploads.ru/zI9Mx.jpg

Он — живая легенда, король ужасов, мастер мистики и виртуозный писатель. А еще человек, который сумел побороть пагубные привычки и подняться с самого дна. В конце концов, кому как не Стивену Кингу, исследовавшему все темные уголки человеческой души, знать лучшие способы возвращения к свету?

И, если в какой-то момент жизнь перестает вас баловать, предлагаем прислушаться к советам безнадежного оптимиста Кинга.

Единственный способ жить — это жить. Говорить себе: «Я могу это сделать», — даже зная, что не можешь.

Если сегодня ты не способен никого любить, попытайся хотя бы никого не обидеть.

Планета вращается, знаете ли. Можно вращаться вместе с ней, а можно зацепиться за что-то и протестовать, но тогда тебя свалит с ног.

Время все лечит, хотите вы этого или нет. Время все лечит, все забирает, оставляя в конце лишь темноту. Иногда в этой темноте мы встречаем других, а иногда теряем их там опять.

Если ты один, это еще не значит, что ты псих.

У каждого есть что-то вроде навозной лопаты, которой в моменты стрессов и неприятностей вы начинаете копаться в себе, в своих мыслях и чувствах. Избавьтесь от нее. Сожгите ее. Иначе вырытая вами яма достигнет глубин подсознания, и тогда по ночам из нее будут выходить мертвецы.

Люди думают, что много чего не могут, а потом неожиданно обнаруживают, что очень даже могут, когда оказываются в безвыходном положении.

К прошлому следует относиться безжалостно и спокойно. Те удары, которые нас убивают, не имеют значения. Имеют значение только те, после которых мы выстояли и живем.

Единственный способ поддерживать беседу с дураком — это игнорировать его.

По-моему, одно из любимых занятий Господа Бога — заставлять действовать тех, кто говорит «никогда».

Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.

Самые красивые слова на любом языке — это «Я прощаю».

Будь осторожен, когда молишься ради чего-то, потому что можешь это получить.

Все, что способно заставить вас смеяться тридцать лет спустя, — не пустая трата времени. По-моему, это что-то очень близкое к бессмертию.

Всякий выбор сводится к одному простому вопросу: быть или не быть, жить или существовать.

Если ты не будешь контролировать свой гнев, твой гнев будет контролировать тебя.

Когда человек перестает меняться, перестает чувствовать, перестает любить, он умирает.

Мы живем, чтобы давать бой каждому новому дню.

Если тебе плохо одному, то вряд ли с тобой будет хорошо другим.

Улучшать мир — важно, но не менее важно добираться до унитаза самостоятельно.

Удача для дураков. Это все, на что они могут надеяться, бедняжки.

Помни, что надежда — хорошая вещь, возможно, даже лучшая из всех. Она не умирает.

Есть такие слезы, которые надо выплакать обязательно, в любое время дня и ночи, выплакать, чтобы все внутри перегорело.

Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам.

Мы прокляты и обречены всегда думать, что можно было сделать лучше, даже когда добиваемся всего, чего хотели.

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку.

Надейся на лучшее и жди гадостей.

0


Вы здесь » Songs & Films » Звезды зарубежного кино » Стивен Кинг / Stephen King