Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Звезды зарубежного кино » Джеки Чан / Jackie Chan


Джеки Чан / Jackie Chan

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Maryana написал(а):

Он действительно "сделал" себя, использовав для этого подручные материалы: титанический труд, богатейшую фантазию и истинный актерский талант.

люблю и уважаю этого актера, трудяга с ироничным неиссякаемым юмором, многие его фильмы пересматриваю с удовольствием.

Maryana написал(а):

усыновил 10 сирот, взял под опеку 50 китайских детей, живущих за рубежом, содержит несколько стипендиантов универститета, заплатил за лечение нескольких детей, больных раком, финансирует "Госпиталь Джеки Чана" и делает отчисления в Фонд школ кунг-фу .  Джеки подаёт отличный пример всем гламурным деятелям киноиндустрии - каким должен быть настоящий актёр .

вот ведь молодец, и не кричит об этом на каждом углу, мол смотрите, какой я хороший!

0

12

Джеки Чан: "Я актер, который умеет драться, а не просто боец"

6 декабря 2012 года в отеле Ritz-Carlton Moscow в рамках промо-тура приключенческого боевика "Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак" состоялась встреча журналистов с режиссером, сценаристом и исполнителем главной роли Джеки Чаном.

одили слухи, будто Вы устали от боевиков, и "Доспехи Бога 3" будет Вашим последним фильмом в этом жанре.

-Вышло недопонимание, я очень хотел снять "Доспехи Бога 3". Скажу больше, сейчас я готовлюсь к съемкам нового экшена, так что не волнуйтесь (смеется).

- Как Вам удается совмещать столько профессий в одном проекте: Вы и режиссер, и продюсер, и сценарист, и исполнитель главной роли? В чем Ваш секрет? И еще, какая из перечисленных профессий Вам больше по душе?

- Я снимаюсь в кино вот уже 52 года, я буквально родился на съемочной площадке. Там я вырос и видел все, начиная от работы осветителя и заканчивая работой оператора. Мне эти профессии знакомы и понятны. Быть может, я порой и испытываю трудности, связанные с использованием компьютера, но только не на съемочной площадке. Что же до того, что мне больше всего нравится, так это режиссура. Очень интересно объяснять людям, что и как должно происходить в кадре.

-Вы всегда сам исполняете все свои трюки. Есть ли в Вашем теле хоть одна не сломанная кость?

-За все годы съемок я сломал все, что можно было сломать от макушки до пальцев ног: нос, подбородок, ноги, руки. Я все время покрыт синяками (смеется). Иногда я думаю, а не завещать ли свое тело после смерти какому-нибудь научно-исследовательскому центру? (смеется)

- Отказывались ли Вы за свою карьеру от исполнения какого-нибудь трюка?

- Когда я обдумываю трюк, я всегда четко рассчитываю свои силы и возможности – смогу ли я его исполнить. И, если нет, то отказываюсь от него.

- Будете ли Вы использовать элементы драмы в Ваших будущих проектах?

- Последние 10 лет я стараюсь уделять больше внимания актерской игре, нежели боевым искусствам. В фильме "Каратэ-пацан" у меня довольно драматическая роль, как и в "Доспехах Бога 3". Я актер, который умеет драться, а не просто боец.

- Джеки, Ваши фильмы, которые я смотрел в детстве, помогли мне выжить в крайне неспокойном районе подмосковья – в Люберцах. Огромное Вам спасибо!

- Пожалуйста! (смеется)

- В ролике о работе над фильмом "Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак" Вы обмолвились, что разозлились на актрису в одной конкретной ситуации. Глядя на Вас, поверить в это невозможно.

- В обычной жизни я никогда не злюсь и редко с кем ругаюсь. Я добродушный по природе человек, но на съемочной площадке я очень серьезный.

- Что в наступающем Новом году Вы попросите Деда Мороза положить Вам под елку?

- В этом году я хочу попросить много денег (смеется), так как в этом случае больше средств пойдет на благотворительность. Обещаю, если кто-то из вас переведет на счет моего фонда 1 доллар, я к нему добавлю 2 своих. У меня в планах строительство школы в Китае, в которой я буду обучать и готовить молодых актеров к работе в боевиках. Это моя большая мечта.

- В молодости Вам удалось поработать с Брюсом Ли…

- Мне очень повезло. Сейчас кто-то говорит: вот бы сняться с Джеки Чаном, а тогда я, молодой каскадер, мечтал поработать с Брюсом Ли. Он был очень приятным человеком, всегда заботился о каскадерах.

- Помните самый опасный трюк?

- Очень было страшно прыгать вниз на горящие электрические огни в первой части "Полицейской истории" и еще трудно было в "Проекте А".
-Будете ли Вы и дальше заниматься продюсированием?

- Да, мы в Гон-Конге помогаем молодым режиссерам с их проектами.

- Почему Вы отказываетесь играть отрицательных персонажей?

- Дети по всему миру смотрят мои фильмы. Я обещал играть только хороших парней, я не могу их разочаровывать!

- Есть ли у Вас в планах съемки в Москве или в других городах России?

- Да, есть, возможно, в следующем году.

- Ваше мнение как профессионала: может ли в боевых искусствах удар спортсмена приравниваться к использованию оружия?

- Твой кулак – твое оружие. Если бы кто-нибудь напал на меня или ударил, я бы не стал отвечать, потому что это очень опасно.

- Заранее извините, но как бы Вы провели свой день, если бы знали, что он у Вас последний?

- Даже не знаю… У меня такой плотный график: вчера я завтракал в Пекине, а ужинал в Шанхае, сегодня я в Москве, а завтра снова вернусь в Пекин.

- Есть ли в Ваших планах осмотр московских достопримечательностей?

-Я очень надеюсь, что организаторы позволят мне посмотреть Кремль, хотя бы полчасика (смеется).

Отредактировано Вжик (2012-12-11 15:00:35)

+1

13

В детстве обожала фильмы с участием этого актера)))

0

14

Джеки Чан с сыном

http://s3.uploads.ru/AgMbN.jpg

+1

15

Красавчики) Сразу видно что сын.

0

16

http://s52.radikal.ru/i137/1404/f9/65c422c13ac3.jpg

Джеки Чану — 60!

Ура, ура, УРА! Сегодня, 7-го апреля, свой 60-й день рождения отмечает самый харизматичный, веселый и бесстрашный азиатский актер — Джеки Чан!

Вряд ли среди наших пользователей найдутся те, кто не видел ни одного фильма с Джеки, ведь за свою карьеру он снялся более чем в сотне проектов. Среди них можно вспомнить такие шедевры, как «Лорд Дракон», «Полицейская история», «Доспехи Бога», «Пьяный мастер», «Час пик», «Шанхайский полдень» и многие другие.

Удивительные герои Джеки всегда подкупают своей искренностью и добротой. Зритель переживает за них и восхищается их смелостью, доблестью и отвагой. Отдельных слов похвалы заслуживает трудолюбие Чана и его преданность своему делу. Невозможно сосчитать, сколько ушибов и синяков актер получил на съемочной площадке, сколько переломов у него было из-за трюков. Об их количестве ходят невероятные легенды, но за свою жизнь он настолько часто получал травмы, что был внесен в черные списки страховых компаний по всему миру.

Девиз Джеки Чана: «Страха — нет, дублеров — нет, равных — тоже нет». И действительно, равных этому замечательному актеру придется поискать днем с огнем. Мы же хотим еще раз поздравить мэтра с юбилеем и пожелать крепкого здоровья, а также множества новых ролей в кино. Спасибо, мистер Чан, за наше счастливое детство!

+2

17

Джеки молодчинка, выглядит очень хорошо для своих лет. Всегда в форме. Здоровья ему!

0

18

Из интервью Джеки Чана

http://sb.uploads.ru/5GB3L.jpg

ВОТ ЗДЕСЬ, В ГОЛОВЕ, у меня дырка. Ее заткнули пластмассовой пробкой, чтоб мозги не выпали, и теперь, когда я пою, пробка начинает вибрировать.

ПРОДЮСЕРЫ НАЗЫВАЮТ МЕНЯ БЕССТРАШНЫМ, но вы ведь знаете, какими лжецами бывают эти продюсеры.

ХОТИТЕ НАЗЫВАТЬ МЕНЯ ПСИХОМ — пожалуйста. Главное не называйте меня дураком.

ПОСЛЕ ТОГО КАК Я СДЕЛАЮ КАКОЙ-ТО ТРЮК, я всегда смотрю в камеру. Люди должны понимать, что все, что они только что увидели, сделал я, а не дублер. По этой же причине я всегда показываю неудачные дубли. Выходя с фильма типа «Крамер против Крамера», люди никогда не будут говорить: «Ты представляешь, он снимался в той постельной сцене без дублера». Но боевики — дело другое. Выходя с них, люди говорят: «Ты представляешь, он сделал это сам — и жив!»

СТРАХ ЖИВЕТ ВО МНЕ, пока камера выключена. Как только камера заработала, я готов на все.

Я МОГ СТАТЬ САМЫМ ИЗВЕСТНЫМ НА СВЕТЕ ВРАЧОМ, а стал самым известным на свете пациентом.

ОДИН ДОКТОР СКАЗАЛ МНЕ: «Вы же убиваете себя. Может, пора остановиться? Но меня вы все равно не послушаете, задайте себе этот вопрос сами». Я прислушался к его совету и действительно задал себе такой вопрос. До сих пор не знаю, что ответить.

РАНЬШЕ Я ДУМАЛ, что, не сломав пару костей, хорошего кино не снять. Теперь мне кажется, это все же возможно.

ЧТО, я уже снялся в ста двух фильмах?

Я БЫ ХОТЕЛ СТАТЬ азиатским Робертом Де Ниро, если можно.

В МЮЗИКЛАХ или высокотехнологичных спецэффектах мы, китайцы, никогда не побьем американцев. Но кое в чем… Мы как-то говорили со Спилбергом, и я все восхищался сценой из «Парка Юрского периода», где люди и динозавры вперемешку сняты движущейся камерой. А он говорит: «Ну это же очень просто, Джеки. У меня мощные компьютеры. Скажи лучше, как ты снял тот прыжок в „Доспехах Бога“?» Я говорю: «Очень просто: включаешь камеру, прыгаешь, снято».

АМЕРИКАНСКИЕ КАСКАДЕРЫ очень умны. Они постоянно думают о безопасности, и если им надо пролететь в кадре на машине, они просчитывают все — скорость, расстояние. А вот мы в Гонконге считать не умеем. Все наши действия — это предположение. Если у тебя хватает храбрости — ты просто делаешь то, что задумал, и все.

ВСЕ ХОТЯТ БЫТЬ СУПЕРМЕНАМИ, а он, кажется, просто хотел быть человеком.

Я ХОЧУ, чтобы меня запомнили таким, каким запомнили Бастера Китона — веселым и бесстрашным.

СЛАВА — НЕВЫГОДНЫЙ ТОВАР: стоит дорого, а портится быстро.

НЕ НАДО ПЫТАТЬСЯ быть таким же, как я. Лучше изучайте программирование.

В МОИХ ФИЛЬМАХ ЕСТЬ ПРАВИЛО: никаких постельных сцен. Если дети увидят, как я занимаюсь сексом, их может стошнить.

УБОРКА — это гораздо более творческий процесс, чем принято думать.

Я ЕМ ВСЕ, ЧТО МНЕ ХОЧЕТСЯ. Если съем мороженое — просто буду тренироваться на 20 минут дольше.

ТОТ, КТО ПРИНЯЛ КОКА-КОЛУ и услышал рэп, никогда не вернется к традиционной культуре.

СТАРИКИ В КИТАЕ все еще считают, что вместе с пищей в желудок к ним попадает обычная уличная пыль, которая покоится там до тех пор, пока ты не смоешь ее гусиной кровью. Но это же чушь, чушь! В моем детстве все вокруг говорили, что, если я хочу поумнеть, мне надо есть свиные мозги. И я ел, потому что хотел поумнеть.

У МЕНЯ ЕСТЬ СОБАКА и целая свора кошек. Жена постоянно говорит: «Ты тратишь на зверей больше денег, чем на меня».

ДЕНЬГИ еще никого не смогли воспитать правильно.

КОГДА МНЕ ТОСКЛИВО, я смотрю кино с Брюсом Ли.

ЛЮБОГО, КТО ЛУЧШЕ МЕНЯ, я считаю образцом для подражания.

ИНОГДА МНЕ ХОЧЕТСЯ СЫГРАТЬ НЕГОДЯЯ. Тогда, наконец, появится первый фильм, в котором меня убьют.

НИКОГДА НЕ ЗНАЕШЬ, в какой момент твое тело скажет тебе «стоп».

ЕСЛИ БОГ СУЩЕСТВУЕТ, то, надеюсь, на Страшном суде он примет во внимание, что я просто хотел делать людей счастливыми.

ЕСТЬ У МЕНЯ ОДНА ПРОБЛЕМА: я ненавижу насилие.

ДЖЕКИ ЧАН? Да это же просто миф.

+1

19

Из нового фильма "Отпетые напарники". Джеки Чан поёт песню Адель "Roling in the deep":

0


Вы здесь » Songs & Films » Звезды зарубежного кино » Джеки Чан / Jackie Chan