Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Российская эстрада » Анжелика Варум и Леонид Агутин


Анжелика Варум и Леонид Агутин

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Не могу их представить друг без друга, поэтому "объединяю" тему :)))

Анжелика Варум и Леонид Агутин - самая романтичная пара на нашей эстраде. Нежность, спокойствие, умиротворенность, звучащие в их песнях, помогают на время забыть о суете повседневной жизни.

ФОТОальбом

http://content.foto.mail.ru/mail/rzv-snowqueen/256/i-1015.jpg       http://content.foto.mail.ru/mail/rzv-snowqueen/256/i-1016.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/rzv-snowqueen/256/i-1021.jpg       http://content.foto.mail.ru/mail/rzv-snowqueen/256/i-1018.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/rzv-snowqueen/256/i-1017.jpg       http://content.foto.mail.ru/mail/rzv-snowqueen/256/i-1019.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/rzv-snowqueen/256/i-1022.jpg       http://content.foto.mail.ru/mail/rzv-snowqueen/256/i-1024.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/rzv-snowqueen/256/i-1023.jpg       http://content.foto.mail.ru/mail/rzv-snowqueen/256/i-1026.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/rzv-snowqueen/256/i-1025.jpg       http://content.foto.mail.ru/mail/rzv-snowqueen/256/i-1020.jpg

Отредактировано Melanzh (2009-09-28 20:52:03)

+1

2

Не могу их представить друг без друга, поэтому "объединяю" тему :)))

Анжелика Варум и Леонид Агутин - самая романтичная пара на нашей эстраде. Нежность, спокойствие, умиротворенность, звучащие в их песнях, помогают на время забыть о суете повседневной жизни.

Анжелика Варум (настоящее имя - Мария Юрьевна Варум)
Родилась 26 мая 1969 года во Львове, в семье композитора Ю.Варума и театрального режиссера Т.Шаповаловой. Получила домашнее образование, в том числе и музыкальное (фортепиано, гитара). Творческую деятельность начала в 1988 году как бэк-вокалистка в студии отца. В 1990 году состоялся дебют певицы на телевидении - в передаче "Утренняя почта".
Вскоре Анжелика Варум начала сольные выступления, и с тех пор концерты певицы прошли во многих городах бывшего СССР, в США, Германии, Израиле; она участвовала во многих телепередачах, выступает в различных концертных программах и шоу, в том числе в проекте "Старые песни о главном". Популярность пришла Варум с выходом ее первого сольного альбома "Гуд бай, мой мальчик". За ним последовали альбомы "Ля-ля-фа" (1993), "Осенний джаз" (1995), "В двух минутах от любви" (1996) и "Зимняя вишня" (1996), "Это все для тебя" (1997).
На несколько песен Анжелики Варум были сняты видеоклипы - "Человек-свисток", "Художник, что рисует дождь", "Осенний дождь", "Ни ответа, ни привета", "Другая женщина", "Зимняя вишня". В дуэте с Леонидом Агутиным певица записала песню "Королева", по которой также был снят видеоклип. В 2000 году вышел совместный диск Варум и Агутина "Служебный роман".
В 1999 году Анжелика Варум попробовала себя на актерском поприще - снялась в одной из главных ролей в фильме Василия Пичула "Небо в алмазах", появилась она также в одном из эпизодов сериала "Досье детектива Дубровского". Информация с сайта FS Music.

Агутин Леонид Николаевич (родился в 1968 г.)
Долгое время Леонида Агутина преследовал накрепко слившийся с ним образ босоногого мальчика. Таким он запомнился на конкурсе "Ялта-92", когда из-за жары явился на первый тур в шортах и даже, говорят, без нижнего белья. Тем не менее он получил на этом конкурсе первую премию, которая стала для него стартовой отметкой для восхождения на певческий Олимп. За несколько лет он сумел не только добежать туда, но и остаться на вершине, убедив всех в серьезности своих планов.
В 1997 году вышел альбом Агутина "Декамерон", который явил миру иной образ певца - умудренного житейским опытом, закаленного в певческих боях и пользующегося успехом у дам. Не случайно, что в том же году возникла постоянно поддерживаемая прессой версия о романе Леонида Агутина и Анжелики Варум, который артисты и не отрицали и не признавали, тем самым давая пищу для новых толков.
Агутин родился в благополучной интеллигентной семье. Мать Леонида работала учительницей в младших классах, а его отец был сотрудником Госконцерта и одно время играл в "Голубых гитарах". Гены подтолкнули Леонида к получению специальности джазового пианиста и режиссера эстрадных театрализованных представлений в Институте культуры на режиссерском отделении. Позже свое отношение к родителям Агутин выразит в своих песнях, один из его альбомов так и называется - "Папа, мама".
В армии Леонид впервые осознал свою значимость. Когда обнаружилось, что молодой боец обладает прекрасным музыкальным слухом, его перевели в ансамбль песни и пляски. Правда, за самоволку во время гастролей ему пришлось расстаться с ансамблем и заканчивать службу на границе.
Вернувшись из армии, Агутин приступил к профессиональной карьере певца. Свои песни он в основном сочиняет сам и утверждает, что процесс сочинительства не представляет для него никакого труда; важно, чтобы мелодия крутилась в голове. А потом, конечно, ее нужно вовремя оттуда вытащить.
В поисках ритма он обратился к латиноамериканским мелодиям, наложил их на уже известные мотивы и получил новый стиль. Агутин считает, что весь мир давно уже склонился на сторону бразильских ритмов и фламенко.
Главное для Агутина заключается в том, чтобы то, что ты поешь, соответствовало твоему внутреннему состоянию и душевному настроению.
Важной составляющей его жизни является и собирательство: он коллекционирует кресты. Правда, к религии он относится как к великолепно отрежиссированному и блестяще поставленному шоу. Если же человек верит, то свой путь к той или иной религии он найдет сам. Агутин верит и в предсказания астрологов, мечтал бы и сам заняться прогнозами.
Среди увлечений популярного певца - игра на бильярде. Возможно, она не только помогает ему поддерживать форму, но и удовлетворяет его склонность к постоянному перемещению. У бильярдного стола Агутин всегда выигрывает даже у таких сильных партнеров, как Л.Ярмольник или Н.Расторгуев. Движение определяет стиль его жизни, и обычно две трети месяца он проводит в пути. Хотя, возможно, подобная нестабильность и есть отличительный признак нашего времени. Информация с сайта Pesny.Ru


1997 год стал для Анжелики началом творческого сотрудничества с Леонидом Агутиным. Позже творческий союз перерос в семейный, а 9 февраля 1999 года у Анжелики и Леонида родилась дочь Елизавета.

В 1999 году  вышли седьмой сольный альбом «Только она» и альбом «The Best» — итог 10-летней концертной деятельности Анжелики. В это же время состоялся дебют Анжелики в кино — она снялась в одной из главных ролей в фильме Василия Пичула «Небо в алмазах».

В начале 2000-го года вышел совместный диск Анжелики Варум и Леонида Агутина «Служебный роман». Чуть позже увидела свет новая совместная программа «Половина сердца», с которой Анжелика Варум и Леонид Агутин объехали всю Россию.

Весна 2001 года была отмечена ярким шоу — совместными концертами Анжелики Варум, Леонида Агутина и звезды мировой музыки Ала Ди Меолы. Концерты прошли с аншлагами в российских Москве и других городах России и были неоднократно показаны по ТВ, а зародившее тогда сотрудничество с Алом Ди Меолой переросло в успешный музыкальный проект.

В августе 2001 года была создана рекорд-компания «Varum Records Company», в которую как артист, музыкант и продюсер вошла и Анжелика.

2002 год — новый диск «Стоп, любопытство» и новые шоу-программы «Римские каникулы» (дуэтная с Л.Агутиным) и «Стоп, любопытство».

В 2003 году Анжелика сыграла одну из ролей в детективе «Каменская-3: Когда боги смеются», а чуть позже представила слушателям песню «Пожар».

В 2004-м году Анжелика Варум и Леонид Агутин полностью посвятили гастрольной деятельности. США, Германия, Израиль, Белоруссия, Украина и конечно города России – их дуэтная программа везде имела успех, а весенние концерты «Я буду всегда с тобой» собрали два аншлага в Москве, в ГЦКЗ «Россия».

В начале 2005 года на экраны России вышел новый фильм «12 стульев» — мюзикл, снятый по мотивам известного произведения классиков юмора Ильфа и Петрова, в котором Анжелика сыграла Эллочку-людоедку — яркий характерный персонаж.
Параллельно Анжелика помогала Леониду с записью его англоязычного проекта. Совместный диск Агутина и Ди Меолы «Cosmopolitan Life», появившийся в продаже в Европе весной 2005 года и сразу попавший на верхние строчки хит-парадов, содержит десять композиций, в том числе и дуэтную песню Леонида и Анжелики «If I’ll get a chance». Помимо этого голос Анжелики можно услышать и на вокальных партиях других песен в альбоме.

В апреле 2006 года с успехом в концертном зале «Россия» прошла программа Анжелики и Леонида «Ты и Я». 18 ноября 2006 года Анжелика Варум и Леонид Агутин были награждены орденами «Служение искусству» I степени. Этой одной из самых заметных наград России отмечена более чем пятнадцатилетняя творческая работа артистов.

2007 год ознаменовался завершением работы над двумя пластинками: собственным альбомом Агутина «Любовь. Дорога. Грусть и Радость» и альбомом Анжелики Варум, где Леонид выступил не только в качестве автора ряда песен, но и саунд-продюсера.
2008 – «Золотой Граммофон» за песню «Не уходи далеко».

5 марта 2009 года Леониду Агутину было присвоено звание «Заслуженный артисты РФ».

+1

3

Карикатурки  :D

http://content.foto.mail.ru/mail/rzv-snowqueen/256/i-1027.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/rzv-snowqueen/256/i-1028.jpg

0

4

КЛИПЫ

Февраль

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=isAJkYXBDec[/youtube]

0

5

КЛИПЫ

Я буду всегда с тобой

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kDt41sYdRI0[/youtube]

0

6

КЛИПЫ

Всё в твоих руках

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nGILu7IYYto[/youtube]

0

7

КЛИПЫ

Две дороги

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AM38cbitKjY[/youtube]

0

8

Красивая пара.  http://bestsmiles.net.ru/fund02047.gif К Варум я нейтрально отношусь, а вот Агутин очень нравится. Есть у него хорошие песни...

0

9

На счет красивой пары согласна, нравятся пару песен самых первых Варум. А так я к ним совершенно нейтральна.

0

10

Действительно пара красивая и интересная, на нашей эстраде больше таких нет по-моему красивых пар!

0


Вы здесь » Songs & Films » Российская эстрада » Анжелика Варум и Леонид Агутин