Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Комедии, мелодрамы, драмы » Голая правда / The Ugly Truth


Голая правда / The Ugly Truth

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://content.foto.mail.ru/mail/rzv-snowqueen/256/i-990.jpg

Голая правда

Ugly Truth, The
    комедия, США, 2009, 101 мин.
    Режиссёр: Роберт Лукетич
    В ролях: Джерард Батлер, Кэтрин Хэйгл, Шерил Хайнс, Бонни Сомервилль, Викки Льюис, Дэн Каллахан, Ник Сирси, Эрл Кэрролл, Адам Кларк, Натан Корддри


Новый фильм Роберта Лукетича расскажет о двух людях, настолько невыносящих друг друга, что даже страшно: Она, Эбби Рихтер (Кэтрин Хайгл), - преуспевающий продюсер на телевидении. Он, Майк Чадвей (Джерард Батлер) - выскочка и хам, обладающий невероятным обаянием и невероятно острым языком. Паенька Рихтер не может наладить отношения с мужчинами, потому что в каждом из них хочет видеть идеал, не имеющий, конечно, ни одного недостатка. Она просчитывает все наперед и допрашивает своих избранников с пристрастием на первом же свидании. Мачо Чадвей - знаток женской психологии, настоящий ловелас, и полная противоположность идеального мужчины Эбби. Но, как ни странно, девушка признает превосходство Майка в любовных вопросах и обращается к нему за ускоренным курсом по соблазнению мужчин, когда встречает одинокого соседа-врача. Майк переворачивает ее мир с ног на голову, а, в итоге, сам оказывается далеко не лишенным романтических чувств человеком. Во что выльются словесные баталии, мозговые штурмы и страсть, вспыхнувшая между двумя столь разными людьми покажет "Голая правда" Роберта Лукетича, ведь, как известно, противоположности притягиваются!

Отредактировано Melanzh (2009-09-20 21:57:31)

+2

2

ТРЕЙЛЕРЫ к фильму

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8xGwUHgyYCc[/youtube]          [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5kg8KGCEcnU[/youtube]

Отредактировано Melanzh (2009-09-20 21:43:52)

0

3

http://content.foto.mail.ru/mail/rzv-snowqueen/256/i-991.jpg

0

4

Тут можно посмотреть он-лайн в "сносном" качестве:

смотри "Голая правда" он-лайн

Отредактировано Melanzh (2009-09-20 21:59:49)

0

5

Рецензия на фильм "Голая правда".
Текст: Елена Тихонова

Мороженое, кошки, хэппи-энд

Романтическая комедия "Голая правда" с Джерардом Батлером и Кэтрин Хейгл ищет любовь там, где другим нужны только глубокие декольте и умение вовремя заткнуться.

Эбби (Кэтрин Хейгл), продюсер утреннего телешоу на провинциальном канале, ходит на свидания со списком "тем для разговора на случай если возникнет пауза". Другой список требований к идеальному спутнику жизни — ну там, чтобы любил классическую музыку и кошек, — держит в голове, и вследствие этого постоянно оказывается у разбитого корыта. А тут еще в борьбе за рейтинги босс назначает на программу Эбби нового ведущего — обаятельного хама Майка (Джерард Батлер), который проповедует, что мужчины суть обезьяны и завлекать их надо глубоким декольте, шелковистыми шиньонами и умением вовремя заткнуться.
Довольно скоро устав нападок новой начальницы, Майк решает на практике доказать, что советы его действенны, для чего берется свести Эбби с ее новым соседом. Блондин, ортопед и тайный кошатник, тот настолько подходит под список требований героини, что зритель до самого финала дожидается: вот сейчас она застукает его с разносчиком пиццы и все встанет на свои места.
Ругать современный ромком это все равно, что бить лежачего или ребенка, или даже бить лежачего ребенка — подняться он от этого не поднимется, поумнеть не поумнеет, от детской наивности не избавится, а избиватель окажется в положении неловком. Тем не менее, "Правда" финишировала с унылыми 15% свежести на Rotten Tomatoes (иными словами, только 15% отзывов были положительными). А ведь по сути виновата лишь в том, что до ее появления успела собраться, по меньшей мере, сотня картин, отмеченных любовью к мороженому, кошкам и хэппи-эндам.
Тут нужно отдельно оговорить сцену с дистанционно управляемыми вибро-трусами, в которых Хейгл является на деловой ужин. 20 лет назад в фильме "Когда Гарри встретил Салли" такой же публичный оргазм изображала в ресторане Мег Райан. Сцена стала классикой и, казалось бы, кто такая Хейгл, чтобы сравниться с Райан (по крайней мере, на это упирают в тех самых 75% отзывов на RT). Но давайте начистоту. Для тех, кто считает, что Зло впервые явило себя на Земле с избранием Буша-мл. в президенты, а кинематограф начался с "Титаника", — а это, собственно, те, для кого и старались режиссер Лукетич и три его сценаристки, — так вот для них вопрос формулируется по-другому: а кто такая Мег Райан? Вот Хейгл мы знаем — она играла залетевшую продюсершу в "Немножно беременна" и вообще звезда нашего любимого сериала "Анатомия страсти". И Батлера знаем. Это ведь бородатый мужик из "300", да?
И знаете что? По-своему они правы. Проходная, бестолковая, банальная и миллион раз до этого высказанная "Правда" — это, в конечном итоге, очень смешная комедия с одними из самых обаятельных актеров нынешнего поколения (Батлеру с Хейгл точно не избежать бы слухов о романтической связи, когда бы Хейгл не вышла замуж буквально в канун премьеры). И не зря герой Батлера упрекает: "Я говорю, что люблю тебя, а ты слышишь только про истеричку" — какая, ей богу разница, что все уже было, когда Хейгл так уморительно прыгает, а Батлер так выразительно смотрит ей вслед.

0

6

Кэтрин Хейгл устала изображать оргазм

Кэтрин Хейгл призналась, что после окончания съемок фильма «Голая правда» была полностью вымотана, а все потому, что ей пришлось изображать «этот чертов оргазм»!
У актрисы, коллегой по фильму которой был Джерард Батлер, была сцена, где ее героиня случайно надев трусики с вибрацией, достигает оргазам прямо во время ужина в ресторане.
Рассказывая об этой сцене, 30-летняя Хейгл жаловалась: «О, Боже! Это был ночной кошмар. Это было изнурительно – выделывать па ногами под столом и держать все тело в напряжении. К концу дня, у меня было такое впечатление, что я пробежала марафон. Никто бы не захотел испытывать оргазм 35 раз за день!»
Также актриса пошутила, что ей нравиться работать с симпатичными коллегами: «У меня так и записано в контракте, что я работаю только с симпатичными парнями. В следующем фильме я снимаюсь с Эштаном Катчером. Он один из самых приятных парней, которых я видела».

0

7

http://content.foto.mail.ru/mail/rzv-snowqueen/256/i-992.jpg       http://content.foto.mail.ru/mail/rzv-snowqueen/256/i-993.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/rzv-snowqueen/256/i-994.jpg

0

8

Рецензия
киноУХО
авторский журнал Варвары Ухорской
(kinouho.livejournal.com)

8 сентября, 11:46

Голая правда | The Ugly Truth

    Новая голливудская романтическая комедия "Голая правда" настолько предсказуема, что называть ее новой даже как-то неловко. Иногда сбой дает даже самый налаженный механизм. Вот, казалось бы, чего уж проще – голливудская романтическая комедия. Наливай, да пей! Вот тебе – рецепты, вот тебе – ингридиенты, вот тебе – кухонный инвентарь и необходимая бытовая техника. Пеките ваши блинчики!
    Но как раз случай "Голой правды" заставляет с большим уважением взглянуть на настоящих поваров и мастеров своего дела, которыми, хочешь-не хочешь, надо все-таки быть, чтобы блинчики получались не просто съедобными, а вкусными и румяными. Из чего, казалось бы, состоит романтическая комедия? Главным образом, конечно же, из героини. Нашел героиню – пол-плана в кармане. При чем сначала нужно найти актрису. А потом хорошая актриса – как Джулия Робертс или Сандра Буллок – снабдит придуманную сценаристами фантазию своими реальными чертами и ужимками, и дело в шляпе.
    Рядом с героиней поставить кого-нибудь… либо – равного ей по привлекательности, как в паре – Робертс-Гир или Буллок-Грант,  это уже получится свадебный торт первой категории. А можно, наоборот, сыграть на неожиданности и поставить рядом какого-нибудь новичка, пусть выплывает, как хочет. Тоже интересно может сработать! Так вот, в "Голой правде" нет ни того, ни другого. Симпатичная, но не высшей лиги звездочка Кэтрин Хэйгл – она была так мила в фильме "27 свадеб", что теперь ее невозможно не сравнивать с той героиней – и сравнение будет не в пользу Хэйгл нынешней. И партнер – брутальный Джерард Батлер, главный из "Трехсот спартанцев" - смешной, колоритный, но магическим притяжением Киану Ривза тоже не обладает.
    Ну да ладно, если героев – пусть даже и не очень выразительных – поместить в какие-нибудь экстраординарные условия, в какую-нибудь экзотическую среду, можно сыграть на этом. Какая среда у нас здесь, в "Голой правде"? Телевидение регионального масштаба. Лучше, конечно, чем школа и больница, но уж слишком заезженная тоже территория.
    И какую же невероятную коллизию придумали на этот раз сценаристы – их три, сценаристки! – чтобы перед тем, как бросить героев друг другу в объятья, сначала развести их по разные стороны баррикад? Они будут соперничать за место ведущего в центральной информационной программе? Слава Богу, нет, но ушли недалеко: его взяли ведущим в канал, который она продюсирует и считает своим. А его программа противоречит ее концепции эфира. И взглядам на отношения между полами.
    Вот, в общем-то, и все! То есть практически то, что вы можете представить себе перед походом в кинотеатр на романтическую голливудскую комедию. В идеале после выхода из кинотеатра этот скелет должен обрасти всякими живописными подробностями, деталями, не обязательными, вроде бы, для развития сюжета, персонажами и колоритными наблюдениями, которые и делают каждый новый фильм, даже снятый по старым чертежам, все-таки новым продуктом. А вот "Голая правда" так и осталась полуфабрикатом. Даже острОты телевизионного хохмача, ради которых, вероятно, все и затевалось, в памяти не застревают и вообще вызывают сомнения – а остроты ли это были?
    Так что все не просто, дорогие товарищи, и снять нормальную комедию, это вам не пирог испечь. Не будем врать, смотреть "Голую правду" все-таки можно без отвращения, фигурка и личико Кэтрин Хэйгл оживляют эту безжизненную пустыню… и еще… а, шутка с вибратором наверняка порадует особенно заскучавших от невыносимой романтичности происходящего. Но зато финал все-таки будет на воздушном шаре, так что романтизма в этой комедии – хоть ложкой ешь. Но – не идет.

0

9

Смотрела, но для меня на один раз фильм.

0


Вы здесь » Songs & Films » Комедии, мелодрамы, драмы » Голая правда / The Ugly Truth