Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Rock-women » Marie Fredriksson (Roxette)


Marie Fredriksson (Roxette)

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

О, ну это классика!) Мне нравится некоторые, слушаю с удовольствием!

0

12

Roxette отправляются в мировое турне

http://savepic.net/75329.jpg

Воссоединившиеся герои 90-х Roxette отправляются в мировое турне. Первые за 15 лет гастроли популярного дуэта стартуют 1 марта 2011-го года в Казани (Россия) и охватят в течение года более 20 стран на четырех континентах.

Идея проведения масштабного тура появилась у Пера Гессля и Мари Фредериксон после серии прошлогодних реюнион-концертов, сопровождавшихся полным аншлагом.

Напомним, что Roxette приостановили свою деятельность в начале 2000-х, после выпуска последнего на сегодня альбома «Room Service». В поддержку этого диска музыканты провели небольшое турне по Европе; но что касается глобальных туров – эту практику Мари и Пер прекратили еще в середине 90-х.

Уход дуэта со сцены был вызван серьезными проблемами со здоровьем у Мари Фредериксон: в 2002-м году у нее диагностировали рак мозга. Операция по удалению злокачественной опухоли прошла успешно, однако на некоторое время певица утратила возможность читать и писать, у нее ухудшилось зрение и нарушилась координация движений. Период восстановления Мари занял несколько лет – и только в конце 2005-го певица заявила, что наконец-то «пришла в норму».

«Если бы вы спросили меня пару лет назад о возможности проведения нового турне Roxette, я не стал бы вас даже слушать, - говорит Пер Гессль. – Принимая во внимание, через что пришлось пройти Мари во время борьбы с болезнью, ее возвращение на сцену можно считать настоящим чудом. Мы с ней будем очень рады опять встретиться со своими фэнами по всему миру!».

Отметим, что Roxette являются второй после ABBA наиболее успешной группой шведского происхождения. Дуэт получил известность в конце 80-х благодаря таким хитам как «The Look», «Dangerous» и «Listen to Your Heart» и закрепили свой успех мультиплатиновыми альбомами «Joyride», «Tourism» и «Crash! Boom! Bang!» в 90-х. На сегодня суммарный тираж альбомов Roxette по всему миру превышает 75 миллионов экземпляров.

0

13

Анонс мирового турне группы Roxette

Шведский поп - дуэт Per Gessle (Пер Гессле) и Marie Fredriksson (Мари Фредрикссон) объявили о датах мирового турне по «пяти континентам». За предшествующие пятнадцать лет это первый большой концертный тур группы Roxette. Напомним, что воссоединение группы состоялось летом 2009 года.

В своем интервью Пер сказал:

    «Невозможно было представить, что мы сможем когда- либо возобновить концерты. Мари очень тяжело болела, и то, что она смогла превозмочь свою болезнь - это чудо. Теперь мы хотим вновь увидеть своих поклонников во всем мире!».

Те, кто знает и любит песни легендарной группы, станут свидетелями триумфа Пера и Мари, которые после успешного проведения летних концертов этого года решили порадовать зрителей новыми композициями. Совсем недавно дуэт записал сингл «A Thing about You», который несомненно войдет в будущий альбом. Великолепное шоу дуэта планируется начать с выступлений в нашей стране.  Roxette дадут первый концерт в поддержку своего нового альбома в Казани весной 2011 года.  Затем музыканты посетят Самару, Новосибирск, Екатеринбург. Продолжатся выступления в столицах Украины и Беларуси, после концертов в которых музыканты отправятся в другие города.

Всего за время турне предполагается посетить 35 городов мира.

0

14

Легендарный шведский дуэт Roxette поддержит свой концертный камбек новым студийным альбомом. Пластинка под названием "Charm School" будет выпущена 11 февраля, через 10 лет после релиза последнего на сегодняшний день лонгплея группы – "Room Service". Мари Фредриксон (Marie Fredriksson) и Пэр Гессль (Per Gessle) начали записывать новые песни еще во время первых реюнион-концертов Roxette в конце 2009-го года. "С первых совместных концертов мы начали думать о новом альбоме, который объединил бы классические элементы Roxette и новые веяния. Альбом, с которым мы смогли бы смело смотреть в будущее", - говорит Пэр. В "Charm School" войдет 12 треков, стиль которых, по словам музыкантов, можно описать как "модернизированный классический Roxette". Уже известны названия некоторых песен из новой пластинки - "Way Out", "Room Service" и название первого официального сингла "She’s Got Nothing On (But The Radio)". В марте этого года, впервые за последние 15 лет, Roxette отправляются в мировой тур.

"She's Got Nothing On (But The Radio)" с нового альбома Roxette:

0

15

http://savepic.org/1576168.jpg

Легендарный шведский дуэт Roxette в данный момент поддерживает свой новый студийный альбом концертным камбеком. Или наоборот. Что, в общем-то, не слишком важно. Важно лишь то, что после довольно длительного перерыва знаменитый дуэт снова вместе дает концерты по всему миру на радость почтеннейшей публики. Пластинка под названием "Charm School" была выпущена 11 февраля, через 10 лет после релиза лонгплея "Room Service". Мари Фредриксон (Marie Fredriksson) и Пэр Гессль (Per Gessle) начали записывать новые песни еще во время первых реюнион-концертов Roxette в конце 2009-го года. "С первых совместных концертов мы начали думать о новом альбоме, который объединил бы классические элементы Roxette и новые веяния. Альбом, с которым мы смогли бы смело смотреть в будущее", - говорит Пэр. В "Charm School" вошли 12 треков, стиль которых, по словам музыкантов, можно описать как "модернизированный классический Roxette". В марте этого года, впервые за последние 15 лет, Roxette отправились в мировой тур. В начале 2000-х дуэт прекратил концертную и гастрольную деятельность из-за серьезных проблем со здоровьем у Мари. У певицы была диагностирована опухоль мозга, но ей удалось победить болезнь и найти в себе силы вернуться на сцену.

0

16

Roxette завершат свое мировое турне концертами в Москве и Питере

http://savepic.org/1675887.jpg

Знаменитый шведский дуэт Roxette завершит свое мировое турне в Москве и Санкт-Петербурге.

Выпустив в начале февраля свой первый за 10 лет студийный альбом, Пер Гессле и Мари Фредрикссон отправились в большой гастрольный тур. Свои концерты Roxette начали в городах России, выступив в Казани, Самаре, Екатеринбурге и Новосибирске. В рамках турне дуэт посетил Украину, Белоруссию, Аргентину, Уругвай, Чили и Бразилию. Впереди у коллектива концерты в ЮАР, ОАЭ, Турции, Греции, Болгарии, Румынии, Великобритании и других странах.

Точка в гастролях группы будет поставлена в декабре текущего года. Roxette дадут финальные концерты 1 декабря в Москве («Крокус Сити Холл») и 3 декабря в Санкт-Петербурге («Ледовый дворец»).

+1

17

Вредная написал(а):

и 3 декабря в Санкт-Петербурге («Ледовый дворец»).

Да уж и правда большое у них турне)

0

18

ПАХАН написал(а):

Да уж и правда большое у них турне)

Давно не выходили в свет, вот и решили напомнить о себе. А голос у Мари такой же чистый и сильный. http://bestsmiles.net.ru/d02047_248_4061.gif

0


Вы здесь » Songs & Films » Rock-women » Marie Fredriksson (Roxette)