Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Rock-women » Marie Fredriksson (Roxette)


Marie Fredriksson (Roxette)

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

http://i015.radikal.ru/0807/ec/f2220275760c.jpg

Шведский поп-роковый дуэт "Roxette" образовался в 1984 году на обломках группы "Gyllene Tider". Мари Фредрикссон (р. 30 мая 1958, Остра-Люнгбай, Швеция) начала свою музыкальную карьеру еще в 1978-м, когда она пела и играла на фортепиано в группе "Strul". Ее будущий компаньон, Пер Гессле (р. 12 января 1959, Халмстад, Швеция) в конце 70-х основал проект "Gyllene Tider", где был автором песен, пел и играл на гитаре. После безуспешных попыток пристроить свои творения на какой-нибудь лейбл, группа на собственные деньги выпустила мини-альбом. Тут же ей заинтересовались дядьки из "EMI" и после получения контракта популярность команды начала резко расти. В то время как "Gyllene Tider" штамповали хит за хитом, дела у "Strul" шли неважно.

В 1983 году Гессле дебютировал с сольным альбомом, который поразил многих своей фольклорной атмосферой. В его записи Перу помогала Мари Фредрикссон, и это стало началом долгого сотрудничества. Как-то раз Гессле написал песню "Neverending love", которую представитель EMI предложил ему исполнить дуэтом вместе с Мари. Сказано – сделано, и вот на свет появилась новая группа под названием "Roxette". В 1986-м вышел первый альбом, "Pearls of Passion", вслед за которым дуэт провел свое первое турне по Швеции.

Появившийся в 1988-м диск "Look sharp!" имел огромный успех на родине дуэта, но за рубежом о "Roxette" мало кто слышал. Правда, один заезжий американский студент прихватил эту пластинку домой и отнес на одну из радиостанций в Миннеаполисе. Ди-джею станции очень понравилась композиция "The look", которую он частенько ставил в эфир. С его подачи о "Roxette" узнали многие слушатели, а сингл с этой песней взобрался на первое место в чартах. В октябре 1989-го то же самое произошло и с синглом "Listen To Your Heart". Счастливые "Roxette" отправились в тур по Европе. К тому времени тираж альбома "Look Sharp!" перевалил за 8 миллионов. В следующем году группа выпустила свой третий альбом, "Joyride". В сентябре же началось всемирное турне под названием "Join The Joyride", в течение которого "Roxette" отыграли более ста концертов в Европе, Австралии, Северной и Южной Америке.

Roxette

В 1992 году вышел сборник концертных записей "Tourism", а Мари записала очередной сольник. В 1993 году "Roxette" стали первой неанглоязычной группой, которую пригласили сыграть на "MTV unplugged". Тогда же вышел сингл "Almost unreal", композиция с которого помогла дуэту оказаться на верхних строчках хит-парадов.

В апреле 1994-го появился пятый альбом, "Crash! Boom! Bang!". Хитовыми синглами стали "Sleeping In My Car", "Run To You", "Fireworks", и одноименная с альбомом баллада. Новое мировое турне в поддержку этого диска включало в себя посещение всех материков. "За бортом" остались только Штаты, но зато заключительные концерты прошли в России. Год 1995-й был ознаменован выходом сборника "Don't bore us - get to the chorus! Roxette's greatest hits", куда помимо лучших вещей вошли четыре новых трека. В 1996-м было решено возродить проект "Gyllene Tider" и поэтому "Roxette" с полгода отдыхает. Осенью дуэт вернулся к своей деятельности, записав альбом на испанском языке, состоящий из их лучших баллад, "Baladas En Espanol".

Следующая студийная работа появилась лишь через три года, поскольку музыканты занимались в основном своими семейными делами. На альбоме 1999 года "Have A Nice Day" в отличие от предыдущих релизов авторство композиций принадлежало уже не только Перу, но и Мари, из-под пера которой вышло пять песен. Однако на диске 2001 года "Room Service" одиннадцать из двенадцати треков вновь принадлежали Гессле.

У солистки знаменитого дуэта Roxette опухоль мозга.

Солистка знаменитого шведского дуэта Roxette Мари Фредрикссон, получившая известность после исполнения песен "The Look" и "Joyride", была госпитализирована накануне.

Как сообщает Reuters , врачи констатировали у певицы опухоль мозга. Всестороннее обследование здоровья Мари началось после того, как на прошлой неделе звезда упала в обморок у себя дома в Стокгольме.

Радио Швеции передает, что медицинская экспертиза нашла у 44-летней певицы небольшую опухоль на задней части головы. Теперь, чтобы назначить оптимальное лечение, врачи рекомендовали Мари Фредрикссон пройти большое количество тестов.

Дуэт продолжает активную творческую жизнь. Недавно Roxette записали новый сингл "A Thing about You". В конце октября прошлого года Мари Фредрикссон и Пер Гесcле начали грандиозное турне по Европе, в рамках которого певцы побывали и в Москве.

Шведский супердуэт Roxette, состоящий из Мари Фредрикссон и Пера Гесcле, был на вершинах хит-парадов всего мира с момента выхода песни "The Look" в начале 1989 года. С тех пор Roxette продолжили создавать хит за хитом, в результате продав около 40 миллионов записей по всему миру.

Количество их поклонников росло и продолжает расти с каждым новым хитом. За эти годы многие музыканты приходили и уходили, но Roxette остается в высшей лиге международных суперзвезд. Несмотря на множество слухов, группа ни разу не распадалась.

В России Roxette очень любят, среди его поклонников люди самых разных возрастов. И это неудивительно, даже те, кто совершенно не ассоциируют название дуэта с творчеством Roxette, слышали их песни хотя бы раз: например, в саундтреке к фильму "Красотка".

+2

2

Listen to youre heart
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=3sJPUTTfNbg[/youtube]

0

3

The Look
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=u_QGyLqQ2CI[/youtube]

0

4

Joyride
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=10jbJUFVF6Y&feature=related[/youtube]

0

5

Spending my Time
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=QrD1hjjex5Y[/youtube]

0

6

"Roxette" мне всегда нравился. У Мари такой голос!!! А насчёт опухоли мозга... Я по радио РОКС слышала, что её прооперировали. Дай Бог, чтобы всё обошлось... Они сейчас новый альбом записали.

А вот и фотки (как же без них):

http://i069.radikal.ru/0807/93/32fc42ceec75.jpg

http://i072.radikal.ru/0807/fe/59fc6fcaad39.jpg

http://i023.radikal.ru/0807/c1/8d78cd8d043b.jpg

http://i039.radikal.ru/0807/1e/e2b89e65209c.jpg

http://i018.radikal.ru/0807/29/ed63d1866c2f.jpg

0

7

:) Первый СЕРЬЕЗНЫЙ медленный танец... под Роксетт :) Listen to youre heart.. там есть ближе к концу такая пауза, так вот я записала после этой паузы ее сначала, она и так некороткая песня)))) а стала в 2 раза длиннее))))))))))) и эта кассета в клубе пользовалась безумной популярностью)))) потому что был такой длинный медляк))))))))

0

8

http://noomus.com/photos/artist_main/2491/1703.jpg
Marie Fredriksson
Roxette

Полное имя: Гюн-Мари Фредрикссон (Gun-Marie Fredriksson)
Дата рождения: 30 мая 1958 года
Место рождения: Оссьо (Ossjo), Швеция

Знак Зодиака: Близнецы
Рост: 167 см
Вес: Примерно 50 кг
Муж: Микаэль Болиош (Mickael Bolyos)
Дети: Инес-Джозефина (Inez-Josefin), родившаяся 29 апреля 1993 года, и Оскар-Микаэль (Oscar-Mikael), который увидел свет 26 ноября 1996 года.
Цвет волос: темная блондинка
Цвет глаз: каре-зеленые
Прозвище: Majsan
Любимые музыканты: Джон Леннон и Джони Митчелл (John Lennon и Joni Mitchell)
Любимый актер: Сэм Шепард (Sam Shepard)
Любимая актриса: Мерил Стрип (Meryl Streep)
Любимая еда: Паста (Pasta, итальянское блюдо, в упрощенном виде - макароны с соусом)
Любимый цвет: черный
Любимые цветы: розы
Любимый напиток: Шампанское
Любимые песни Roxette: "Watercolours In The Rain" и "Go To Sleep"
Является автором музыки или слов к песням Roxette: "Voices", "Cry", "Half A Woman, Half A Shadow", "Hotblooded", "Watercolours In The Rain", "Go To Sleep", "Waiting For The Rain", "Beautiful Things", "Little Girl".
Кроме сценической профессии успела поработать: садовником, официанткой, преподавателем музыки, детской няней, театральной актрисой
На просьбу описать себя пятью словами ответила: Любезна, задумчива, скромна, справедлива и добра.
Умеет играть на фортепьяно, гитаре, флейте и стучать в бубен.

Интересные факты:

В детстве Гюн-Мари не любила свое имя и хотела изменить его на Мишель которое ей в то время очень нравилось. Когда она поступила в колледж, она сократила свое имя и стала называться просто Мари.

Мари Фредрикссон всегда курила, но бросила во время первой беременности. Сейчас она курит изредко, в основном на званых вечерах.

У Мари аллергия на сироп от кашля "Noskapin"

Пер утверждает, что у Мари плохая память.

Когда ей было 11 лет, её заметил учитель во время того, как она курила с подругами. Пытаясь скрыться, она ударилась носом и сломала его.

Как мы знаем, у Мари был промежуток между передними зубами. Не так давно она его мужественно ликвидировала.

Мари была замужем за барабанщиком в ранних 80-х.

Мэри любит хорошую обувь и имеет обширную коллекцию из около 2000 туфель.

У неё 5 размер ноги.

Она ненавидит дары моря.

Она опекает маленького мальчика в Пакистане.

Пер Гессле на её свадьбу приглашён не был, в то время как Мари исполнила на его свадьбе песню "Sa Skimrande Var Aldrig Havet".

У неё есть веснушки. Их можно увидеть на лице, если смотреть на него близко.

Мари занималась боксом в течение нескольких лет, так это отлично укрепляет тело. Так что, несмотря на хрупкое телосложение, она может дать сдачи обидчикам.

Её уволили из ресторана, потому что она не могла балансировать в короткой юбке и на высоких каблуках, из-за чего подносы с заказами часто падали.

Как истинной шведке, ей нравится хоккей.

Мари говорит, что короткая стрижка - это лучшее, что она сделала.

Она стрижет и обесцвечивает волосы каждые две недели.

Она пробовала марихуану (она называет ее "mariyana").

Мари предпочитает пиццу с тонкой корочкой.

Она любит чистить зубы электрической зубной щёткой.

Мари любит, чтобы в ее гримуборной во время концерта был стакан минеральной воды, стакан пива и много цветов.

Она поддерживает организацию "Международная Амнистия".

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=av_UyhpNfqg[/youtube]

0

9

Roxette воссоединятся в октябре для небольшого турне

http://s50.radikal.ru/i127/0905/f1/46490e1aa216.jpg

Менеджеры шведского поп-дуэта Roxette заявили о том, что участники группы планируют временно воссоединиться, чтобы дать серию концертов, сообщает AP во вторник, 5 мая.

По данным представителя менеджерской компании D&D Management, Пер Гессле и Мари Фредрикссон собираются провести небольшое турне в октябре 2009 года в рамках фестиваля "Night of the Proms", который пройдет на территории Бельгии, Нидерландов и Германии.

Ранее, в апреле, Пер Гессле уже говорил о возможности воссоединения коллектива, подчеркнув, что Roxette собираются дать лишь несколько концертов.

Группа Roxette возникла в середине 1980-х годов и быстро приобрела популярность не только в Швеции, но и за ее пределами. В 2002 году ее участники были вынуждены прекратить деятельность из-за опухоли мозга у Мари Фредрикссон, которая впоследствии была удачно удалена.

0

10

Roxette выступят в Москве и Санкт-Петербурге

http://s004.radikal.ru/i206/1002/12/806714c0447a.jpg

Шведский поп-дуэт Roxette выступит осенью с двумя концертами в России.

10 сентября группа сыграет во дворце "Мегаспорт" в Москве, а 12 сентября - в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, сообщается на сайте коллектива. На российских концертах Roxette исполнят как хиты прошлых лет, так и свежий материал.

В настоящее время дуэт продолжает запись нового альбома, который станет их первой студийной работой с 2001 года, когда вышел диск "Room Service". По словам гитариста Пера Гессле, запись отнимет у них еще как минимум полгода.

0


Вы здесь » Songs & Films » Rock-women » Marie Fredriksson (Roxette)