Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » 24 часа


24 часа

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

«24 часа» (англ. 24) — американский драматический телесериал снятый телекомпанией Imagine Television совместно с 20th Century Fox. В центре сюжета стоит вымышленная спецслужба КТП (контр-террористическое подразделение, CTU) и её сотрудник Джек Бауэр (Кифер Сазерленд). «24 часа» снимается с 2001 года и достиг высокой популярности. К сериалу было выпущено множество спин-оффов и рекламных продуктов — короткие телесериалы, книги, комиксы, игры (настольные, компьютерные и для мобильных телефонов, коллекционная карточная игра), игрушки и даже напитки.
Премьера телесериала на русском языке состоялась на телеканале REN TV 2 июня 2003 года. В 2004 году трансляция началась по Первому каналу центрального телевидения.
Седьмой сезон сериала «24 часа» начался 11 января 2009 года. Его трансляция была задержана на год из-за забастовки сценаристов США, для того, чтобы выпустить все 24 серии без перерывов.


http://s41.radikal.ru/i091/0909/58/3a0669dfec6d.jpg

0

2

Сюжет

Сезон 1. День первый

   

События первого сезона начинаются и заканчиваются в полночь, и происходят в Лос-Анджелесе, в день первичных выборов Калифорнии в президенты (англ. California presidential primary). Джек Бауэр (начальник КТП) должен защитить сенатора от Калифорнии и кандидата в президенты Дэвида Палмера от планируемого заговором убийства, и спасти свою семью (жену и дочь) от ответственных за заговор и мстящих за причастность Джека и Дэвида Палмера в тайной военной миссии на Балканах.

Сезон 2. День второй

 

Спустя 18 месяцев после первого сезона, события второго сезона начинаются и заканчиваются в 8:00 утра. Джек, ушедший из КТП после смерти жены, должен вернутся и предотвратить взрыв ядерной бомбы в Лос-Анджелесе, затем помочь президенту Дэвиду Палмеру найти ответственных за угрозу теракта и доказательства, чтобы предотвратить международный военный конфликт, используя только оружие, которое он имеет.

Сезон 3. День третий

Спустя 3 года после событий второго сезона, события третьего сезона начинаются и заканчиваются в 13:00. День Джека проходит на этот раз при сильной ломке от героиновой зависимости. Джек должен заинтересовать мексиканский наркокартель в покупке смертельного вируса, чтобы предотвратить очередной теракт в США.

Сезон 4. День четвёртый

 

Спустя 18 месяцев после событий третьего сезона, события четвёртого сезона начинаются и заканчиваются в 7:00 утра. Джек должен спасти похищенных террористами министра обороны Хеллера (своего нового начальника) и дочь Хеллера Одри Рэйнс, с которой у Джека романтические отношения. После их спасения, эти же террористы продолжают нападения против Америки. Джек вынужден применять жестокие методы, чтобы остановить их, которые будут иметь последствия в дальнейшем и для Джека и для США.

Сезон 5. День пятый

   

Спустя 18 месяцев после событий четвёртого сезона, события пятого сезона начинаются и заканчиваются в 7:00 утра. Все считают Джека мёртвым, кроме нескольких из его самых близких друзей. Он живёт с новой женщиной и её сыном, ничего не знающих о его настоящей профессии, и работает простым рабочим на нефтеперегонном заводе. Террористы с правительственными связями пытаются украсть смертельный нервно-паралитический газ, чтобы защитить американские нефтяные интересы в Азии, и Джек вынужден обнаружить себя, чтобы остановить их и раскрыть правительственный заговор.

Сезон 6. День шестой

   

Спустя 20 месяцев после событий пятого сезона, события шестого сезона начинаются и заканчиваются в 6:00 утра. После длительных переговоров, Джека вызволяют из китайской тюрьмы, сидевшего в ней в течение двадцати месяцев. В результате заговора террористов в США попадают пять ядерных мини-устройств в виде чемоданчиков, и Джек, измученный пытками в тюрьме, с пострадавшей психикой, должен остановить их. Затем Джек должен не допустить попадание в руки китайцев микросхемы ядерного устройства, разработанного в СССР, чтобы предотвратить конфликт между США и Россией.

Redemption (Искупление)

Искупление — фильм, представленный 23 ноября 2008 года на американском телевидении, соединяет промежуток между событиями шестого и седьмого сезонов телесериала 24. Действия происходят частично в южной Африке (в вымышленной Сангале), где Джек оказывается, скрываясь от американских властей и пытаясь отдохнуть, вовлеченным в военный переворот. Тем временем, в Соединенных Штатах, проходит День Инаугурации нового президента Эллисон Тэйлор.

Сезон 7. День седьмой

 

События седьмого сезона начинаются и заканчиваются в 8:00 утра, действия происходят в Вашингтоне. Cезон начинается с масштабных террористических актов, осуществлённых террористами, проникнувшими через защитный брандмауэр в правительственную компьютерную инфраструктуру Америки, и ответственных также за конфликт в Сангале. Сезон показывает первую женщину президента Эллисон Тэйлор, в нём появляются герои из прошлых сезонов. На этот раз Джек Бауэр помогает в расследованиях ФБР, т.к. КТП было закрыто.

Сезон 8. День восьмой

   

Производство планируется начать 27 мая. Местом действия выбран Нью-Йорк. Кифер Сазерленд подтвердил, что он планирует сняться в 8 сезоне и сказал, что будущее сериала также зависит от его авторов. Премьера 17 января 2010 года.

0

3

В ролях

    * Кифер Сазерленд — Джек Бауэр
    * Денис Хайсберт — Дэвид Палмер
    * Элиша Катберт — Кимберли Бауэр
    * Сара Кларк — Нина Майерс
    * Эван Эллингсон — Джош Бауэр
    * Лесли Хоуп — Тери Бауэр
    * Карлос Бернард — Тони Альмейда
    * Билли Барк — Gary Matheson

и др.

Критика

Сериал «24 часа» непосредственно затрагивает терроризм как «больную» тему в США. При этом во многих сериях антитеррористическая организация КТП (CTU) прибегает к пыткам для получения информации от подследственных, что вызывает критику.

В то же время телесериал «24 часа» был удостоен множества премий и был многократно номинирован в различных категориях. Журнал Empire поставил «24 часа» на 6 место в рейтинге лучших телепередач всех времён. Сериал уступил лишь таким «гигантам», как «Симпсоны», «Баффи», «Семья Сопрано», «Западное крыло» и «Остаться в живых».


DVD

Все семь сезонов доступны на DVD.

Награды и номинации

Телесериал «24 часа» был многократно награждён премиями «Эмми» и «Золотой глобус».

    * 2002 — Эмми — Лучший сценарий для драматического сериала
    * 2003 — Эмми — Лучший оригинальный саундтрек в драматическом телесериале — Шон Кэллери
    * 2003 — Золотой глобус — Лучшая мужская роль в телесериале — Кифер Сазерленд
    * 2004 — Золотой глобус — Лучший телесериал
    * 2004 — Screen Actors Guild Awards — Лучшая работа актёра в драматическом телесериале — Кифер Сазерленд
    * 2006 — Эмми — Лучший драматический телесериал
    * 2006 — Эмми — Лучший актёр в драматическом телесериале — Кифер Сазерленд
    * 2006 — Эмми — Лучшая работа режиссёра в драматическом телесериале — Джон Кассар
    * 2006 — Эмми — Лучший оригинальный саундтрек в драматическом телесериале — Шон Кэллери
    * 2006 — Эмми — Лучшая работа оператора с одной камерой в драматическом телесериале
    * 2006 — Screen Actors Guild Awards — Лучшая работа актёра в драматическом телесериале — Кифер Сазерленд

0

4

http://s9.uploads.ru/t/Z8pXi.jpg

Вчерашняя трансляция Супербоула принесла не только горсть замечательных рекламных роликов и новых трейлеров голливудских блокбастеров, но и первый тизер грядущего минисериала «24 часа: Проживи ещё день», новой главы в неспокойной биографии Джека Бауэра.

События в новом 12-серийном шоу, заявленном как минисериал, будут происходить в Лондоне спустя четыре года после финала восьмого сезона. В дюжину эпизодов уместят события ещё одного сумасшедшего дня из жизни спецагента Бауэра. По слухам, Джек теперь в бегах, а его боевая подруга Хлои О’Брайан помогает спецслужбам выйти на след беглеца. Впрочем, представленное видео говорит о несколько иной расстановке сил.

«24 часа: Проживи ещё день» стартует 5 мая на канале Fox.

+1


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » 24 часа