Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Обмани меня / Lie to me


Обмани меня / Lie to me

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

ВлаДискА написал(а):

Можно сказать, что идея сериала зацепила меня с самой первой серии. А вы знали что, правда и ложь отражаются на нашем лице супротив нашей воли, и скрытые эмоции рано или поздно могут выдать нас с самой неожиданной стороны? Ложь цепляется за ложь, одна разгаданная загадка задаст ещё две, а правда зависит от мотива конкретного поступка. 

Соответствует ли "Теория лжи" жанру детектив? Да. А вот триллер, к сожалению, получился неважный, да и драма довольно скользкая 

Зацепился за то, что в намерениях давно мечтания посмотреть сей продукт, а тут начал читать и сразу убило...дальше не читал, стер, теперь уж обязательно посмотрю, хотя бы первые серии....воздержусь от пререканий, но фраза.."неожиданные стороны" полна иллюзий, а чего стоит "..правда зависит от мотива конкретного поступка.."! ...решено - качаю- смотрю..вопрос когда, но...

0

22

Stalker написал(а):

фраза.."неожиданные стороны" полна иллюзий, а чего стоит "..правда зависит от мотива конкретного поступка.."

Думаю начать издавать цитатник оригинальных изречений.

0

23

ВлаДискА написал(а):

Думаю начать издавать цитатник оригинальных изречений.

лучше бы подумать об образовательных мотивах, чем хвастаться глупостями..но сие к слову, ибо смог посмотреть первую серию и сделать предварительные выводы и вопросы..
первое - не буду сравнивать с хаусом - мало сравнительного просмотренного
второе - идея интересна, но тут, для меня по крайней мере, возникает задача - физиологические реакции имеют и врожденный характер - те же эмоции, например,.. и выработанные стереотипы коммуникаций, присущи определенному социальному опыту, обществу и т.п...тогда законный вопрос, который я задал себе через 10 минут просмотра, и пока не ответил - а что ежели сие откровение главного персонажа - все люди невербально реагируют определенным образом пытаясь скрыть или подчеркнуть правду или ложь - присуща только, например, людям воспитанным в американской среде социальной адаптации (коряво написано, но по сути дкмаю понятно всем)...и совершенно не присуща, например, нам? надо бы задать сей вопрос продвинутым психологам..
третье - поясните мне выражение - скольская драма - лучше своими словами, не увиливая, а то - фраза про обучение становится риторической и неизбежнл исторически бесперспективной...
четвертое - надоть посмотреть продолжение..

Отредактировано Stalker (2015-07-04 20:25:40)

0

24

Мой скромный совет тем, кто только начал смотреть, или кто не дошел до третьего сезона: Посмотрите первые два и считайте, что это конец. Третий похож на мыльную оперу.

0

25

Stalker написал(а):

что если откровение главного персонажа ... присуща людям воспитанным в американской среде

Был эпизод в котором рассказывалось, что мимика у людей одинакова, т.е. не зависит от социального статуса.

Stalker написал(а):

поясните мне выражение - скольская драма - лучше своими словами

Была попытка сделать несколько драматических эпизодов, но они не возымели успех, т.к. не вызывали чётких эмоций.

0

26

ВлаДискА написал(а):

Был эпизод в котором рассказывалось, что мимика у людей одинакова, т.е. не зависит от социального статуса.

статус вообще не причем, моя мысль была о другом, попробуйте подумать, понимаю, что больно..

0

27

Stalker написал(а):

статус вообще не причем, моя мысль была о другом, попробуйте подумать, понимаю, что больно..

Писали бы грамотно, думать бы не пришлось. Ясень пень речь о сугубом понятии менталитета.
И что с того? Образ поведения исходит из положения человека в обществе.

0

28

ВлаДискА написал(а):

Был эпизод в котором рассказывалось, что мимика у людей одинакова, т.е. не зависит от социального статуса.

возможно и был, и длменя статус совершенно не причем, а ключевым является понятие - что мимика одинакова! вот такой пример - в болгарии - нет - это кивание вверх-вниз (как у нас да), а "да" - наоборот...и тому есть еще примеры - вот у еня и возник вопрос - типичность реагирования человека по мнению авторов - это типичность, выработанная воспитанием в определеной (в данном случае англосаксонской ментальности) среде или же нет..так понятно?

0

29

Stalker написал(а):

возможно и был, и длменя статус совершенно не причем, а ключевым является понятие - что мимика одинакова! вот такой пример - в болгарии - нет - это кивание вверх-вниз (как у нас да), а "да" - наоборот...и тому есть еще примеры - вот у еня и возник вопрос - типичность реагирования человека по мнению авторов - это типичность, выработанная воспитанием в определеной (в данном случае англосаксонской ментальности) среде или же нет..так понятно?

Ах это.... разумеется теперь понятно.
Не помню.
Вот.

Если так дальше идти, то вот у Японцев, мимика вообще "типическая-типическая".
Скорее всего для каждой нации психологами разработана своя программа.

0


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Обмани меня / Lie to me