Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Обмани меня / Lie to me


Обмани меня / Lie to me

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

FOX закрыл сериал «Обмани меня»

http://savepic.org/1789316.jpg

Один из крупнейших американских телеканалов FOX закрыл сразу пять сериалов, среди которых оказался популярный в России Lie to Me («Обмани меня» или «Тория лжи» в разных переводах).

Стартовавший в 2009 году «Обмани меня» сразу был подвержен критике за некоторую схожесть сюжета с «Доктором Хаусом» — главный герой Кэл Лайтман в исполнении Тима Рота тоже считает, что все люди лгут. Являясь непревзойденным психологом, он помогает в расследовании различных преступлений, опираясь в своих выводах лишь на поведение подозреваемых или жертв.

Всего вышло три сезона. По некоторым данным, шоу могло быть закрыто уже после первого сезона, однако в конце концов руководство FOX дало зеленый свет на продолжение, впрочем, в третьем сезоне было снято всего 13 серий вместо 22. Рейтинги Lie to Me значительно снизились по сравнению с первым сезоном — 5,5 млн. против 11 млн. зрителей.

В России шоу шло в эфире «Первого канала».

Помимо «Обмани меня», закрыты Human Target «(Человеческая мишень» про профессионального телохранителя; всего вышло 2 сезона), The Chicago Code («Код Чикаго» про будни полиции города; один сезон), и комедии Traffic Light («Светофор») и Breaking In («Лучшая охрана»), сообщает Телестрекоза.

Напомним, что днем ранее FOX продлил на восьмой и, скорее всего, заключительный сезон один из самых успешных своих сериалов — «Доктора Хауса».

+1

12

Вредная написал(а):

FOX закрыл сериал «Обмани меня»

Может позже его возобновят, наверно идей нет для достижения сериалом нужной популярности! Второй сезон я не смотрела, но первый мне понравился.

0

13

ОО, вот это я понимаю детектив - после просмотра двух серий желание не отпало, так что продолжим) И рецензия само собой)))

0

14

Вредная написал(а):

в Хаусе много юмора в отличие от "Обмани меня".

Да а вот и нет) Тут в каждой серии есть над чем улыбнутся (а иногда и расхохотаться!)

Уже вторым сезоном занялся... и даже научился методике Доктора Лайтмона.
Теперь я точно знаю какие девушки мне врут с высокой точностью!

0

15

Классный постер)))


http://i4.fastpic.ru/big/2010/1119/8e/bd2dc678b76f86deadefead1e514bd8e.jpg

+1

16

А Тим Рот вообще классный!))

0

17

Вредная написал(а):

А Тим Рот вообще классный!))

это да!

0

18

Можно сказать, что идея сериала зацепила меня с самой первой серии. А вы знали что, правда и ложь отражаются на нашем лице супротив нашей воли, и скрытые эмоции рано или поздно могут выдать нас с самой неожиданной стороны? Ложь цепляется за ложь, одна разгаданная загадка задаст ещё две, а правда зависит от мотива конкретного поступка. 

Соответствует ли "Теория лжи" жанру детектив? Да. А вот триллер, к сожалению, получился неважный, да и драма довольно скользкая. Криминал есть, но он присутствует далеко не в каждой серии, и он со временем надоедает: сюжеты умеренно  разнообразные. А вот юмор присутствует в каждой серии (за редким исключением), так что сериал частично можно отнести к комедийному жанру. Боевых "эпизодов" мало: в первом сезоне их  не было, а во втором сезоне запомнилась восьмая серия, (Доктор Лайтман попал в Афганистан) где помимо юмора, была доля триллера и боевика. 

С технической точки зрения всё вроде бы на своих местах. Проще говоря, профессиональные психологи взяли расследования в свои руки. Однако почти в каждой серии есть теоритический ляп: выведение преступника на чистую воду. Есть эпизоды, в которых это делали "красиво" и вполне правдоподобно (хотя сам я не видел, как на самом деле это получается у реальных следователей). Но часто бывает, что преступники проговариваются в момент провокации! А провокации эти в сериале часто повторяются. Это можно списать на технические ляпы? Если да, то тема закрыта.     

Кому посоветовать смотреть этот сериал? Думаю что не только любителям детективных расследований. Разумеется, кто-то скажет что сериал "Менталист" изысканнее и увлекательнее "Теории лжи", или например что "Доктор Хаус" всё равно лучше, и его методы более правдоподобны и реалистичнее, нежели метод доктора Лайтмана. Если вы не смотрели "Хауса" и тем более "Менталиста",  наверняка вам не захочется задумываться над тем: кто у кого спёр идею, или в каком из сериалов более ярко выраженные характеры. Смотря детективный сериал, лучше оградиться от сравнений, и воспринимать историю лояльно относительно ей подобных, либо полюбить только одну.

Первый сезон был довольно "простым" и понятным: эмоции были повседневные, и многие из них я видел на лицах своих друзей, не задумываясь над их значением. К тому же некоторые неосознанные  рефлексы  оказались и у меня, и я был приятно удивлен, когда спустя секунды (когда это было уже неважно) начал их запоминать и анализировать. Я даже не находил времени что бы анализировать игру актёров и работу оператора: настолько был поглощён наблюдением за сюжетом. Музыкальное сопровождение нейтральное; просто фон с лаконичными мелодиями в финале некоторых эпизодов. 

В первой серии второго сезона была попытка привнести в сюжет долю мистики, - не очень удачно должен сказать. Но ради разнообразия она была к месту. С трудом вспоминаю, какие из 22-ух эпизодов второго сезона оказались самыми лучшими, или точнее сказать – наиболее удачными. Из них мне более остальных понравился лишь четырнадцатый эпизод второго сезона, в котором расследовалось дело человека, у которого помутился рассудок после войны в Ираке. Метод этого расследования возможно и не имеет ничего общего с реальностью, но по-своему захватывающий.     

Третий сезон показался скучноватым и намеренно однообразным детективом. Мне вдруг начало казаться, что во время съёмок актёров известили о том, что рейтинг сериала падает, и они доигрывали оставшиеся эпизоды без всякого удовольствия. Тем ни менее тут были интересные сюжеты, но проблема в том, что я их практически не помню.  В заключение скажу, что мне не особо хочется продолжения. Возможно, в скором времени я переключусь на просмотр похожих сериалов, и в скором времени события "Теории лжи" сотрутся из памяти – я не знаю.  С детьми смотреть не советую, так как тут хоть и редко, но всё же употребляются "неудобные" словечки. Приятного времяпровождения!

PS: Кстати, если дети не слушаются, часто обманывают и ведут себя некультурно, можно попробовать настрощать их "вызовом на дом доктора Лайтмона".  В нашей семье это какое-то время помогало))

0

19

Вот и я дошёл до просмотра, уже ставшего культовым сериалом "Обмани меня". Три серии посмотрел с особым интересом. Думаю все три сезона, сериал будет на высоте  :cool:

0

20

ПАХАН написал(а):

Думаю все три сезона, сериал будет на высоте

Думаешь все три сезона? Не хотелось бы тебя огорчать, но... а впрочем, всё равно посмотришь)
Читал новость о скором возобновлении проекта.

0


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Обмани меня / Lie to me