Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Лексс / Lexx


Лексс / Lexx

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Когда то я втянулась в этот сериал, у нас его показывали по кабельному, но к сожалению до конца не досмотрела. Мне он понравился своей необычностью для восприятия. Судя по его описанию, я еще много не досмотрела!

0

12

Lexx

Фильм был снят в 1997 году телевидением Канады и Германии. В качестве гостей, для исполнения главных ролей в первых четырех эпизодах были приглашены замечательные актеры: Малькольм МакДауэл, Рутгер Хауэр и Тим Карри. Роль Zev в фильме исполняет не безызвестная немецкая красавица Эва Хаберманн (роль Xev исполняет Ксения Сиберг).

Независимое кино, андеграунд, фантастика для взрослых, нетривиальный сюжет. Лучший фантастический фильм, и лучший телесериал, которые я когда-либо видел. Ничего похожего на Lexx не снимали никогда. Потрясающий сюжет, великолепная игра актеров, психоделика, эротика, мистика, приключения, сарказм и самое тонкое чувство юмора. Огромное количество пародий, противопоставления и противоположности. Только для эстетов :glasses: !

Отрывок из рок-оперы Марти Саймона, которая показана в одной из серий Lexx'а целиком:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UnT12huAVpc&feature=related[/youtube]

Фрагмент одной из серий 4-ого сезона (Xev отказывается выйти замуж за короля всех эльфов и фей Оберона, согласится ли Stanley H. Tweedle?):

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Scs7PhjobQk&feature=PlayList&p=AE0A4CE92023CC68&index=0[/youtube]

Влад выбрасывает потомка Ван Хельсинга из мухи, которая летела на порядочной высоте. Kai сражается с Влад (она женщина!), источником мифов о вампирах (музыкальное видео, нарезка из эпизода о "божественном палаче"):

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tg0jK-8DSCg&feature=PlayList&p=3A9F5C38F35AF7D3&playnext=1&playnext_from=PL&index=19[/youtube]

Лучшие фан-сайты:
http://www.lexx-net.ru/
http://lexx.djeo.ru/
http://www.druid.ru/

Юмористический фан-сайт:
http://lexxcrazy.boom.ru/

Этот фильм стоит того, чтобы его приобрести в домашнюю коллекцию. Те, кто посмотрит сериал целиком, будут пересматривать все сезоны заново, с периодичностью в год. Первые диски с Lexx'ом мне попали в руки в 2004 году, с того момента я пересмотрел сериал много-много раз. Часто показывал своим друзьям и знакомым.

http://img3.tempfile.ru/8184/151b2d148f/59wsv5jsqaqp0voj.jpg

Кое-что из сюжетов:

В сериале Джорж Буш частенько целует руку своему хозяину - Изенбарду Принцу, руководителю бюро "Алкоголя, Табака и Оружия".

На планете Клоагия, колония бывших археологов во главе со своим предводителем Богом (Рутгер Хауэр), устраивает азартные игры, призом в которых является небольшое количество "субстанции", а проигравшему отрезают различные части тела.

Римскую Маму, бывшую людоедку Женьвиеву Геротту, католики Земли выбирают СМС голосованием.

Принц планеты Огонь мечтает уничтожить планету Вода, но у него есть соперник Граф, а царица правит только в Девограде, городе где матриархи поработили геев и заставляют их шить боевые шары.

Появившись на планете Нуук, которая по сути являлась средневековым мужским монастырем, в котором никто даже не знал о существовании женщин, Xev производит фурор, который приводит к гибели очередной планеты (герои фильма уничтожают по сюжету множество планет).

Доктор Казан, с межпланетного медицинского терминала, разрезает свою пожилую пациентку, убеждая в том, что у нее рак, затем портит кое-что, чтобы встретиться с нею вновь, и получает за операцию кругленький гонорар и безграничную благодарность своей пациентки.

Астронавты с планеты Картошка-Хо мечтают вручить картошку первым гуманоидам, которых встретят в космосе. Вместо этого их съедает Лаека, а их родную планету разрывают на части лапы Мантрида.

Заставка 4-ого сезона, гимн Бруннен-Джи рассы романтиков воинов, победителей в войне с насекомыми:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=PAlq8ykyE3I&feature=fvst[/youtube]


http://lexxfan.info/photo/Lexx_7.jpg

Tunnels

В этом эпизоде Xev истязают Госпожа и две ее служанки, стильненкий такой бдсм. А Stenly H. Tweedle'а доктор Радуга пытается сделать лучше, отрезав ему без наркоза "грязную" часть его тела. К сожалению, ему нечем остановить кровь!

Никогда не вступайте в разговоры с незнакомыми маньяками из туннелей планеты Огонь :D :

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hrcHoTJw4tI&feature=PlayList&p=A77C7D2EEE5A9AB8&index=29[/youtube]

Отредактировано Lafftrak (2009-11-09 22:15:01)

+1

13

Lafftrak написал(а):

Ничего похожего на Lexx не снимали никогда.

Соглашаюсь.

0

14

Очень неординарный сериал, с совершенно непохожими и неоднозначными историями. Сериал местами напоминает пародию на многие фантастические фильмы. Очень необычная постановка и подача сюжета. Похожих сериалов мне не попадалась. Порой кажется, что это бред, но настолько тонкая ирония, что продолжаешь смотреть, привязываешься к главным героям и хочется знать, что будет дальше. на него вышла случайно, еще когда у нас было местное кабельное, посмотрела перед сном одну серию и затянуло. Советую посмотреть народу, вещь редкая и стоящая.

http://s3.uploads.ru/7jCef.jpg
http://s3.uploads.ru/uqbrp.jpg
http://s3.uploads.ru/f5gjA.jpg
http://s2.uploads.ru/O2DTs.jpg

0

15

http://s3.uploads.ru/TQgAt.png
http://s3.uploads.ru/zsf4r.jpg
http://s3.uploads.ru/98arR.jpg
http://s3.uploads.ru/fpNdr.jpg

+1

16

Я представлю в чём прелесть сериала, но увы, картинка утерла...

0


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Лексс / Lexx