Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Легенды и монстры рока » The Doors & Jim Morrison


The Doors & Jim Morrison

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

http://s46.radikal.ru/i111/0812/be/388954c00d50.jpg

Сегодня день рождения у Джима. Ему исполнилось бы 65 лет.

http://s51.radikal.ru/i132/0812/84/c96961fcd313.jpg

http://s40.radikal.ru/i090/0812/ee/285cf14790ee.jpg

0

12

На просторах YouTube появилось новое, доселе никем не виданное видео Doors.
На нем можно увидеть Doors пост-моррисоновского периода, репетирующих песни для популярного в то время в Британии шоу The Old Grey Whistle Test. Время действия: 1972 год.

0

13

Выходит фильм о Джиме Моррисоне

В прокате с 8 декабря - новый документальный фильм о Джиме Моррисоне

Киноторговая компания "Вольга" представляет:

8 декабря 2010 года ко дню рождения лидера The Doors Джима Моррисона выйдет в прокат документальный фильм Тома ДиЧилло "Джим Моррисон: When You Are Strange". Текст читает Джонни Депп.

Это первый полнометражный документальный фильм о творчестве легендарной американской группы The Doors и ее лидере.

0

14

Вредная написал(а):

Это первый полнометражный документальный фильм о творчестве легендарной американской группы The Doors и ее лидере.

Обязательно погляжу.....

Я так одно время Джимми увлекалась..... Очень интересно поглядеть, как всё покажут.....

0

15

Трио написал(а):

Обязательно погляжу.....

Я тоже хочу посмотреть. Интересная личность...

0

16

Вредная написал(а):

Интересная личность...

Да у меня всегда недоумение было..... такой талант.... такая харизма  (не люблю это слово..... жуть!)..... и так сжОг себя и свою жизнь.....

Так жалко.....

Вот и интересно..... как это всё нам преподнесут.....

0

17

http://savepic.net/286428.jpg

8 декабря ко дню рождения Джима Моррисона компания «ВОЛЬГА» выпустит в российский прокат фильм о легендарной рок-группе The Doors – «The Doors. When you’re strange» режиссера Тома ДиЧилло («Жизнь в забвении», «Джонни Замша»). Закадровый текст в фильме читает Джонни Депп. Фильм будет демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

0

18

Джима Моррисона помиловали

Штат Флорида посмертно помиловал фронтмена рок-группы The Doors Джима Моррисона, осужденного в начале 1970-х годов за нарушение общественного порядка. Об этом 9 декабря сообщило агентство Reuters. Решение о помиловании Моррисона приняла специальная комиссия во главе с губернатором штата Чарли Кристом (Charlie Crist). За то, чтобы простить покойному музыканту его проступок, члены комиссии проголосовали единогласно. "Виновен он [Джим Моррисон] или нет - решать богу", - заявил губернатор, комментируя решение комиссии. Эпизод, привлекший внимание флоридских полицейских, произошел на концерте The Doors в Майами 1 марта 1969 года. Во время выступления Моррисон якобы выкрикивал нецензурные слова в адрес фанатов, а также демонстрировал им свой половой орган. Впоследствии суд предъявил вокалисту The Doors обвинения в сквернословии на публике и непристойном поведении, а в конечном итоге приговорил к шести месяцам тюрьмы. Сам Моррисон признавал свою вину лишь по обвинению в сквернословии, тогда как все остальное отрицал. Неоднозначными были и показания свидетелей, присутствовавших на концерте - одни утверждали, что певец действительно вел себя непристойно, в то время как другие отмечали, что ничего подобного не видели. Моррисон подал апелляцию на решение суда, но так и не довел дело до конца - 3 июля 1971 года он скончался в Париже от сердечного приступа. С тех пор поклонники творчества Джима Моррисона неоднократно призывали власти Флориды амнистировать певца, но тщетно. Когда губернаторское кресло занял Чарли Крист, известный поклонник The Doors, у фанатов появилась надежда, что Моррисон все же будет помилован. В конце ноября 2010 года Крист пообещал добиться помилования музыканта к 8 декабря - в этот день Моррисону должно было исполниться 67 лет.

0

19

Умер Рэй Манзарек, один из основателей группы The Doors

http://s1.uploads.ru/WHbcm.jpg

Бывший клавишник и один из основателей группы The Doors Рэй Манзарек умер в возрасте 74 лет в Германии.

Он основал ставшую легендарной группу вместе с Джимом Моррисоном в 1965 году после случайной встречи с ним в Лос-Анджелесе.

Манзарек, который последние годы боролся с раком желчных протоков, умер в больнице города Розенхейма в Германии. Рядом с ним находились его жена и братья.

Слава группы The Doors гремела в 1960-е гг., когда хиты The End, Break on Through to the Other Side, Hello I Love You звучали по обе стороны Атлантики.

The Doors продали более 100 млн пластинок по всему миру, а Рэй Манзарек стал одним из самых знаменитых клавишников и музыкальных экспериментаторов своей эпохи, прославившись соло-партиями в таких композициях, как Riders on the Storm и Light my Fire. Ему удалось освоить одновременную игру на электрооргане и басовом электропианино.

После смерти Джима Моррисона в июле 1971 года в Париже группа распалась. Манзарек начал сольную карьеру.

В более поздние годы своей карьеры он выступал с различными группами. В 1998 году Манзарек написал ставший крайне популярными мемуары о времени, проведенном в группе The Doors "Light My Fire".

0

20

Жаль, классный музыкант был:(

0


Вы здесь » Songs & Films » Легенды и монстры рока » The Doors & Jim Morrison