Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Русский рок » Ляпис Трубецкой


Ляпис Трубецкой

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Из альбома "Веселые Картинки",  2011.

Я верю

+1

12

Группа «Ляпис Трубецкой» опубликовала в интернете новый клип «Ляпис Crew». Съемки этого ролика прошли еще в конце 2012 года на территории одного из заводов Киева. Усилиями команды режиссера Александра Стеколенко, в съемочный павильон была переоборудована настоящая заводская столовая. По словам Сергея Михалка, в новом клипе показан некий безумный и фантастический мир, но при этом он довольно точно описывает то, что происходит с группой «Ляпис Трубецкой» за сценой. На данный момент клип посмотрело уже несколько десятков тысяч человек. Такая бурная реакция поклонников, безусловно, всегда радует музыкантов:

    «В общем-то, это очень приятно, что в современное время, когда все очень ленивые и все очень пассивные, наша музыка вызывает какую-то бурю эмоций».

Клип «Lyapis Crew» вышел в преддверии одноименного тура группы «Ляпис Трубецкой», который стартует 1 марта в Казани и продлится как минимум до конца 2013 года.

+1

13

«Ляпис Трубецкой» впервые выпустит альбом на белорусском языке

Группа «Ляпис Трубецкой» решила выпустить первую пластинку с песнями только на белорусском языке. Об этом сообщается на официальном сайте команды. Новый альбом получил название «Грай».
На пластинке появятся песни, которые были написаны в последние десять лет. Всего в альбом войдут 12 композиций на белорусском языке, две из которых будут совершенно новыми. Полный трек-лист альбома «Грай» пока не раскрывается.
Новая пластинка «Ляписа Трубецкого» будет представлена на концерте, который состоится осенью. Он пройдет 30 ноября в Вильнюсе, на площадке Siemens Arena. Как отмечается в публикации на сайте, группа собирается выступить с этой программой только один раз и повторять ее не будет. На остальных концертах тура, который стартует 31 августа, команда планирует играть песни из программы «Lyapis Crew».
Белорусская рок-группа «Ляпис Трубецкой» существует с начала 90-х годов XX века. К настоящему времени команда выпустила 12 студийных альбомов. Последним из них является пластинка «Рабкор», релиз которой состоялся в мае 2012 года.
В июне 2013 года участники «Ляписа Трубецкого» анонсировали альбом с каверами на их песни. На сервисе «Планета» они предложили всем желающим записать свои версии их композиций. Позже группа планирует отобрать лучшие каверы, которые и войдут в альбом. На сервисе также идет кампания, участники которой могут профинансировать запись пластинки. Кампания продлится до ноября.

+1

14

Васк написал(а):

«Ляпис Трубецкой» впервые выпустит альбом на белорусском языке

Они же в Белоруссии вроде запрещены... Или уже дали "амнистию"?

0

15

Вредная написал(а):

Они же в Белоруссии вроде запрещены... Или уже дали "амнистию"?

я вообще этого не знал, но вот что нашел:

В белорусской блогосфере появился список запрещенных к упоминанию в официальных СМИ «деятелей искусства и творческих коллективов». В список вошли как белорусские, так и зарубежные творческие люди. Среди них и группа «Ляпис Трубецкой»...В октябре 2011 в СМИ появилась информация о том, что против лидера группы может быть возбуждено уголовное дело в его родной стране за публичное оскорбление президента Александра Лукашенко, однако прокуратура заявила, что не выявила нарушений со стороны Михалка...

Ляпис Трубецкой - Танцуй!

+1

16

А мне их последние песни больше нравятся, чем ранние... Повзрослели ребята, сразу заметно. "Танцуй" - тоже очень неплохая песня.)

Васк написал(а):

я вообще этого не знал

Не, я знала... На "Нашем радио" еще очень давно про это говорили.

0

17

Состоялась премьера нового клипа группы «Ляпис Трубецкой» «Месяц». Режиссером ролика стал украинский клипмейкер Александр Стеколенко, который плотно сотрудничает с «Ляписами» с 2011 года. Видео снималось в августе 2013-го в лесу под Киевом и, по словам Сергея Михалка, стало аллюзией на восточноевропейские сказки и фильмы его любимых режиссеров. Песня «Месяц» войдет в белорусскоязычный сборник «Ляписов», релиз которого запланирован на конец октября.

    «У нас накопилось достаточное количество белорусскоязычных песен, и мы можем их объединить в полноценный мощный альбом, который будет называться «Грай». Туда же войдут две песни-сюрпризы, и все это будет показано в городе Вильнюсе. Почему в Вильнюсе? Потому что многие белорусы любят и знают этот город, там очень много друзей, Европейский гуманитарный университет, очень много молодых ребят, которые приезжают туда учиться, просто много туристов из Белоруссии. Поэтому мы выбираем самую большую площадку в Вильнюсе и там будем все это дело отмечать. Нам бы, конечно, с большим удовольствием хотелось бы сыграть все это в Минске, но группа «Ляпис Трубецкой» по-прежнему является запрещенной на территории РБ».

Презентация альбома «Грай» состоится 30 октября. Накануне концерта «Ляписа Трубецкого» в Вильнюсе сборник выйдет на CD, виниле и в фирменном mp3-плеере Lyapis Crew.

Месяц

0

18

Это трек с альбома, который вышел в свет на этой неделе. Пластинку музыканты назвали «Матрешка». Почему – нам рассказал Сергей Михалок:

    «Люди говорят, что она была придумана, все-таки, в Японии, но я знаю, что великими русскими мастерами в XIX веке, от слова «Матрона». Вы знаете, что и сейчас многие девочки и женщины ходят поклоняться этой святой ради того, чтобы забеременеть. Поэтому матрешка, конечно, символ плодородия. А группа «Ляпис Трубецкой» символ музыкального плодородия. Многие за это даже считают нам, ну как бы помягче сказать, гулящей бабенкой рок-н-ролла. Ну, то есть мы очень плодовиты: много песен, хитов, каждый год по альбому. То есть, в общем-то, многие считают, что мы снивелировали вот это понятие рок-н-ролла, который требует титанического труда, работы, поиска вдохновения. А мне кажется, что все это не верно. Поэтому наша «Матрешка», все таки, больше не искусство и какой-то сакральный мистический символ, а это именно такая арбатская матрешка, на злобу дня. Когда рисуют не что-то красивое и вдохновенное, а когда рисуют, например, подвыпившего Ельцина, Лукошенко, Рианну или, прости Господи, Бибера. Это мемы или такие артефакты современной попсовой действительности, то есть она превратилась в матрешку с лицом Абрамовича, Сталина и так далее. И поэтому, когда мы писали свой манифест «Матрешка» мы боролись именно вот с этим».

Ляпис Трубецкой - Воины Света (неофициальный клип)

+2

19

«Ляпис Трубецкой» объявили о самороспуске
Солист группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок объявил о самороспуске коллектива. Соответствующее заявление музыкант сделал в видеоролике, опубликованном на официальном канале группы на YouTube.

По словам фронтмена «Ляписа Трубецкого», он решил «выполнить свое предновогоднее обещание» и распустить группу. «Самое позорное, самое глупое, самое пошлое, что может произойти с рок-группой, — это встретить 25-летний юбилей», — отметил Михалок. Так как, по его мнению, «уважающие себя группы не должны так долго жить», коллектив решил прервать свое существование.
Михалок заявил, что группа отыграет запланированные весенние и летние концерты, а первого сентября 2014 года «„Ляписа Трубецкого“ больше не будет». О дальнейших планах участников группы ее солист пообещал сообщить в завещании, «которое будет опубликовано во всех европейских СМИ».
Пресс-атташе коллектива не смог прокомментировать выступление фронтмена «Ляписа Трубецкого». Директор группы Евгений Колмыков, в свою очередь, заявил, что «либо Михалок сошел с ума, либо это правда».
Официальный сайт группы не работает.

0

20

ЭКО ЕГО ТОРКНУЛО ТО......

0


Вы здесь » Songs & Films » Русский рок » Ляпис Трубецкой