Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Район №9 / District 9


Район №9 / District 9

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

«Район 9» (англ. District 9) — фильм режиссёра Нила Бломкампа. Премьера назначена на 14 августа 2009 года.

http://s60.radikal.ru/i168/0907/69/3eac5ffb9a78.jpg

+1

2

Жанр Фантастический фильм

Режиссёр Нил Бломкамп

Продюсер Питер Джексон
Билл Блок
Эллиот Ферверда

Автор
сценария Нил Бломкамп
Тэрри Татчелл

В главных
ролях Шарлто Копли
Дэвид Джеймс
Джейсон Коуп

Оператор Trent Opaloch

Композитор Клинтон Шотер

Кинокомпания TriStar Pictures

Страна США

Язык Английский

Год 2009

Сюжет
Сюжет основан на короткометражном фильме Нила Бломкампа «Alive in Joburg». 14 апреля 1989 года человечество делает первый контакт с пришельцами, когда происходит крушение космического корабля вблизи Йоханнесбурга, в Южной Африке. Четыре месяца спустя сотрудники крупной американской корпорации «Multi-National United » вызываются для обеспечения и наведения правопорядка в Районе 9: специальном районе, где пассажиры космического корабля (известные как «не-люди») постепенно интегрируются в человеческое общество. «Multi-National United» всё больше и больше усиливает контроль над районом и вводит специальные правила, которые лишают «не-людей» практически всех их прав.

Рекламная кампания
Рекламная компания фильма включает в себя элементы игры в альтерантивной реальности. Официальный сайт фильма является «кроличьей норой» в игру. При входе на сайт необходимо сделать выбор между версией сайта для людей и версией сайта для "не-людей". В зависимости от сделанного выбора, показываются разные версии сайта.

На сайте MNUSpreadsLies.com находится блог «не-человека» по имени Джордж, в котором он пытается донести правду о происходящих событиях в Округе 9.

0

3

русский тизер

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L0hrAFemXWU[/youtube]

0

4

Посмотрела я этот фильм. В начале мне он показался нудным, но потом я всмотрелась, честно говоря, не ожидала, но он мне понравился. Не могу сказать о шикарной художественности, т.к. снят в стиле документального фильма, но смотрится с интересом, живенько, даже ощущение правдоподобности иногда возникает. Фильм сколько не ро инопланетян, а о нашей человеческой не человечной натуре. вечная борьба добра и зла, поиск гуманности и справедливости, вообщем история грустная!!!!

0

5

А я вот это фильм ещё не видел, хотя есть такая возможность посмотреть это кино, просто о нём столько негативных отзывов и в инете и на работе, что я не стремлюсь к просмотру. Но после отзыва filki, я наверное посмотрю в ближайшее время)))

0

6

ПАХАН написал(а):

просто о нём столько негативных отзывов и в инете и на работе

Отзывы все разные, есть и негативные, есть и положительные, некоторые отнеслись к фильму как к сатирическому жанру, в принципе моменты сатиры тоже проскальзывают. Просто сам стиль  фильма "на любителя", но посмотреть можно.

0

7

filka написал(а):

Просто сам стиль  фильма "на любителя", но посмотреть можно.

А если вместе с ребёнком посмотреть, или не стоит?

0

8

ПАХАН написал(а):

А если вместе с ребёнком посмотреть, или не стоит?

Не знаю, все зависит от возраста ребенка, но моя сказала, что это бред и смотреть не стала, хотя она еще мелкая!!!! http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif Особых сцен насилия нет, но стреляют и убивают в большом количестве, так что решай сам, тебе виднее. если ребенок еще маленький, то лучше не надо ему смотреть! Думаю, что детям будет не интересно, хотя...

Отредактировано filka (2009-10-09 18:42:13)

0

9

filka написал(а):

если ребенок еще маленький, то лучше не надо ему смотреть!

Как будто ты не знаешь сколько моему ребёнку лет!)))

0

10

ПАХАН написал(а):

ты не знаешь сколько моему ребёнку лет!)))

Дело не только в возрасте, а еще в его впечатлительности. Пахан, тебе виднее, по-моему мнению, ему не стоит смотреть!!!!

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Район №9 / District 9