Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Русский рок » Пикник


Пикник

Сообщений 31 страница 40 из 59

31

Васк
Попробуй ТУТ
Только не затягивай, там ссылка с ограниченным сроком действия.

+1

32

скачала, слушаю, начало грустное.

0

33

filka написал(а):

начало грустное

там в конце весело будет  :yep:

Вредная написал(а):

Только не затягивай, там ссылка с ограниченным сроком действия.

качаю уже, спасибо за беспокойство  http://bestsmiles.net.ru/m05043_690_6218.gif

0

34

Васк написал(а):

там в конце весело будет

да, последняя песенка очень, очень веселая! :yep:  :D

0

35

filka написал(а):

да, последняя песенка очень, очень веселая!

нет, она мрачноватая какая-то  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0122.gif
а вообще есть песени классные, как всегда  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif гитарные партии тоже  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

+1

36

"Пикник" отметит юбилей с гигантской рукой на ледяной сцене

Пионеры готики и арт-рока группа “Пикник” отмечают 30-летие. 7 октября  в Ледовом дворце (Санкт-Петербург) и 9 октября в "Крокус Сити Холл" (Москва) они представят свою праздничную  программу "30 световых лет". О сюрпризах концерта, страхах, успехе  и правилах жизни Metro рассказал Эдмунд  Шклярский.

– Концерт должен быть зрелищем. Песни  можно послушать и дома в комфортной  обстановке, а концерт должен быть  незабываем. 

Для этого мы делаем специальные  декорации. У нас будет многоуровневая сцена, которая  будет в определенные моменты  трансформироваться. Будет гигантская  рука, которая будет жить своей  жизнью, видоизменяться. 30 световых  лет и на ладони, отражающей линии  жизни, все эти 30 лет будут отражены. Будет кукла с человеческим лицом,  оживающая в определенные моменты.  Обрамлять сцену будут египетские  мотивы. Два сфинкса. У нас будет  открытый лед, две креопушки, и все, что связанно со льдом. Я ощутил ледяное дыхание электричества, несколько раз  пробивало микрофон.

Музыкальные инструменты, которые мы  придумываем и используем: световой  гиперболоид, новый египетский  инструмент, и циркулярная пила. У нас  уже лет 15 есть традиция использовать. Есть инструмент, который состоит из  лампочки и фотоэлемента, который издает звуки.

– Фотоэлементы меня завораживали с детства. Делать поделки мне нравилось  всегда. Журнал “Юный техник”, который невозможно было достать –  это было просто чудом в руках. Хотя  углубленное изучение всего этого уже потом в институте душа не принимала. Но на инженера я все-таки выучился. 

– Боюсь ли я бедности или финансового кризиса? Знаете, есть понятие – война, которое ставит все на свои места. И тогда деньги не имеют значения, значимы: хлеб, соль и спички, и скорость перемещения. Если перефразировать слова Мао Цзэдуна: “У каждого поколения должна быть своя война”. В переносном смысле это  значит, что у каждого поколения  должна быть переоценка ценностей, чтобы отбросить всю мишуру и сосредоточиться на вечном. Здоровье не купишь.

Есть 12 шагов для анонимных алкоголиков, чтобы бросить пить, значит должно быть 12 шагов по написанию песен для анонимных музыкантов. Ну а серьезно, если человек хочет заниматься музыкой, то у него должен быть инструмент, знание трех блатных аккордов. 

– Если в три аккорда не попадаешь – дорога в джаз, если вообще никак, то  авангард. (смеется).

– Вдохновение – вещь сложная. У Руссо есть картина “Муза, вдохновляющая поэта”. Там такая тетя, что если муза такая, то лучше пусть она реже  посещает. Ждать озарения не стоит, можно не дождаться. Инструмент – главный стимулятор в творчестве.

– У нас часто просят на концерте исполнить песню “Золушка”, но она  устарела морально. Это длинная песня, когда в куче куплетов рассказывается жизненная история. А баллады – не наш метод, у нас скорее ассоциативный и создание какого-то настроения, приглашение к размышления, где точки расставляем сам слушатель, согласно своему мировоззрению. 

– Мы создаем настроение, которое бы настраивало на позитив. Наши так называевые мистическо-мрачные песни имеют цель заставить слушателя думать, а не вогнать в состояние депрессии. Они расширяют  пространство. Наша задача – оторвать человека от земли. Мы опираемся не на реальное, а на  эфемерное. Когда все начиналось,  петь о реальности не представлялось  возможным, поэтому мы уходили в  нереальный мир и черпали оттуда образы  для наших песен.

Но реальность мы не отвергаем. Мы  всегда принимали мир таким, какой он  есть. Другое дело, принимая мир таким  какой он есть, нужно ли ругаться  матом. Идя по лесу глупо ругаться на  змей, нужно просто одеть сапоги. Все катаклизмы мы принимали, как  данность. 

– Группа “Пикник” в 80-х входила в так  называемый список запрещенных групп. Ленинградское подполье – это было на самом деле псевдоподполье. Ведь все  подпольщики были известны. Никто  никого не гонял. Не пускали на большие  площадки, но туда и не рвались. Был  свой круг, где ты варился, выступал и  худо-бедно перебивался. 

В те маразматические годы запретов  реально пострадала группа “Трудный зол”, которая пела на религиозные  темы. Лидера посадили  – “показательно выпороли”.

– Сложно объяснить ребенку сейчас, что  за валюту могли расстрелять. И слава  богу. 

– У меня не было кризиса среднего  возраста. В 27 мне казалось, что в 30 жизнь заканчивается, и раз я ничего к  этому времени не успел – это конец, а в  30-все только началось... А если вспомнить Луи де Финеса то у него все началось в 40.

– Мне кажется наша музыка была хорошим  сопровождением к детективам. И у нас  был уже такой опыт. Хотя я сам  детективы не люблю.

– Я не чувствую, что вампиры наступают  c кино и телеэкранов. Сейчас чувствуется засилье одних и тех же  персонажей, если они вампиры это другое дело...

– Верю и в судьбу и в линии на ладонях. А когда вижу гладкие ладошки у людей  становится жутковато. В жизни каждого должен быть случай, совпадения обстоятельств, кто-то называет это судьбой. Нужно всегда быть готовым воспользоваться этой ситуацией. В нашем случае счастливым случаем стала перестройка.

Нужно всегда быть готовым к тому, что  случай возникнет. У нас многие тогда  не писали в стол, ссылаясь на то, что  такое никогда не пропустят, а у нас  было что предъявить. Нужно быть готовым показать то, что у тебя есть. Быть на чеку.

– Нам близка космическая тема, поэтому  и "30 световых лет". У нас дома даже  телескопы есть. Вид на звезды  способен привести мысли в порядок.

– Если нужно было бы что-то попросить у  президента, я попросил бы черевички  для жЫнки. Это из тех просьб, которые  не вызывают негатива, и не бросают тень на просящего. Для руководителя многонационального государство главное правило – это не  делать резких движений. И прислушиваться к мнению визирей-специалистов.

– Я не обращаю особого внимания, узнают меня или нет на улице. Очень странно, когда тебя узнают во Флоренции. Такое недавно было. В итоге  душевно обнялись.

– Я ходил в музыкальную школу непонятно зачем. Но навыки потом развиваются.

– Если говорить о семейной династии, то у нас в семье – это была династия  горных инженеров.

– Легче придумать декорации, чем изменить сценический костюм. Черный костюм – это удобно. 

– У нас в новом альбоме будут каверы на русские народные песни, песни  гражданской войны. Отбирали те песни, которые поют на застольях, когда душа требует. Дома я пою эти песни, когда никто не слышит, под рояль. Свои  композиции пою, когда они рождаются, чтобы отточить.

– Очень люблю одну африканскую пословицу: чем выше лезет обезьяна, тем виднее у нее задница.

– Попытаться найти в себе сильную сторону – одно из полезнейших умений  человека.

– Без чего не выхожу из дома? Без обратного билета, для музыканта – это главное.

– Если пофантазировать, то было бы не плохо поговорить с Паганини, узнать его секрет из первых уст, и спросить, с чем, по его мнению, сейчас его интрумены могли бы конкурировать.

– В детстве я хотел быть дирижером, мне казалось это легким и приятным занятием. Мы ставили пластинку на патефон и махали руками.

– У меня  есть кот Дымок. А вы думали как? Дракула?

– Для любого человека обиднее всего могут звучать намеки на его физические  недостатки. А так я приемлю оскорбления, которые не затрагивают реальные умственные и физические недостатки.

– Желания для золотой рыбки... Первое  желание, чтобы она приплыла.

+3

37

Сегодня концерт, знаю... Так и не получилось сходить на него...

0

38

ПАХАН написал(а):

Пионеры готики и арт-рока группа “Пикник” отмечают 30-летие.

елы-палы, как время быстро мчится.

0

39

+2

40

Какие молоденькие тут http://zenitbol.ru/sml/60.gif

Ты вся из огня

0


Вы здесь » Songs & Films » Русский рок » Пикник