Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Классика зарубежного кино » Такси / Taxi (Квадралогия)


Такси / Taxi (Квадралогия)

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

http://5.firepic.org/5/images/2013-05/10/gu5x8r91kqfc.png

Год: 1998 | 2000 | 2003 | 2007
Жанр: Боевик, комедия, криминал
Режиссер: Жерар Пирес (1), Жерар Кравчик (2,3,4)
Продолжительность: 01:29:50 | 01:28:25 | 01:27:24 | 01:37:26
Бюджет: 1 - FRF 53 000 000. 2 -  FRF 70 000 000. 3 -  $1 300 000.  4 - ?
В ролях: Сами Насери, Фредерик Дифенталь, Марион Котийяр, Мануэла Гурари, Эмма Сьоберг, Бернар Фарси, Жорж Нери, Гай Нгуен, Морис Мурсия, Сабина Бэйл, и другие.

=1=

Молодой таксист Даниэль помешан на быстрой езде. Как ураган проносится он по извилистым улицам Марселя на своем мощном ревущем звере «Пежо», пугая пассажиров и прохожих. Неподкупный полицейский Эмильен вынуждает его помочь в поимке банды грабителей, ускользающих от полиции на своих неуловимых «Мерседесах». И до самого конца не ясно, кто же сможет удержаться на крутом вираже...

=2=

Во Францию прибывает министр обороны Японии. Цель его визита — ознакомиться с французским опытом борьбы с терроризмом и подписать «контракт века» о взаимном сотрудничестве. Неожиданно во время показательных выступлений французской полиции министра обороны похищает гангстерская группировка «Якудза», желающая сорвать заключение наиважнейшего контракта.

=3=

Банда Санта-Клаусов терроризирует Марсель в канун Рождества, обещая обчистить город до основания. Комиссар полиции уже задумал провести крупномасштабную операцию под кодовым названием «Снеговик», в который главная роль отведена таксисту Даниелю и полицейскому Эмильену. Но как бы наши друзья не натворили куда больший вред, чем сами преступники, ведь чтобы поймать «мафию Дедов Морозов» друзья вытворяют на своем такси такое!

=4=

Продолжение знаменитой автомобильной саги. Спустя пять лет после событий третьего фильма, Даниэль и Эмильен снова вместе и мы вновь имеем возможность наблюдать за их приключениями - на этот раз на Лазурном берегу. Преступника № 1 транспортируют из Бельгии в Конго… через Марсель. Всего несколько часов самый опасный человек в мире, надежно упакованный в скафандр и железную клетку, должен пробыть в полицейском участке комиссара Жибера. Но стеречь преступника доверили Эмильену…

Отредактировано ВлаДискА (2015-06-02 03:09:48)

+2

2

Первая часть... неожиданно скучная и халтурно срежиссирована. И дублировали её через одно место (путём понижения оригинального звука, саунд еле слышно). Кажется раньше я её в многоголоске смотрел... видеть неплохого качестве, если считал что первый фильм лучше следующих. Сложилось впечатление, что первый фильм о том, как два человека хотели трахнутся но всё не получалось, и лишь в конце они кое как в закутке перепихнулись.

Вторая часть... вот это реальная комедия! В меру абсурда, разграбленные адекватной актёрской игрой и зрелищными погонями. Эдакий реальный французский Форсаж! Дубляж хороший, всё слышно и голоса под стать персонажам. И да... не хватило сцены в финале, где они таки трахнулись, а то она "чуть пол не прожгла", в ожидании любимого мужского органа конкретного человека.

Третий фильм... а ведь не хуже второго, правда? Погони есть, юмор не хуже, абсурд происходящего "на уровне", что прибавляет немного баллов. А фраза: "водитель наверное не поверил, что у нас в полиции чернокожие" достойна рамочки. А как она рожала! А как ОН рожал! Оскараносная сцена. Так сыграть это надо... нет слов. Не припомню фильмов где сцена родов была такой продолжительной и смешной одновременно, зачёт. 

Четвёртую ещё не посмотрели...

0

3

Перенесла в эту тему, "Такси" уже давно стал культовым фильмом.) Не согласна, что первая часть была скучной. Очень забавная комедия, которая если идет по ТВ, то никогда не переключаю. Можно смотреть сколько угодно, отличный фильм для поднятия настроения.

+1

4

ВлаДискА написал(а):

Первая часть... неожиданно скучная и халтурно срежиссирована.

фильм видимо можно уже отнести к некой классике жанра, даже несмотря на мелкотщеславное, ожидаемо скучное, халтурно написанное - см. цитату

0

5

ВлаДискА написал(а):

неожиданно скучная и халтурно срежиссирована.

http://yoursmileys.ru/tsmile/agressive/t2416.gif  http://yoursmileys.ru/tsmile/agressive/t2416.gif  http://yoursmileys.ru/tsmile/agressive/t2416.gif

0

6

Вредная написал(а):

Перенесла в эту тему, "Такси" уже давно стал культовым фильмом.) Не согласна, что первая часть была скучной. Очень забавная комедия, которая если идет по ТВ, то никогда не переключаю. Можно смотреть сколько угодно, отличный фильм для поднятия настроения

даже и добавить нечего))

0

7

Васк написал(а):

даже и добавить нечего))

Семён Семёныч, а может, чего-нибудь добавишь?))

0

8

Stalker написал(а):

фильм видимо можно уже отнести к некой классике жанра

Не оспариваю, но какого жанра?

Вредная написал(а):

Очень забавная комедия, которая если идет по ТВ, то никогда не переключаю

По ТВ в дубляже? Думаю что у каждого канала своя озвучка. Я же не зря уточнил, что смотрел в дубляже со звуком как из-за стенки. Точнее она такая же простенькая, как  и первый "Форсаж". Но! Вы смотрите с точки зрения ностальгии, а я же вы знаете... не подвержен этом недугу :) 

Итак... четвёртый фильм. Вот... на грани, ей богу  комедия на грани трешового безумия! Смотрел с немым опросом: это блин шо щас такое показывают? После просмотра не смог избавится от ощущения подавленности. Да, смешно, местами очень даже... сцены с детьми например, или освобождение бельгийца. Я сравниваю четвёртый фильм с последними тремя фильмами "Полицейской академии", ибо очень много похожего - от жандармов убедительно играющих умных тупиц, до столкновений полицейских авто зад-в-зад. Сколько их было? Три? Достойно книги Гиннеса. Сцена стрельбы "укуренного" Жильбера, несмотря на отстойную реализацию, смотрелась обалденно: после всего что увидел ранее, ничего хуже быть уже просто не могло. На счёт удалённых сцен... они скажем, погоду не делают, но вырезали зря: их  мало и они всё же расширяют и без того широкие сцены, а три из них "ответвления" от сюжета. Короче, на уровне двух предыдущих частей: первая таки выпадает, наверное все дело в режиссёре. И хорошо что в планах нет продолжения.

0

9

ВлаДискА написал(а):

неожиданно скучная и халтурно срежиссирована.

Владиска как всегда в своем репертуаре, даже тут и спорить не хочется. Это как всегда, кому кисло, кому солено, а кому и горько от конфетки.
Мне лично нравится эта комедия, нормальный легкий юмор, хорошо отдыхается при просмотре этого фильма, а главное фильм беззлобный, о простом житие бытие.

Отредактировано filka (2015-06-03 10:55:43)

0

10

Вредная написал(а):

а может, чего-нибудь добавишь?))

могу добавить лишь то, что по ТВ чаще всего попадается вторая часть...реже всего первая...смотрю постоянно, если попадаю, потому что всегда получаю удовольствие от просмотра...не важно какой части...еще могу добавить, что персонажи есть прикольные...особо выделю чернокожего полицейского в стиле Боба Марли)) ну и девушка/жена  Эмильена весьма сексуальна  http://zenitbol.ru/sml/60.gif

0


Вы здесь » Songs & Films » Классика зарубежного кино » Такси / Taxi (Квадралогия)