Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Rap, Hip-Hop, R&B » Die Antwoord


Die Antwoord

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

http://se.uploads.ru/FDe3O.jpg

Die Antwoord (африк. Ответ) — южноафриканская рэп-рейв группа, образованная в 2008 году в Кейптауне. Группа состоит из трех музыкантов: Ninja, Йо-Ланди Фиссер и DJ Hi-Tech. Стиль группы сформировался под влиянием альтернативной культуры «zef» и творчества фотографа Роджера Баллена.

Die Antwoord выпустили свой первый студийный альбом $O$ в 2009 году, выложив его в свободный доступ для скачивания. Видео клип на песню Enter the ninja с этого альбома привлек внимание общественности. После короткого сотрудничества с компанией Interscope Records, в 2011 году, музыканты организовали собственный звукозаписывающий лейбл Zef Records, где и были выпущены их следующие альбомы Ten$Ion (2012) и Donker Mag (2014).

http://se.uploads.ru/h7Lcg.png

До Die Antwoord, вокалист группы Ниндзя много лет выступал в различных южноафриканских хип-хоп группах и был лицом таких проектов как The Original Evergreen, MaxNormal.TV и The Constructus Corporation. В интервью журналу Rolling Stone, Ниндзя сказал: «Всё, что я делал до Die Antwoord было лишь экспериментами и детскими шалостями, целью которых был поиск Die Antwoord… Все, что было ранее, было несерьезным и бессмысленным!»

Участникам группы часто задают вопрос, не является ли их творчество шуткой или розыгрышем. Когда солиста спросили, насколько сильно он вжился в образ Ниндзя, он ответил: «Я ровно такой же Ниндзя, как Кларк Кент является Суперменом. Единственная разница, что я не снимаю на ночь свой гребаный костюм!» Die Antwoord называют свои работы «документальной фантастикой» и «практиками, расширяющими сознание», цель которых — шокировать. Ниндзя рассказывает журналу Spin:

    Люди часто живут неосознанно, и нам приходится использовать свое искусство, как отбойный молот, чтобы разбудить их. Некоторые люди слишком оторваны от реальности. Они не перестают спрашивать: «Вы это всерьез? Вы не шутите?» На это мы коротко отвечаем словом, привезенным из ЮАР: dwanky. Это переводится, приблизительно как «чушь, нелепость». Однако нам приходится совмещать жесткий футуризм с нежностью к своим слушателям. Если мы не будем хоть немного привлекательными, нам не удастся достучаться до людей и вытащить их из скучной рутины, в которой они увязли.

Die Antwoord имеет большое количество последователей своего культа, а фан-арт поклонников группы отличается своей плодовитостью. В нескольких клипах группы использованы работы известного фотографа Роджера Баллена.

Музыкальный и визуальный стиль группы напичкан элементами Zef культуры. Идеология Zef описывается, как вычурное совмещение убогости модерна с устаревшими, отмирающими элементами культуры. Йо-Ланди говорит:

    Люди, которые едят суп в автомобиле, при этом имея горы золота и прочего дерьма. Zef это когда ты бедный, но прикольный. У тебя нет денег, но ты сексуальный и стильный.

Песни группы исполняются на Африкаанс, Кхоса и английском языках.

http://se.uploads.ru/rlWsF.png


Альбомы

    2009— $O$
    2012 — Ten$Ion
    2014 — Donker Mag

+1

2

Cookie Thumper

PITBULL TERRIER

0

3

Enter The Ninja

UGLY BOY

0

4

После фильма "Робот по имени Чаппи" поинтересовалась, кто же это такие.) Оказалась довольно-таки забавная группа...

Baby's on Fire

0

5

Фотки супер  :glasses:
Жаль видео на работе не посмотреть.
Может попозже с телефона посмотрю))

0

6

ПАХАН написал(а):

Фотки супер

Что-то у меня эти фотки не открываются...
Добавлено спустя 50 секунд:
Написала сообщение, сразу открылись!))) Паша, ну как, посмотрел?)

0

7

Вредная написал(а):

Паша, ну как, посмотрел?)

Вот сейчас слушаю))

0

8

Хм.... Оригинально, некоторые песни взрыв мозга)) На любителя.

PITBULL TERRIER, прикольный клип)

0

9

ПАХАН написал(а):

PITBULL TERRIER, прикольный клип)

Ну да, прикольный. Мне "Baby's on Fire" понравился, тоже прикольный.)) Музыку-то такую я не очень, но некоторые песни вполне можно послушать.) Так что посмотри "Робота по имени Чаппи", Паша, там эта забавная парочка главные роли играет.)

0

10

Вредная написал(а):

Так что посмотри "Робота по имени Чаппи"

Может в выходные посмотрю)

0


Вы здесь » Songs & Films » Rap, Hip-Hop, R&B » Die Antwoord