Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Классика зарубежного кино » Генералы песчаных карьеров / The Sandpit Generals


Генералы песчаных карьеров / The Sandpit Generals

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Думаю этот фильм смотрели многие и любят так же как и я смотреть по многу раз.
На мой взглядл один из самых лучших фильмов! ;)

0

2

Очень люблю этот фильм! Я там в конце плакала, когда Дору хоронили... И песня очень нравится из этого фильма :)
Книга Жоржи Амаду, кстати, тоже очень хорошая. Кто не читал, советую прочесть.
Всё никак не могу найти полную версию его, чтобы закачать... В сети своей нашла, но там целый кусок вырезан(((

0

3

http://s4.uploads.ru/DYcTI.jpg

Год - 1971
Страна - США
Режиссер Холл Бартлетт
Сценарий Жоржи Амаду, Холл Бартлетт
Композитор Доривал Каимми
Жанр - драма
Время 102 мин.

В народе их называют — «генералы песчаных карьеров». Эти парни готовы сражаться за кусок хлеба, и не позавидовать тому, кто окажется у них на пути — эти мальчишки опасны и жестки. Однако и у них есть сердца, есть желание любить и быть любимыми.

Поэтому, когда беспризорники знакомятся с девушкой Дорой и ее братом, которых родственники выгнали на улицу, «капитаны песка» дают новым сиротам кров, еду и защиту. Добрая, отзывчивая и бесстрашная Дора быстро вливается в мужской коллектив, заменяя одиноким мальчишкам и сестру, и мать. Вместе они совершают немало дерзких ограблений, не подозревая, что дни их бандитской «коммуны» сочтены...

Половина малолетних актеров, принявших участие в съемках фильма, была убита через полгода после его создания. Всё дело в том, что это были не актеры, а настоящие беспризорники, которые просто не могли пережить то суровое время...

0

4

Фильм очень хороший, но всегда "йокает сердечко" когда его смотрю.

0

5

Сюда тоже закину этот ролик... Песня замечательная) Кстати, единственная мелодия (не считая "В траве сидел кузнечик"), которую я умею играть на пианино и гитаре :)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xcBQBBvpSZQ&feature=related[/youtube]

Как подумаю, что половину этих мальчишек из фильма поубивали, жутко становится...

0

6

Песня замечательная.Но как слушаю аж мурашки по коже и слёзы подступают.

0

7

а я к своему стыду не видела этот фильм, буду искать теперь ....

0

8

клоп-вонючка написал(а):

а я к своему стыду не видела этот фильм, буду искать теперь ....

Если найдёшь в инете, дай, плиз, ссылочку. Только смотри, чтобы время было правильно указано. А то там может быть вырезан целый кусок.

0

9

Вредная
а сколько по времени должен идти фильм?

0

10

клоп-вонючка
Вредная
Если у вас есть торрент то можно попробывать скачать здесь
Насчёт того полная ли это версия незнаю..
Поищу ещё в инете другие сайты где можно его скачать.Если что выложу ссылку.

0


Вы здесь » Songs & Films » Классика зарубежного кино » Генералы песчаных карьеров / The Sandpit Generals