Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Укушенная / Bitten


Укушенная / Bitten

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

http://s9.uploads.ru/t/4d5y8.jpg

Страна: Канада
Год выхода: 2014
Жанр: фэнтези, драма, детектив
Количество сезонов: 1
Статус: снимается

Сериал основан на серии романов канадской писательницы Келли Армстронг «Женщины иного мира».
Среди режиссеров нового шоу значатся такие опытные знатоки сериального делопроизводства и лауреаты многочисленных премий, как Пол Фокс («Красавица и чудовище»/Beauty and the Beast), Энди Микита («Перевозчик»/Transporter), Брэд Тернер («Спираль»/Helix). В комнате сценаристов работают тоже не новички: Грант Розенберг («Эврика»/Eureka), Уилл Паскоу и Диган Фрайклинд.

Сюжет
Елена (Лора Вандерворт («Визитеры»)) — единственная в мире женщина-оборотень. Она пытается жить обычной жизнью в Торонто, где работает фотографом, общается с друзьями, заводит отношения. Свою тайну Елена, разумеется, никому не открывает и со стаей давно не поддерживает никаких контактов. Но однажды в городе происходит событие, которое сулит вервольфам серьезные проблемы. Чтобы их избежать, оборотни должны объединить свои силы и найти того, кто перешел им дорогу.
Стая заявляется в город и выдергивает Елену из ее размеренной жизни. Теперь ей предстоит столкнуться с прошлым и, на время забыв про обычную жизнь, мобилизовать свою темную сторону, чтобы помочь стае разобраться с возникшей проблемой и сохранить собственные секреты...

+1

2

http://s9.uploads.ru/t/6RyPc.jpg
http://s8.uploads.ru/t/dNt3u.jpg


Лора Вандерворт: «Роль Елены стала вызовом»

Лора Вандерворт, исполнительница роли Елены в сериале «Укушенная» (Bitten), рассказала о своей героине, физических нагрузках и сложностях, вызванных съемками в шоу про оборотней.

Как Вы получили роль в сериале?

Мне позвонил исполнительный продюсер Джей Би Шуга. Он рассказал мне о проекте, моей героине и книгах, на которых основан сериал. Я решила прочитать романы Келли Армстронг, которые мне очень понравились. Создание образа Елены стало для меня настоящим вызовом, потому что я впервые исполняю главную роль в телевизионном шоу. Некоторых зрителей до сих пор удивляет, когда в сюжете протагонистом становится женщина. Мне очень нравится Елена. Она остается верна себе, зная о собственных достоинствах и недостатках. У нее в шкафу достаточно скелетов, а потому мы сможем не раз удивить зрителей, рассказывая ее историю.

Что помогло Елене пережить трансформацию в оборотня?

Она очень сильна. Всю жизнь Елена могла положиться только на себя. Она боролась изо всех сил, став единственной женщиной, пережившей трансформацию. Ей пришлось потрудиться, чтобы ее жизнь не оборвалась трагическим образом.

Расскажите о процессе трансформации.

Кости ломаются, а позвоночник начинает расти. Процесс, который зрители видят на экране, стал плодом совместного обсуждения актеров и продюсеров. Мы заранее решили, как это будет выглядеть и даже звучать, но играть превращение оказалось совсем непросто. Мы снимали сцену трансформации в лесу, а мне пришлось быть раздетой. Но я думала только о том, как финальный результат будет смотреться на экране. Если для других членов стаи трансформация является привычным делом, то у Елены далеко не так много опыта. Нужно было продемонстрировать не только физическую боль, но и ее переживания по этому поводу.

Знали ли Вы, что для этой роли придется обнажаться?

Я догадывалась. Мы обсуждали этот аспект с Джей Би. Вполне уместно и логично, что герои нашего сериала заранее снимают одежду. Посмотрите на другие фильмы, в которых люди превращаются в оборотней. Сначала их одежда рвется на части, но после возвращения в человеческий облик они снова одеты. Это же глупо. Мы внимательно следили даже за мелочами. Например, чтобы в момент съемок трансформации на нас не было цепочек и колец.

Насколько тяжелой оказалась Ваша работа?

Работа довольно тяжелая, но именно это и привлекло меня в проект. Я получила второй дан в карате, так что теперь пытаюсь выполнять некоторые трюки сама. Мы сняли несколько великолепных сцен поединков героев, а уже в конце сезона наших зрителей ждет фантастическая драка, работа над созданием которой шла три дня. До съемки я думала, что нахожусь в идеальной форме, но мне не всегда удавалось угнаться за каскадерами. Одного из наших актеров подменял профессионал, а я старалась соответствовать его уровню.

Даже в человеческом облике оборотни имеют острый слух. Хотели бы вы сами получить такую способность?

Думаю, для обычного человека это неприятно. Зачем знать, что говорят люди на расстоянии? Может быть, в этот момент они обсуждают именно тебя. Я бы не хотела подслушивать чужие разговоры.

У стаи есть определенный свод правил?

Да, они договорились не убивать людей. А еще наши герои живут вместе, как члены большой семьи, в которой каждый заботится о своем ближнем. В этом плане наш сериал похож на The Sopranos («Клан Сопрано»). Если кто-то угрожает стае, его ждут большие неприятности.

Будет ли финал первого сезона открытым?

Мы закончим на самой высокой ноте. Зрители будут шокированы концовкой, которая, тем не менее, оставит возможность для продолжения сериала. Мы все надеемся на то, что наше шоу будет продлено на второй сезон.

+1

3

http://sb.uploads.ru/t/FdAp8.jpg

Стив Ланд: «Финал сезона превзошел мои ожидания»

Стив Ланд, исполнитель роли Ника в сериале «Укушенная» (Bitten), рассказал о своем герое, литературном первоисточнике драмы и грядущем финале сезона.

Как Вы получили роль в этом сериале?

В прошлом году я отправился в Лос-Анджелес в сезон съемок пилотных эпизодов, чтобы попытаться получить роль в основном актерском составе какого-нибудь нового сериала. Спустя неделю я попал на кастинг в «Укушенную». Любопытно, что сначала я прошел пробы на роль Клэйтона. Я был заинтересован в этом проекте, а потому начал искать информацию о романе Келли Армстронг, послужившем основой сюжета. Около месяца никаких новостей от создателей «Укушенной» не было, но потом они связались с моим агентом, предложив мне пройти пробы на роль Ника. Я бросил все свои дела и отправился в Торонто, где проходил следующий этап кастинга.

Вы прочли оригинальный роман?

Да, я начал читать книги для подготовки к своей роли. Они помогли мне лучше понять моего героя. Из романов Келли Армстронг я узнал о многих сюжетных линиях, которые активно развиваются в сериале, а также познакомился с основными персонажами книжной серии.

Насколько точно сериал соответствует сюжету книг?

Создатели сериала не ставят цели экранизировать первый роман слово в слово. Сценаристы остаются верны духу произведения, но довольно свободны в своих решениях. Я внимательно слежу за реакцией зрителей на наш сериал. Поклонники Келли Армстронг очень хорошо принимают «Укушенную». Я доволен тем, как наше шоу было встречено зрителями.

Являетесь ли Вы поклонником историй об оборотнях?

Откровенно говоря, раньше я не интересовался такими проектами. Все вокруг говорили о «Сумерках», а я эти фильмы так и не посмотрел. Но мне нравится работать в этом жанре. Актерам нашего сериала предоставляется возможность совершать на съемочной площадке головокружительные трюки, которые на экране выглядят еще более впечатляюще.

Почему Ник понимает Елену лучше других героев сериала?

Мой герой рос без матери, а потому он понимает, насколько одинокой она порой себя чувствует. Она единственная женщина в стае, и Ник старается ее поддержать. У меня две сестры, которые, как и моя мама, играют большую роль в моей жизни. Думаю, что в реальной жизни я хорошо понимаю женщин, а потому легко сдружился с Лорой Вандерворт.

Первый сезон любого сериала всегда сталкивается с необходимостью поиска собственного голоса. Можно ли сказать, что «Укушенная» его нашла?

Безусловно. У нас сложился отличный коллектив. Речь идет не только об актерах, но и обо всей съемочной команде, сценаристах, режиссерах и продюсерах. Я счастлив работать в столь теплой компании. Когда я выхожу на съемочную площадку, то оставляю все повседневные проблемы позади. Работа организована так, что нам не приходится ни о чем заботиться.

Что ждет зрителей в грядущих эпизодах?

Повествование начинает приобретать все более высокий темп, а напряжение вскоре достигнет своего максимума. 13-й эпизод превзошел все мои ожидания. Поклонников сериала ждет грандиозный финал!

+1

4

http://s019.radikal.ru/i602/1405/da/7fa72c67a8c5.jpg

«Укушенная» заточила зубы на второй сезон

Нашествие оборотней на телевидение продолжается. Как сообщил информационный портал THR, канадский телеканал Space продлил свою фэнтезийную драму «Укушенная» (Bitten) на второй сезон. По данным источника, создатели сериала уже получили заказ на десять новых эпизодов.

Напомним, что сериал снят по сюжетам цикла романов «Женщины иного мира» (Women of the Otherworld) писательницы Келли Армстронг.

События шоу вращаются вокруг молодой девушки Елены (Лора Вандерворт), которая чудом пережила укус оборотня, но не смогла избежать его мистических последствий. Теперь она — единственная девушка, ставшая перевертышем. Проклятие второй сущности осталось с ней навсегда, но Елена делает все, чтобы по возможности не обращаться в волка и приспособиться к нормальной жизни. Разумеется, дела идут совершенно не так, как хотелось бы главной героине.

+1

5

http://i65.fastpic.ru/big/2014/0811/41/89463f4b241ea4ab7e6c3779875ce541.jpg


«Укушенная»: в Стоунхейвен едут ведьмы

Как сообщает официальный сайт канадского канала Space, создатели сериала «Укушенная» (Bitten) собираются представить на суд зрителей несколько новых персонажей.

Важную роль в сюжете второго сезона сыграет обратившаяся за помощью к оборотням группа ведьм. Тэмми Исбелл перевоплотится в предводительницу ковена Рут Уинтерборн, которая может стать любовным интересом одного из главных героев шоу.

Кьяра Гласко получила роль юной ведьмы Саванны Левин, а Томми-Амбер Пири воплотит на экране образ дочери Рут — Пейдж. Обе актрисы могут быть известны нашим зрителям по гостевым ролям в сериале «Хранилище 13» (Warehouse 13).

 

«После событий финала первого сезона Елена и ее друзья начинают охоту на Малкольма Денверса, — гласит официальный синопсис второго сезона. — Оборотни еще не подозревают, что вскоре им предстоит столкнуться с новым смертоносным врагом, ставящим под угрозу существование всего их вида».

Фэнтезийная драма вернется на маленькие экраны в начале следующего года.

+1

6

http://sf.uploads.ru/t/uTvxr.jpg

Дата премьеры второго сезона «Укушенной»

Хорошую новость принесло поклонникам сериала «Укушенная» (Bitten) руководство канала Space Channel: возвращение фэнтезийного хоррора на телеэкраны состоится 7 февраля следующего года.

Сюжет «Укушенной», основанный на бестселлерах Келли Армстронг, вращается вокруг Елены — единственной в мире женщины, которая пережила укус оборотня и теперь вынуждена взять на себя заботу о верфольфах-мужчинах, так как всей стае грозит опасность. Разрываясь между нормальной жизнью и угрозой со стороны, Елена постоянно пытается обуздать свою звериную сущность и решить проблемы личного характера. В новых сериях перевертышей ждет некий страшный враг, грозящий уничтожить весь их вид.

Ранее стало известно, что в сюжете второго сезона важную роль сыграют ведьмы. Так, актриса Тэмми Исбелл исполнит роль предводительницы ковена Рут Уинтерборн, в которую, вероятно, влюбится один из главных героев. Томми-Амбер Пири воплотит образ ее дочери.

Сериал с Лорой Вандерворт в главной роли стартовал в январе этого года, а продление на второй сезон он получил в мае.

+1

7

http://se.uploads.ru/t/TJlpS.jpg

«Укушенная»: ведьмы, хоррор и месть

В преддверии выхода второго сезона фэнтезийного хоррора «Укушенная» (Bitten) исполнительный продюсер шоу Диган Фрайклинд рассказала, что же ждет зрителей дальше.


Финал первого сезона закончился эпической битвой оборотней с шавками, которых натравил Малкольм Денверс (Джеймс Макгоун) руками Сантоса (Майкл Лакетт). Когда же страсти улеглись, Елена (Лора Вандерворт) нашла оставленную в кровати голову своего парня и теперь собирается мстить обидчикам. Ниже приведены основные тезисы из интервью с Диган.

1. Немного ведьмовства не помешает. Во втором сезоне будет отдельная сюжетная линия, посвященная ведьмам. Однако зрителям не стоит ждать появления морщинистых старух с бородавками.

«Мы постарались сделать наших ведьмочек дамами из современного мира, поэтому бросаться огненными шарами они не будут. Они действительно вышли очень прикольными. Появятся новые персонажи — Рут и Пейдж Уинтерборн, а также Саванна Левин. Весь сюжет второго сезона балансирует между историями оборотней и ведьм, которые имеют немало точек соприкосновения».

2. «Вернулся? И на том спасибо». То, что герой из «Укушенной» умер, не значит, что он ушел в небытие.

«Всегда можно поиграть со флэшбэками, в этом и состоит вся прелесть шоу. В первой серии нового сезона появится несколько гостей, которые в дальнейшем принесут немало сюрпризов».

3. Хоррор, хоррор и еще раз хоррор.

«Наша задача для второго сезона — сделать его более мрачным и страшным по сравнению с первым. Мы пришли к тому, что сериал станет сборником историй. В этом году вместо 13 серий мы снимаем десять, потому и события будут развиваться стремительнее».

4. Блюдо, которое подают холодным.

«Для первой же серии второго сезона нам нужен был персонаж, ослепленный местью. Елена изменилась. Она во что бы то ни стало намерена отыскать Малкольма и отомстить ему за смерть возлюбленного. Несмотря на это она остается все такой же женственной и в этом сезоне откроется с новой стороны: мы увидим ее материнские качества».

5. Верь лишь глазам своим.

«В первом сезоне волки выглядели естественно, но во втором будут еще круче. Клыки, слюна — картинка получилась исключительной! Это все, конечно, спецэффекты, но иногда на съемочную площадку мы приглашаем нашего местного дублера — овчарку одного из продюсеров».

+1

8

http://sg.uploads.ru/t/LRu0f.jpg

«Укушенная» продлена на кровавый третий сезон

Канадский канал Space приготовил приятный сюрприз для поклонников фэнтезийного хоррора «Укушенная» (Bitten) — сериал с Лорой Вандерворт в главной роли получил продление на третий сезон, который, по словам создателей, будет «очень кровавым».

Зрителей эта новость не может не радовать, ведь финальная серия второй главы шоу принесла больше вопросов, чем ответов. После того, как оборотни взяли верх над Алистером, могло показаться, что на этом их проблемы и закончатся. Но не тут-то было — юной ведьме Саванне привиделась окровавленная Елена в доме, охваченном огнем... И только третий сезон сможет поведать нам, что же все это значило.

Съемки новой главы хоррора стартуют уже в этом году в Торонто. Также известно, что Лора Вандерворт, Грейстон Холт, Грег Брайк, Стив Ланд и Дженелл Уильямс уже подписались на участие в третьем сезоне «Укушенной». О том, вернутся ли в Стоунхейвен ведьмы в исполнении Кьяры Гласко и Томми-Амбер Пири, создатели сериала пока не сообщают.

+1

9

http://i65.fastpic.ru/big/2015/0830/48/2550cdbf932452bd7d36f4afb7850848.jpeg


Стив Ланд: «Ник готов посвятить себя другому человеку»

В своем недавнем интервью актер Стив Ланд, играющий оборотня Ника Соррентино в фэнтези-хорроре «Укушенная» (Bitten), ответил на вопросы журналистов об отношениях своего героя с ведьмой Пейдж, а также о том, чем может обернуться для сериала уход одного из участников основного актерского состава.

В отличие от других шоу со сверхъестественной тематикой, «Укушенная» в большей степени рассказывает о жизни оборотней в их человеческом обличье. Вам, как актеру, с этой точки зрения проще играть Ника?

На съемочной площадке мы практически не сталкиваемся со сверхъестественной составляющей, поскольку сюжет действительно сконцентрирован на человеческой стороне жизни героев. Даже в ситуациях, когда приходится играть оборотней, мы стараемся фокусироваться не на самих персонажах, а на их проблемах — вопросах индивидуальности, наследия, любви и семьи.

До встречи с Пейдж Ник даже не представлял, что такое любовь...

Ник навсегда усвоил одну простую истину — не стоит сближаться с другими людьми. Но после знакомства с Пейдж он наконец понял, к чему были все эти предупреждения. Он давно пытался разобраться в себе, только не знал, как это сделать. А с появлением этой девушки все кусочки мозаики сложились в единую картину. Мой герой осознает, что у всего есть своя цена.

В первом сезоне Ник представлялся зрителям беспечным парнем, а уже во втором он, казалось, готов бросить все ради Пейдж. На него так благотворно повлияли отношения Елены и Клэя?

На мой взгляд, его поразил тот факт, что Елена и Клэй способны пойти на все ради любви. Что-то в моем герое изменилось... В бытность Ника ребенком родные бережно охраняли его от посторонних людей. Но теперь он взрослый, самостоятельный мужчина, который готов посвятить свою жизнь другому человеку.

Встреча Пейдж с мамой Ника вышла очень трогательной. Как вы работали над этой сценой?

Режиссером того эпизода выступил исполнительный продюсер шоу Дж.Б. Шуга, которому я очень доверяю. К тому же моими коллегами по съемочной площадке были две великолепные актрисы — Томми-Амбер Пири и Шона Макдональд. Работать с ними — одно удовольствие! В этом и заключается секрет успеха.

Стая потеряла одного из своих ключевых участников во втором сезоне. В третьем появится новый герой?

Для нас уход Майкла Ксавье стал настоящей потерей. Но хочу отметить его несравненную игру в финальных сценах! Я слышал, что в третьем сезоне зрителям будут представлены новые герои, но никакой конкретики пока нет. Кроме того, мы встретим уже знакомых персонажей в совершенно новых, непривычных для них обстоятельствах.

О беременности Рэйчел Логан первым делом рассказал вашему герою. Как вы считаете, после смерти друга Ник мог бы стать ангелом-хранителем этого ребенка?

Я бы с удовольствием стал крестным отцом мальчика! Думаю, у ребенка будет сразу несколько родителей, которые смогут правильно воспитать его. Смерть Логана не была напрасной.

Изначально вы проходили пробы на роль Клэя. Что привлекло вас в этом персонаже?

В первую очередь мне понравилась его предыстория. Но, знаете, когда перед прослушиванием я ознакомился с описаниями других персонажей, то подумал, что мне больше подходит роль Ника. Хорошо, что продюсеры были того же мнения!

Источник: myFanbase

+1

10

http://s3.uploads.ru/t/bf0FC.jpg


«Укушенная» вернется с последним сезоном

В мае канадский канал Space принял решение продлить хоррор «Укушенная» (Bitten) на третий сезон. Теперь руководство телесети в своем официальном пресс-релизе сообщило, что премьера новых эпизодов состоится 12 февраля следующего года. Также было объявлено, что третий сезон шоу станет для него последним.

«"Укушенная" с несравненной Лорой Вандерворт во главе оставит свой след в истории телевидения. Как и многие преданные поклонники сериала, мы с нетерпением ждем развязки и хотим узнать, что же случится с Еленой и ее друзьями в финальном третьем сезоне», — отметила Трэйси Пирс из компании Bell Media.

Канал Syfy, который также транслирует «Укушенную», подтвердил, что не планирует со своей стороны продолжить в дальнейшем работу над сериалом.

Согласно пресс-релизу, в новых эпизодах главным героям Bitten предстоит сделать сложный выбор между долгом и семьей и попытаться найти компромисс. Стая вынуждена будет отправиться на поиски группы шавок-предателей, а Елена узнает о себе нечто шокирующее.

«Мы благодарны каналу Space за эти три года. В новом сезоне мы вернемся к истокам — на первый план вновь выйдут оборотни. Мы можем похвастаться отличным сценарием и талантливым актерским составом, и зрители, думаю, придут в восторг от будущих эпизодов», — признался исполнительный продюсер шоу Дж.Б. Шуга.

+1


Вы здесь » Songs & Films » Сериалы » Укушенная / Bitten