Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Чип и Дейл / Chip an' Dale


Чип и Дейл / Chip an' Dale

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Чип и Дейл – озорные бурундуки, которые в каждой серии устраивают маленький армагедончик. Бедный Дональд. В одной серии его жалко, а  в другой он получает за дело. Иногда он ссорит бурундуков, а иногда бурундуки доводят Дональда до умопомрачения.  В мультиках нет идеи или жизненного урока, но зато есть красивое музыкальное сопровождение, есть юмор, который естественно заключается в нелепых и безумно фантастических ситуациях. Разве не это нужно маленькому ребёнку? Я заметил, что не только дети, но и взрослые с большим удовольствием смотрят этот мультсериал. Жаль, что финалы у мультиков  часто оставляют отрытыми.

Все шестнадцать серий одинаково  интересные и смешные,  однако заметил, что с каждой серией фон стал рисовать проще. В седьмой серии в роли козла отпущения окажется пёс Плуто, а в тринадцатой мы будем иметь удовольствие наблюдать представительницу противоположного пола – очаровательную бурундушку. В девятой серии бурундучки окажутся наедине с птичьим двориком, где мы увидим очаровательного чёрного петуха, который по вине случая окажется опозоренным на весь двор. В других сериях Дональд и бурундуки соревнуются кто кого и кто изощрённей – не очень полезное для детской психики зрелище, но могло быть и хуже.

Но не всегда Чип и Дейл донимают Дональда. В одиннадцатой  серии впервые  покажут как назревший конфликт, был разрешён полюбовно. Жаль, что только эта одна серия отличилась настолько трогательным великодушием. Кстати, на самом деле мультики не такие уж и безсмысленные! Вот, например моим младшим братьям было забавно примечать несвязанные с логикой ляпы. Вот вдруг бурундукам как по заказу попадается огромный камень с рычажком – только толкай. Или вдруг в чистом поле оказываются бочки, наполненные смолой. Или такая смешная ситуация: в курятнике  раздаётся взрыв атомной бомбочки, на месте взрыва яма глубиной с километр – а сарай и курица-наседка остаются почти не тронутыми.

Картинка прорисована просто потрясающе. Каждый кадр смотрится как произведение искусства, хоть скрин делай и вставляй результат в рамочку. Дублирование выполнено с сохранением оригинальных голосов, чего не скажешь о некоторых сериях "Спасателей", которые вышли спустя порядочный отрезок времени. Даже странно, что заставило Чипа и Дейла, от  беспечной и бесшабашной линии жизни, перейти на сторону добра и помощи?  Мини-сериалу явно не хватает заключительной (желательно полнометражной) серии, в которой наши герои пересматривают взгляды на жизнь, и отправляются в город – именно этой сценой начинается один из эпизодов "Спасателей".  Думаю что всё впереди, главное, что бы новая серия была рисованной. 

Качество анимационной картинки на: 10 из 10 
Качество озвучки (дубляжа) примерно: 9 из 10 
Приблизительный уровень юмора на: 8 из 10
Музыкальные темы понравились на: 9 из 10 
Вокала (песен) не было, но за мотивы: 1 из 10 
Смысл, мораль, урок: всего этого на: 2 из 10   
Сценарий простенький, его качество на: 8 из 10 
Сюжет большинства эпизодов так себе, на: 7 из 10

Независимая оценка:  9 из 10.

0

22

ВлаДискА написал(а):

Смысл, мораль, урок: всего этого на: 2 из 10

Да какие уроки ты находил в мультфильмах, Владиска??? Я балдю...

0

23

ВлаДискА написал(а):

Ты проверь первую страницу - это НЕ "Спасатели". Это уже другой сериал обсуждаем.

я знаю)) Но мульт-то о Чипе и Дейле  :D

0

24

http://s9.uploads.ru/t/pMKQN.jpg

Чип и Дейл спешат на помощь

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Disney начинает работу над полнометражным фильмом о приключениях Чипа и Дейла.

Автором идеи перенести героев мультсериала на большой экран стал Роберт Руган, известный режиссер рекламных роликов. Как сообщается, в визуальном плане фильм будет представлять собой сочетание компьютерной графики и натурных съемок. Продюсирует проект компания Mandeville Films/TV, уже работающая над франшизой «Маппеты».

Чип и Дейл впервые появились на экранах в 1943 году в короткометражном мультфильме «Рядовой Плуто». Наибольшей популярностью у зрителей пользовалось анимационное шоу Chip 'n Dale Rescue Rangers («Чип и Дейл спешат на помощь»). Именно тогда Чип благодаря куртке и шляпе стал напоминать Индиану Джонса, а Дейл в гавайской рубашке был похож на главного героя сериала Magnum, P.I. («Частный детектив Магнум»). Полнометражный фильм, по слухам, расскажет о том, как герои основали детективное агентство «Команда Спасателей». Об участии в проекте Гайки, Рокфора и Вжика пока не сообщается.

Судя по всему, студия Disney рассчитывает повторить успех своих конкурентов, успешно запустивших франшизы «Элвин и бурундуки» и «Смурфики».

+1

25

Как же без Гайки,Рокфора и Вжика то?!

0

26

Да, прикольный мульт)Недавно смотрели по 2 кругу)

0


Вы здесь » Songs & Films » Мультфильмы » Чип и Дейл / Chip an' Dale