Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Обмен информацией » Тема о том, какой ноутбук купить Владиске.


Тема о том, какой ноутбук купить Владиске.

Сообщений 1 страница 10 из 99

1

Доброго времени суток! Вот, решил присмотреться к ноутбукам. Я намеренно выбрал с жёстким диском не более 750Гб (нафиг мне много памяти?) и с приличным процессором,что бы можно было играть или запускать по несколько приложений.

Dell Inspiron N5050
Asus N53TK
Dell Inspiron N5110
Acer Aspire E1-571G-52454G50Mnks
Acer Aspire V5-571G-32364G50Makk
Samsung 300V5A-S18
Dell Inspiron M5110
Lenovo IdeaPad G780
Samsung 305V5A-T06
Samsung 350V5C-S0C

Какой из выбранных мной выбрали бы вы? (я расположил так: сверху вниз от дешёвых до дорогих - с точки зрения моих предпочтений и бюджета) Или чего от себя можете посоветовать?

Отредактировано ВлаДискА (2012-12-09 15:13:08)

0

2

ВлаДискА написал(а):

Или чего от себя можете посоветовать?

От себя слово замолвлю так:
Проц НЕ AMD
Фирма компа НЕ Lenovo - читал плохие отзывы (перегрев, выход из строя, рано или поздно он себя плохо покажет и т.д)
Фирма Samsung - ???!!! - кто его знает...

Мои советы:
Фирма "Acer", бери нетбук, размером экрана 10', + внешний монитор+ мышка отдельно+ клава отдельно.

Пришло(приходит) время планшетов, но поскольку я их недолюбливаю, поэтому и предлагаю альтернативу такую как написал. Если ты дома занимаешься то можно монитор подклочить какой захочешь. А когда надо взять куда-то, дак 10-дюймовый (как лист А4) - в самый раз! Отключил быстро от всего - взял и пошел! А 15-дюймовую балду я вообще не представляю куда можно носить.

0

3

Вредная? А чего же я не могу отредактировать название темы? Опечатка там...

sas9568635 написал(а):

Проц НЕ AMD

Я тоже такого мнения, в компьютерном журнале видел график их надёжности за пять лет (дефекты, скорость, цену) там отдают предпочтение процессорам от Intel Core i5 и выше - но мне хватит  i3 и модно с ним, и он проверен временем.

sas9568635 написал(а):

НЕ Lenovo

Это бюджетная линейка, и пепрегревы им не чужды. Но ведь это не проблема? Ну куплю подставку, увеличу обороты винта. Если бы у этой фирмы продукция была дефектной, её бы не подпустили на евро рынок. Мне нравится дизайн их продукции - потому и внос в список.

sas9568635 написал(а):

Фирма Samsung  - ???!!! - кто его знает...

Я знаю немного  http://zenitbol.ru/sml/60.gif мой ноутбук четыре года работает, я его четыре раза открывал что бы почистить кулер и просушить микросхемы (заливал случайно) ронял дважды, и он работал в жару +41 а его аккумулятор служил два года и до сих пор служит - правда заряд почти не держит (я его неправильно эксплуатировал, разряжал до нуля и недозаряжал, и даже подзаряд от него телефон). И он не шумит кстати (я про свой самсунг) внутри там всё очень просто, нет наворотов - простой и понятный ноут короче. Может ли быть так что теперича их производство ухудшилось?

sas9568635 написал(а):

Фирма "Acer",

Правда? А у меня в списке Asus, а они сильно отличаются? (забыл проверить в сравнительной таблице)

sas9568635 написал(а):

бери нетбук, размером экрана 10', + внешний монитор+ мышка отдельно+ клава отдельно.

Прикинь))) мой ноутбук стоит отдельно, к нему подключён внешний монитор, блютуз мышка и внешняя клава - всё как у тебя)))
НО! С нетбуками проблем нет, я же написал - что мне бы ноутбук где можно запускать игры и тяжёлые приложения (на моём проце в 1,3Гц тоже игры идут, но хреново) и мне не нужно его таскать в рюкзачке - дле него будет сумка. И я хочу смотреть фильмы на нём - потому выбираю с диагональю 17,3  или 15,6 вот такое вот, положеннице.  http://zenitbol.ru/sml/60.gif

sas9568635 написал(а):

Если ты дома занимаешься то можно монитор подключить какой захочешь.

Его можно подключит (если нужно!) к любому нетбуку или ноутбуку. И даже к неттопу.

sas9568635 написал(а):

А 15-дюймовую балду я вообще не представляю куда можно носить.

Это на первый взгляд, а на деле не так уж и тяжело... правда я носил 14,1 дюймовый, а не те что хочу купить.

0

4

Владиска, потому что это первое сообщение. Исправила 2 ошибки.)

0

5

Вредная написал(а):

Владиска, потому что это первое сообщение. Исправила 2 ошибки.)

В заголовке было две ошибки???  http://yoursmileys.ru/tsmile/agressive/t2443.gif
sas9568635, я выбрал два Acer и добавил в список, другие не понравились - либо дорого либо не тот проц.

0

6

Да, две. Кокой и ноутобук.Ты сегодня в ударе!)))

0

7

ВлаДискА
Мой совет Dell Inspiron, у самого такая модель, хороший, надёжный. Я на нём и в игрушки гамаю, и в инете шастаю, пока не подводил)

+1

8

ВлаДискА написал(а):

Это на первый взгляд, а на деле не так уж и тяжело...

Да я не про тяжесть, а про габариты.. неудобно.... сейчас сфоткаю свой нетбут и чехол может посмотришь и сопоставишь размеры...
А в общем, дело вкуса!

ПАХАН написал(а):

Мой совет Dell Inspiron,

Тоже вариант неплохой ! (+1)

0

9

Вот смотри на мою "Куколку-крассавицу".. :-) по размерам листа А4(который белый) и пачке сигарет(которая синяя) ты  поймешь размеры...
Ну как?...  Размеры впечатляют?...
Вид сверху. Лист А4, футляр сумка для нетбука, нетбук
http://i54.fastpic.ru/big/2012/1209/35/391920c42bd67ab931dcb601c137c835.jpg

Вид во время работы с нетбуком
http://i54.fastpic.ru/big/2012/1209/ed/692fa9ba2e75dd6e130308a577f466ed.jpg

Отредактировано sas9568635 (2012-12-09 16:50:06)

0

10

ПАХАН написал(а):

Dell Inspiron

А номер его? На сайте 216 моделей с таким названием, и у меня на примете три ноутбука с таким названием.

sas9568635 написал(а):

Вот смотри на мою "Куколку-крассавицу"..  по размерам листа А4(который белый) и пачке сигарет(которая синяя) ты  поймешь размеры...
Ну как?...  Размеры впечатляют?...
Вид сверху. Лист А4, футляр сумка для нетбука, нетбук

Вид во время работы с нетбуком

Отредактировано sas9568635 (Сегодня 16:50:06)

Конечно, нетбук это не только стильно и компактно, но и не дорого. А мне ноутбук бы...  http://zenitbol.ru/sml/60.gif

0


Вы здесь » Songs & Films » Обмен информацией » Тема о том, какой ноутбук купить Владиске.