Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Обливион / Oblivion


Обливион / Oblivion

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Вредная написал(а):

теперь почему-то этот фильм не "Забвение", а "Обливион" называется!

Наверное решили, что "Обливион" звучит таинственней)

0

12

ПАХАН написал(а):

Наверное решили, что "Обливион" звучит таинственней)

Ну да... Как-будто "Облили" звучит. Перевод же раньше верный был. Странные у нас прокатчики)

0

13

Потрясающий фильм. Люблю когда сюжетная линия по ходу пьесы переворачивается с ног на голову. В фильме присутствует всё и любовь и красивые пейзажи и постапокалиптика. Обязательно рекомендую к просмотру)
P.S.: Том Круз как замороженный, совсем не стареет))

+1

14

ПАХАН написал(а):

Обязательно рекомендую к просмотру)

Если получится, на следующей неделе схожу... Спасибо за отзыв, Паша.

0

15

http://s3.uploads.ru/t/EbuBp.jpg

По данным информационного портала «Кинобизнес сегодня» весь прошлый уик-энд прошел под знаменами фантастического боевика Джозефа Косински «Обливион». Фильм еще не вышел в американский прокат, а уже успел заработать по всему миру больше $60 млн и окупить почти половину вложенных в него средств! Что касается проката российского, то тут sci-fi-action собрал около $8,7 млн. Отличный результат, с претензией на рекорд года (на данный момент времени).

Конечно же, львиная доля успеха заключается в продуманной рекламной кампании картины, а так же в грамотном кастинге, в центре внимания которого — любимец публики Том Круз. Интересно, как «Обливион» встретят в США и сколько денег картина сможет заработать на родине в премьерный уик-енд?!

+1

16

Классный фильм! Очень понравилось. Хорошо сделаны съемки, интересный сюжет. Том Круз великолепно выглядит. Фильм, который можно потом еще не один раз пересматривать.

+1

17

посмотрела фильм, мне очень понравился, сюжет хорош, что тут еще сказать. Актеры и съемки замечательные. С удовольствием посмотрела этот фильм.

+1

18

Что-то в фильме не было того что на первых скринах.  http://zenitbol.ru/sml/60.gif

Сразу отмечу, что фильм кое-чем напоминает "Луну-2112". Только в отличие от упомянутого фильма, "Обливион" более эпичная картина. Когда я впервые услышал о "падальщиках", то сразу подумал что речь идёт о вырожденцах которые выжили во время атомной бомбардировки. И как же было моё удивление, когда узнал что на самом деле, речь шла об инопланетянах! Продолжая просмотр, мне пришлось удивиться снова: оказалось, что первоначальное предположение относительно "падальщиков" оказалось верным! Вот так сюжет – изумился я – и что же будет там впереди? И попал вопросом в точку: сюжет оказался практически непредсказуемым.

Помимо "Луны-2112" фильм визуальными эффектами и дизайном кораблей мне напомнил "Прометея", который многим (судя по отзывам) показался нудным. При некоторых обстоятельствах и "Обливион" может показаться таким же нудноватым. По динамичности фильм превосходит "Прометея", а сюжетом вообще его обгоняет. Но вот более талантливая игра актёров фильму ему бы не помешала. Том Круз понятно – к его таланту претензий нет,  а вот Ольга Куриленко чего-то не доиграла. Что касается остальных, то даже не знаю: особо они не выделялись, они просто сыграли прописанные им роли.

Тут много споров об идеологии фильма, и главное дело – все в чём-то да и правы. Мне понравилась самоотверженность главного героя, и я бы рассказал что думаю на счёт пред финальных событий, да боюсь, что без спойлеров не получится. Фильм можно смотреть с детьми, и даже маленькими детьми – неожиданностей типа "восстающего зомби" в фильме не ожидается, так что за психику будьте спокойны. Есть несколько поцелуев и обнажённое плавание в бассейне, но это подано так красиво, что даже не знаю… во всяком случае откровенной обнажённки не обнаружено.

Не предоставляю, каким был бы фильм, если бы не замечательная музыка, которая сопровождала события. То реально было нечто новенькое, и этой музыки явно недоставало многим фантастическим фильмам снятым в последние годы. Про визуальные эффекты я уже отмечал: те, кто смотрел "Прометея" представят себе их масштабность и зрелищность. А вот на вопрос, можно ли фильм признать классикой, скорее всего отвечу нет, потому что не покидало ощущение что "где-то я это уже видел". И дело тут не в одноимённой дилогии, снятой в девяностые годы прошлого столетия. И тем не менее для одного замечательного времяпровождения, (фанатам Тома Круза, а так же любителям постапокалиптики) фильм должен если не очень понравиться, то оставить впечатление должен уж наверняка.

9 из 10

А мораль? Какая мораль?

Отредактировано ВлаДискА (2013-08-09 22:24:39)

+1

19

Про ляпы и несостыковки сюжета хочется сказать следующее: а может не надо сегодня об этом? Действительно, с какой стороны не посмотри фильм красивый, и зачем задумываться над такими мелочами, как сценарий? Вот мне не понятно, почему не показали иноземную форму жизни? Она там  вообще была? Или всем заправлял искусственный разум? Только этим (что за всем происходящим стоит искусственный интеллект, созданный когда-то внеземной цивилизацией) можно объяснить финальные события. Как и в "Луне-2112" нам практически ничего неизвестно ни о далёкой колонии, ни вообще о чём либо кроме того, что происходит здесь и сейчас. Немного задумавшись,  я пришёл к выводу, что так лучше: нет подробностей – простор для фантазии, и тем более для размышления над смыслом фильма.

0

20

Там и заправлял искусственный разум. А ляпы не привыкла выискивать, мне фильм понравился во всём...

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Обливион / Oblivion