Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Internet » Нет гелия, необходимого для заполнения шариков для вечеринки?


Нет гелия, необходимого для заполнения шариков для вечеринки?

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

оказывается эта такая обсуждаемая тема, про то, чем и как надуть шарики! :D

столько советов и инструкций!

0

22

вот еще советик

Гелием, конечно, хорошо. Остается вопрос - где его взять? Хорошо, если есть рядом магазин, в котором надуют шарик гелием. А если нет? В домашних условиях добыть его очень затруднительно.
Для того, чтобы шарик взлетел, его надо надуть легким газом. Дома для этих целей подойдет водород. Добыть его не составляет особого труда.
Можно, например, купить соляную или серную кислоту. В бутылку с кислотой бросить железных опилок или, если есть, цинк (он активнее железа).
Можно в раствор медного купороса влить раствор соли и бросить алюминий. Будет тоже выделяться водород. На горлышко одеваем воздушный шарик и ждем пока он надуется.
Надо помнить, что реакция сопровождается выделением тепла. Причем, скорость реакции возрастает с ростом температуры. Может получиться так, что раствор в бутылке закипит. Поэтому, сначала лучше поэкспериментировать с концентрациями и на улице.
Во время работы с кислотами надо соблюдать осторожность, чтобы не обжечься кислотой и парами. Кроме того, все работы надо выполнять на открытом воздухе, т.к. водород в помещении может скопиться под потолком и образовать гремучую смесь.

0


Вы здесь » Songs & Films » Internet » Нет гелия, необходимого для заполнения шариков для вечеринки?