Маккартни заявил, что во время болезни записывал новые песни

http://sd.uploads.ru/1gUVR.jpg

Пол Маккартни заявил, что во время своей недавней болезни он записывал новые песни. Такое признание музыкант сделал в интервью журналу Rolling Stone.

Как отмечает издание, когда битл попал в больницу из-за вируса, многие поклонники были обеспокоены, а сам сэр Пол – нет. "Люди говорят мне: "А, это, наверное, было ужасно для вас". На самом деле, нет", – сказал Маккартни. По его словам, случившееся напомнило ему "летние каникулы или что-то в этом духе".

Сэр Пол также рассказал, что во время вынужденного отдыха он смог заняться разными делами, на которые ему могло бы не хватить времени из-за напряженного гастрольного графика. В частности, Маккартни отправился в студию. "Я записал кое-какую музыку, которую мне не нужно было записывать, просто экспериментальный материл. Это было действительно приятное музыкальное пробуждение, и благодаря ему я почувствовал себя лучше", – сообщил битл.

Отвечая на вопрос, планирует ли он вернуться в студию и записать еще что-нибудь, Маккартни сказал: "Да, у меня есть много песен, которые я написал, и несколько песен, которые мне нужно закончить". Как отметил сэр Пол, "фиксированной даты" у него нет, но, возможно, он решит освободить несколько месяцев, чтобы разобраться с этим материалом.

У музыканта также спросили о его турне (и напомнили, что недавно Эрик Клэптон сказал, что задумывается о прекращении гастролей). "Очевидно, когда вы достигаете определенного возраста, этого не миновать. Однажды у меня был менеджер, который посоветовал мне уйти на покой в 50-летнем возрасте", – ответил сэр Пол. "Я подумал об этом секунду и я подумал "Не-е-е". Когда ты это бросишь? Когда это бросит тебя? Кто знает? Но в теперешнее время границы раздвинулись. The Stones сейчас выступают, я прихожу на их шоу и думаю: "Неважно, что они старые негодяи. Они могут отлично играть". И я разговариваю с молодыми людьми, которые говорят абсолютно то же самое: "Они хорошо играют", – поведал Маккартни.

"Будет печально, если Эрик уйдет на покой, потому что он действительно хорошо играет! Но он такой парень, Эрик, я могу себе представить, как он говорит, что собирается прекратить выступать", – добавил музыкант.