Songs & Films

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Облачный атлас / Cloud Atlas


Облачный атлас / Cloud Atlas

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Jimmy написал(а):

Ибо сходив на него я не до конца понял о чем же это чудо

Вот я и предполагала, что можно не понять фильм... Поэтому на другой, более понятный, пошла.)

0

22

Вредная написал(а):

Поэтому на другой, более понятный, пошла.)

мы тоже именно поэтому на этот фильм не пошли))

0

23

Фильм посмотрел.... он классный!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

О боже!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif мои братья почти  самом начале видели как парень поцеловал своего парня в засос!!! Жесть! А ещё там была любов... дважды, что и как не видно, но они голые! И телодвижения всё говорило о том что сексом занимаются используя половой орган!  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0121.gif Братья смолчали вроде, что они поняли... (от 6 до 14 лет им) Да, в фильме проходит гомосексуальная линия. Но я его поннял - мораль он имеет хорошую. И ещё: он очень напоминает "Господин никто", только спецэффектов больше, и в конце немного взрывного экшна. Это драма. Рецензию пишу, но выложу не сразу, ибо решил пересмотреть в одиночестве.

0

24

ВлаДискА написал(а):

Фильм посмотрел.... он классный!

Заинтриговал чертяга, надо глянуть)

0

25

ПАХАН написал(а):

Заинтриговал чертяга, надо глянуть)

Но от слов что "если не читал книгу не поймёшь" я всё же не отказываюсь.  http://zenitbol.ru/sml/60.gif

0

26

ВлаДискА написал(а):

Но от слов что "если не читал книгу не поймёшь" я всё же не отказываюсь.

Вот взял и обломал)
Всё ровно посмотрю)

0

27

ВлаДискА написал(а):

И ещё: он очень напоминает "Господин никто"

Если в фильме "Господин никто", я ухватил смысл и идею фильма за хвост и больше не отпускал её до финальных титров, то в "Облачном атласе" собранная мною мозаика, тут же разлетелась вновь на мелкие кусочки. Интересно, книга такая же запутанная.

0

28

ПАХАН написал(а):

Если в фильме "Господин никто", я ухватил смысл и идею фильма за хвост и больше не отпускал её до финальных титров, то в "Облачном атласе" собранная мною мозаика, тут же разлетелась вновь на мелкие кусочки.

Как красиво сформулировал.  http://zenitbol.ru/sml/60.gif А я вот "гоподин никто" пересматриваю, потом пересмотрю "Облачный атлас" и постараюсь сформулировать общее мнение о двух фильмах.

0

29

В чём была идеология фильма? Каждый зритель ответит по-разному, так что единого мнения тут не получится. А что же я хорошего взял от фильма? Первое; тут нам в лице жителя некого острова, покажут отношение человека к истине. Что есть вера настоящая и истинная? Способен ли человек предать свою веру ради того что бы узнать её суть? Пример хороший, и он мне запомнился. А теперь второе: из фильма можно вынести такую мораль, - ошибки предков отражаются на следующих поколениях. Нерешённые проблемы прошлого, будут преследовать жителей будущего, только с годами станет только хуже, это не рок, но для простого зрителя растолковали примерно так. Это последняя чётко пролёживаемая мысль. 

Книгу не читал, и сравнивать не могу. Как зрелище фильм средний, спецэффекты впечатляют, операторская работа не отличная, но и не позорная. За что ещё можно похвалить фильм, так это за музыку, для каждой сцены она звучит по своему, и особенно понравилась сам секстет "Облачный атлас". Сценарий писали явно не профессионалы, для того что бы следить за сюжетом (всего будет шесть сюжетов, с первого раза мне показалось что их было больше) нужно почти три часа не отрываться от экрана. Нужно с первых кадров запомнить, что и когда происходит, что потом можно было быстро схватывать события той или иной эпохи. Я как бывалый зритель быстро приноровился, но видимо даже этого было мало: для того что бы окончательно сформировать своё мнение, пришлось пересмотреть фильм повторно. И знаете, оказалось что я пересмотрел его с интересом, и кажется, смог бы пересмотреть его в третий раз, только зачем? Трилогия "Матрица" и "V значит вендетта" мне больше понравились.

С детьми сразу предупреждаю, лучше не смотреть. Через несколько минут после начала будет сцена поцелуя гомосексуальной пары (да, из шести сюжетных линий одна гомосексуальная) а ближе к завершению будет традиционная сцена секса. И ещё в середине тоже достаточно открытая сцена, но ребёнку малопонятная – в отличие от последней. Активного действия в начале фильма мало, но после середины будут и побеги, перестрелки, полёты по "Нео Сеулу". Смешного почти нет, запомнилась сцена с кошкой, которая когтями вцепилась в яйца горе любовнику, и ещё побег из отеля для престарелых. Актёрская игра отличная, но тут я впервые почувствовал огромный минус этого фильма. Актёров не так уж и много, как может показаться в начале. Некоторые из них перегримировались в женщину, и, наоборот (в конце, сразу после первых тиров будут кадры "перевоплощений" актёров, не пропустите этот момент). И минус заключается не в том, насколько плохо они исполняли свои роли (на самом деле это было гениально!) а в том, что я не ощутил души. Игра актёров словно неживая, звучит смешно, однако это так. В общем, такое мнение, "Облачный атлас"  исключительно дело вкуса. Это действительно драма, не очень удачная, но достаточно интересная.

Уф, в полчаса настрочил  http://zenitbol.ru/sml/60.gif

+1

30

мне фильм понравился, все в этом мире взаимосвязано и зависит от конкретного индивидума, нет ничего, чтобы не повлияло на будущее, это идея в фильме, по моему мнению, хорошо просматривается. Хотя, конечно, не всем фильм полностью понятен. Но фильм интересный, правда сперва, мне было немного скучновато, но потом втянулась и получила удовольствие от просмотра.

0


Вы здесь » Songs & Films » Фантастика » Облачный атлас / Cloud Atlas